Announcement

Collapse
No announcement yet.

найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

    В 1911 году брат моей прабабушки Sergey Dubrowin уехал в Америку из села Смородино. Тогда ему было 25 лет. Я нашёл его на сайте Ellis Island - FREE Port of New York Passenger Records Search . Теперь надо найти его детей или родственников, т.к. он, скорее всего уже умер. Не знаю сменялась ли фамилия.
    На том же сайте есть скан документов с корабля, на котором прибыл Сергей. Там есть пункт что-то типо "К кому едет, другу или родственнику и его адрес". Там про Сергея написаны каракули, не могу разобрать:
    Тёте Ире.jpg
    помогите найти детей и внуков Сергея в США.
    С Сергеем так же приехали Степан Булатов, Попов Федот и Смирнов Stachar все из одного села. Это тоже нашёл на сайте выше. Буду рад информации про семью любого из них.

  • #2
    Re: найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

    Вероятнее всего вам понадобится доступ к коммерческим базам данных. В принципе, существуют какие-то и бесплатные сервисы, типа "база данных переписи населения", но это нужно искать и копаться.

    Comment


    • #3
      Re: найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

      Спасибо, попробую поискать базы переписей, это мысль. А Вы не разобрали что написано слева в прикрепленной картинке?

      Comment


      • #4
        Re: найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

        Граждане помогите, на картинке написано город Sebewaing штат Michigan. Я нашёл Дубровина, которого переписали и похоронили в Мичигане. https://www.familysearch.org/search/...%2Fp_248077619
        Только, видимо, он имя сменил на более американское George. Дата рождения написано 15 сентября 1885. Тот кто меня интересует родился 24 сентября 1885. Видимо, те кто смерть записывал не знали точной даты рождения, знали только месяц и поставили середину.
        Вообщем у Джорджа была жена Alexandra. Я нашёл упоминание про Александру в документах, когда он эмигрировал. Потом запись о приезде в США Александры не нашёл. Может она прибыла не через остров Элис... У Джорджа и Александры было трое пацанов. John, Alex и Willian с фамилией Dubrovin а не DubroWin, как я нашёл на сайте острова Элис. Во время переписи 1920 Джону было 5 лет а Алексу с Вильямом по два года. Помогите найти корни этих детей.

        Comment


        • #5
          Re: найти человека в США, иммигрировавшего в 1911

          Ellis Island - FREE Port of New York Passenger Records Search
          Мда, годный сайт, нашел прапрабабушку и прапрадедушку :/
          Спасибо ОП

          Comment

          Working...
          X