Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу комнату в NYC на месяц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу комнату в NYC на месяц

    Я Люба, студентка меда, в прошлом году выиграла грин карту, сейчас мне обязательно надо появится в США, чтобы ее забрать. Мне удалось найти место для жилья у знакомых на первые 2 недели, но не больше. В США планирую быть до 25.09.2015, т к нужно назад, заканчивать еще 3 курса универа. Может быть вы сами или кто-то из ваших знакомых сдает недорого комнату/место в комнате с 25.08.2015-25.09.2015 в Нью Йорке? Не курю, веду себя тихо, планирую устроиться на работу и отработать деньги на жилье и билеты.
    За любую помощь буду очень благодарна

  • #2
    Re: Ищу комнату в NYC на месяц

    вопрос, а зачем вам нью йорк?Вы же не собираетесь тут жить, да и город дорогой.
    Берете автобус, и едете в поконос, в филку, не так далеко 2-3 часа на автобусике, и снимете прекрасный отель на этот месяц.
    Можете прокатитсья в Делавер, пожить у пляжа, или в южный джерси. Что вам в этой помойке под названием Нью Йорк делать?

    Comment


    • #3
      Re: Ищу комнату в NYC на месяц

      Originally posted by reebok
      вопрос, а зачем вам нью йорк?Вы же не собираетесь тут жить, да и город дорогой.
      Берете автобус, и едете в поконос, в филку, не так далеко 2-3 часа на автобусике, и снимете прекрасный отель на этот месяц.
      Можете прокатитсья в Делавер, пожить у пляжа, или в южный джерси. Что вам в этой помойке под названием Нью Йорк делать?
      Я хочу найти в Нью Йорке работу и отработать деньги хоть за билеты туда-обратно. В маленьких городах плохой общественный транспорт и с работой там так себе.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу комнату в NYC на месяц

        Я хочу найти в Нью Йорке работу и отработать деньги хоть за билеты туда-обратно. В маленьких городах плохой общественный транспорт и с работой там так себе.
        за месяц????
        Не издевайтесь, в лучшем случае что вас ждет , временная работа на 8.75 в час ка кнелегалу, тоесть вам надо будет с ними конкурировать.
        Бэбиситерам платят 10-15 что в нью йорке. что в глубинке США(но у вас нет опыта, рекомендаций, и вы всего на месяц)
        При этом у вас не будет сошела, ДЛ. да вообще документов, как вы хотите устроится так быстро?

        Comment


        • #5
          Re: Ищу комнату в NYC на месяц

          Originally posted by reebok
          за месяц????
          Не издевайтесь, в лучшем случае что вас ждет , временная работа на 8.75 в час ка кнелегалу, тоесть вам надо будет с ними конкурировать.
          Бэбиситерам платят 10-15 что в нью йорке. что в глубинке США(но у вас нет опыта, рекомендаций, и вы всего на месяц)
          При этом у вас не будет сошела, ДЛ. да вообще документов, как вы хотите устроится так быстро?
          Почему документов не будет?? Она же вроде едит их получать
          Знакомые у которых первое время могут и с работой подсказать наверное... Главное правду не говорить что всего на месяц

          Comment


          • #6
            Re: Ищу комнату в NYC на месяц

            Почему документов не будет?? Она же вроде едит их получать
            ну вот через полтора месяца в лучшем случае она их получит.
            Приехала, ждет гринку. около 2-х недель, дальше нужен сошл(без него на работу только как нелегалу, не каждый возьмет) это еще 2 недели. и остается у нее всего пару недель для поиска и самой работы....
            Лучше бы взять академ отпуск. приехать год отработать, и вернуться к учебе, так более реально разобраться с документами, накопить денег.
            А в случае приехать на месяц, лучше подальше от нью йорка, да и языковой среде побыть.
            Посчитайте, сколько ей денег надо, и сколько она сможет заработать.
            Перелет, пусть туда обратно долларов 500 (нашел за 31 тыс туда обратно из мск)
            Дальше надок упить краточку на метро 232 долл(на 2 мес)
            Место в комнате с румейтом(т.к отдельная будет стоить дороже) около 500 в мес(да и кто сдаст на месяц?) тогда берем хостел с местом в комнате , те же 500-600 и выйдут.
            Плюс деньги на еду, хотя бы 800 долл на 2 мес
            Итого по самым скромным подсчетам выйдет 2000-2200 долл
            Заработать, если все выйдет иделаьно, и работу она найдет на сл день по приезду, что фактически нереально, максимальная оплата будет 10 долл в час , и то фулл тайм вот так сразу никто не даст, а могут вообще не заплатить.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу комнату в NYC на месяц

              Ну, у нее нет не Академ отпуска, не желания попасть в языковую среду... У нее есть месяц, есть знакомые в NY и желание хоть частично вернуть затраты

              Comment


              • #8
                Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                желание хоть частично вернуть затраты
                вы должны понимать, что это толкьо мечты, она потратить деньги, и на этом все.
                Я же предлагал, тупо сэкономить, тратя те же самые средства.
                Кстати, если поедет где j1 работают, вполне возможно на чаевых и отобъет какую то сумму, жить будет так же с ними. скажем южны джерси, маями, делавер, калифорния и т.д

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                  Originally posted by LiubouLiebe
                  Я Люба, студентка меда, в прошлом году выиграла грин карту, сейчас мне обязательно надо появится в США, чтобы ее забрать. Мне удалось найти место для жилья у знакомых на первые 2 недели, но не больше. В США планирую быть до 25.09.2015, т к нужно назад, заканчивать еще 3 курса универа. Может быть вы сами или кто-то из ваших знакомых сдает недорого комнату/место в комнате с 25.08.2015-25.09.2015 в Нью Йорке? Не курю, веду себя тихо, планирую устроиться на работу и отработать деньги на жилье и билеты.
                  За любую помощь буду очень благодарна

                  поищите на русской рекламе, только конечно не говорите что на месяц, потом закатите скандал и съедите. А работа.. как бы тут не писали.. в NYC всегда найдется.. например официанткой в русский ресторан .. нормально заработаете. Ну по меркам нелегалов ). Было бы желание. А ехать на месяц в глубинку Америки дикость, язык за месяц не возьмете а нервов потратите больше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                    Вот и я говорю - Ronny, ты просто обязан взять шефство над девушкой.
                    Надо же этому reebokу доказать что он не прав...
                    Люба, пишите письмо с фоткой Ronny в личку

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                      Надо же этому reebokу доказать что он не прав...
                      ОНА ЕДЕТ НА МЕСЯЦ.
                      Какой скандал?Они ей просто возьмут и не заплатят, так проще расслабить булки, и отдохнуть на пляже, нервотрепки будет меньше, жилье лучше, получение документов в глубинке проще, народ не такое хамло, да и делается все быстрее в разы.(ну на 1-2 дня точно)
                      Русские магазины. давно такиех раскусили, по этому берут депазит за 1-2 недели работы, и если ты отработал меньше срока на который договаривались, этот депазит остается у них(конечно они берут не кешем, а просто не платят в это время зарплату).
                      Грузчиком можно, на стройку можно, бебиситером можно(но у нее нет рекомендаций)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                        Originally posted by reebok
                        Грузчиком можно, на стройку можно, бебиситером можно(но у нее нет рекомендаций)
                        Ну, какой из нее грузчик и разнорабочий со стройки??? Хотя...Мало ли.... Люба, срочно пришлите письмо и обязательно с фото в личку Ronny

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                          Originally posted by reebok
                          ОНА ЕДЕТ НА МЕСЯЦ.
                          Какой скандал?Они ей просто возьмут и не заплатят, так проще расслабить булки, и отдохнуть на пляже, нервотрепки будет меньше, жилье лучше, получение документов в глубинке проще, народ не такое хамло, да и делается все быстрее в разы.(ну на 1-2 дня точно)
                          Русские магазины. давно такиех раскусили, по этому берут депазит за 1-2 недели работы, и если ты отработал меньше срока на который договаривались, этот депазит остается у них(конечно они берут не кешем, а просто не платят в это время зарплату).
                          Грузчиком можно, на стройку можно, бебиситером можно(но у нее нет рекомендаций)
                          магазины, да, в ресторанах же обычно каждую смену рассчитываются. Плюс типы. В глубинке дешевле, да, быстрее на день да, но TC же хочет заработать на билет туда обратно? а с этим в глубинке проблема. Люди не хамят но и приблизиться к ним нужно время и это не месяц. Да и полежать на пляже лучше в шаговой доступности от манхеттана чем от ближайшего леса..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                            полежать на пляже лучше в шаговой доступности от манхеттана чем от ближайшего леса..
                            Это в бруклине чтоль?
                            Ну не знаю, как можно любить вообще бруклин, а тем более там жить......
                            в ресторанах же обычно каждую смену рассчитываются
                            Она без сошела считай без документов, скорее всего без языка, или без практики . Я когда приехал, говорил Твенти(меня ниодин американец не понимал)
                            Да можно в русскую шарагу устроится, но платят там считай одни чаевые. а на них далеко не уедешь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу комнату в NYC на месяц

                              Originally posted by reebok
                              Это в бруклине чтоль?
                              Ну не знаю, как можно любить вообще бруклин, а тем более там жить......

                              Она без сошела считай без документов, скорее всего без языка, или без практики . Я когда приехал, говорил Твенти(меня ниодин американец не понимал)
                              Да можно в русскую шарагу устроится, но платят там считай одни чаевые. а на них далеко не уедешь.

                              стэйтен айленд, нью джерси.. месяц можно и в бруклине провести. В русскую шарагу.. а куда она подет в Огайё? или в Кентуки? её прям с самолета возьмут на работу? да до туда её еще добраться надо...

                              p.s. TC писал знакомые её приютят в начале, значит не на пустое место едет, а это Важно.

                              Comment

                              Working...
                              X