Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

    Здравствуйте, я детский иллюстратор проживающий в России. Разыскиваю расторопного агента из Нью-Йорка, для помощи в поиске издательства (преимущественно детского), и моего представления в нём.

    АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ: я отправляю на эл. почту агента, некоторые свои работы (+резюме), агент распечатывает их в типографии, на формате А3 (at my expense), относит в издательство, в качестве моего представителя, передаёт арт-директору, либо редактору. Далее все зависит от наших, совместных трудов и веяния ветров фортуны =)

    При результате, удовлетворяющем обе стороны (нас с агентом и издательство), я обязуюсь выплатить агенту комиссию в виде оговоренного процента, либо фиксированную сумму от З/П.

    В качестве гарантии данного соглашения, согласен выдать расписку либо заключить договор.

    P.S. в штатах нужна подработка на время пребывания (6 мес) - ориентировочно с конца октября, либо середины ноября.

  • #2
    Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

    А не лучше ли будет просто написать нескольким агентам, они ведь нынче все есть в интернете?
    Например, по поиску children's book illustrator agents:

    Agents | Wernick & Pratt Agency
    Agents | IllustrationWeb

    Comment


    • #3
      Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

      Originally posted by D-sp
      А не лучше ли будет просто написать нескольким агентам, они ведь нынче все есть в интернете?
      Например, по поиску children's book illustrator agents:
      Sheldon Fogelman Agency - Specializing in Children's Book Literature
      Agents | Wernick & Pratt Agency
      Agents | IllustrationWeb
      Да конечно, все эти приёмы мне прекрасно знакомы, спасибо! Отложил как запасной вариант.
      Но я многократно убеждался, что "живой" метод работает намного эффективнее. Мне он кажется более конкретным, честным =)

      Comment


      • #4
        Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

        Originally posted by sharaban View Post
        Да конечно, все эти приёмы мне прекрасно знакомы, спасибо! Отложил как запасной вариант.
        Но я многократно убеждался, что "живой" метод работает намного эффективнее. Мне он кажется более конкретным, честным =)




        что мешает самому вживую побегать?

        Comment


        • #5
          Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

          С удовольствием бы побегал, - волка ноги кормят и всё такое =) но к сожалению нахожусь в России и такой возможности не имею.

          Comment


          • #6
            Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

            Originally posted by sharaban View Post
            Но я многократно убеждался, что "живой" метод работает намного эффективнее. Мне он кажется более конкретным, честным =)
            В данной ситуации "живой метод" - это всего-навсего референс. Понятно, что вы чувствуете себя комфортнее, если вас агенту кто-то рекомендует, но имейте в виду, что психология американских агентов может сильно отличаться от вашей, и обращение незнакомого человека через интернет - вещь для них абсолютно привычная.
            Не пренебрегайте лишними возможностями.

            Comment


            • #7
              Re: ПОДБОР ИЗДАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ИЛЛЮСТРАТОРА $

              Да, благодарю Вас за рекомендацию! Похоже ничего другого не остается, покуда желающих до сих пор нет, ни одного..

              Comment

              Working...
              X