Announcement

Collapse
No announcement yet.

Розыскиваю своих родственников.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Розыскиваю своих родственников.

    Добрый день.
    Я розыскиваю своих родственников.
    Мой дед Урусов Александр Максимович (умер 1913г в Иркутске во время рабочей поездки) был дворянином, возглавлял Московскую-Курскую железную дорогу и жил в г.Москве (по одним сведениям он был Москвичем, по другим ему дали рабочую квартиру в г. Москве). Он имел двух старших братьев. Его братья еще до революции уехали в США, предположительно в Лос- Анжелес. Там они хорошо устроились и все время писали и звали моего деда к себе. Мой дед на тот момент уже был женат на Марии Николаевне Бородкиной (родившейся и проживавший в г. Подольск) и имел первого сына Евгения. Со своей женой он познакомился в церкви, приехав по делам в г.Подольск. Его жене на момент брака было 16 лет. Всего от этого брака было пять детей: Евгения (старший), Любовь, Марию, Ираиду, Николая (младший). Они проживали в Московской области г. Подольск у родственников. Поэтому выехать к братьям не смог. На момент смерти в г. Иркутске он жил около 3-х лет, при строительстве железной дороги. Жил он там с двумя детьми Ираидой и младшим Николаем, которых он отдал в приют (интернат). Прадед Урусова Александра Максимовича был дворянином Петр Александрович Урусов - Первым Наместник Кавказа. Родился приблизительно 1810г. Он жил и умер на Кавказе. Он служил, сражался, дружил там вместе с Михаилом Лермонтовым. Петр своего сына назвал в честь известного литературного героя Лермонтова – Максимом об этом есть достоверные факты.
    Если Вы что то слышали об этом буду очень признательна Вам. Очень бы хотелось узнать судьбу родственников, уехавших за границу.
    [email protected]
    С уважением, Люба

  • #2
    Re: Розыскиваю своих родственников.

    так вы же сами уже и написали о судьбе родственников - "Там они хорошо устроились.."
    ;-)

    Comment


    • #3
      Re: Розыскиваю своих родственников.

      ТС, вам в передачу "Ищи меня", или как там она называется........

      Comment

      Working...
      X