Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу бухгалтером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу бухгалтером

    Accountant или Bookkeeper

    Вопросы:
    - реально найти работу без американского колледжа и без американского бух.опыта?
    Пишут: Аccounting background a must. College degree a plus.
    - какая "желаемая зарплата"?
    Пишут: Send resume and salary requirements

  • #2
    Re: Ищу работу бухгалтером

    Зарплату можно нагуглить...
    По всем местным районам она разная для одних и тех же специальностей.
    Вона Деревня, безбожник и атеист, в Сан-Францисске получает, поди, больше, чем я, Православный, в Сиеттле-Белевью...

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу бухгалтером

      я про НЙ хочу узнать
      некоторые могут написать, что дегри желательно, а по факту даже не смотреть без дегри

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу бухгалтером

        ищу работу бухгалтером.. lol без языка и опыта.
        тут по одной специальности работаешь и когда встает вопрос о проф диверсификации даже в одной области, то еще подумаешь, а сможешь ли, а тут the person of- я и с Ленкой- посижу- и за тестом- погляжу

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу бухгалтером

          з.п вроде от 40 начинается.
          Если язык есть, обучение не очень сложное, вроде от 2-х лет, и стоит не астрономических денег.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу бухгалтером

            Originally posted by Messenger View Post
            я про НЙ хочу узнать
            некоторые могут написать, что дегри желательно, а по факту даже не смотреть без дегри
            Без дегри - это data-entry clerk или entry-level bookkeeper, 30К на старте, в русскоязычных конторах может быть меньше.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу бухгалтером

              Ищу работу бюстгалтером. Размер больше чем 4 не предлагать.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу бухгалтером

                Originally posted by seven
                ищу работу бухгалтером.. lol без языка и опыта.
                тут по одной специальности работаешь и когда встает вопрос о проф диверсификации даже в одной области, то еще подумаешь, а сможешь ли, а тут the person of- я и с Ленкой- посижу- и за тестом- погляжу
                Ну там просто второй вариант был помощником stockbroker в многомиллионной фирме

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу бухгалтером

                  Originally posted by D-sp
                  Без дегри - это data-entry clerk или entry-level bookkeeper, 30К на старте, в русскоязычных конторах может быть меньше.
                  на indeed пишется, сколько человек смотрели ту или иную вакансию.
                  думаю, что на дата-энтри просмотров было за 3 тысячи )))
                  половина посчитала, что они соответствуют работе

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу работу бухгалтером

                    Посмотрите Salary.com на вашу вакансию. Язык, конечно, должен иметь место быть. Если вы бухгалтер приличный, то и тут место найдете. Просто тут ищите вакансии пока с ключевыми словами Accounts payable/accounts receivable.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу работу бухгалтером

                      бухгалтеров - женщин ищут, как я понял.
                      бухгалтеров-администраторов

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу работу бухгалтером

                        Originally posted by D-sp
                        Без дегри - это data-entry clerk или entry-level bookkeeper, 30К на старте, в русскоязычных конторах может быть меньше.
                        глухо, как в танке. работы клерка для меня нет (((

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу работу бухгалтером

                          Originally posted by Messenger View Post
                          глухо, как в танке. работы клерка для меня нет (((
                          Специфики поиска именно бухгалтерской работы я не знаю, но могу тезисно повторить то, что на форуме уже пережевано много раз.

                          1. Поиск первой нормальной работы для иммигранта почти всегда большая проблема.
                          2. Для работы почти по любой специальности диплом не обязательно должен быть американским.
                          3. При этом для квалифицированной работы работодатель как правило предпочет специалиста, владеющего языком.
                          4. На работу как бы по специальности, но начального уровня попасть тяжело, потому что иммигрант, хотя и без языка, для нее overqualified. Это аксиома - иммигрант, не могущий получить работы нормального уровня, согласен на уровень любой. Но как только он такую работу получает, сразу начинает думать, куда бы прыгнуть дальше.
                          5. Да, женщинам устроиться легче, чем мужчинам. Именно потому, что у них в среднем меньше карьерных амбиций.
                          6. Первую работу легче найти в мелких фирмах. Они часто не в состоянии нанять квалифицированного местного и готовы рискнуть с иммигрантом.
                          7. Но при этом (по моему опыту) в мелких фирмах очень принято нанимать работников сугубо по чьей-нибудь рекомендации.
                          8. Иммиграция из пост-советского пространства отличается, тем, что едут довольно образованные люди. Естественно, в русскоязычных компаниях знают, что можно дешево заполучить довольно квалифицированного соотечественника и этим пользуются. И это не жадность, а их бизнес-модель: начнут платить нормально - не выживут.

                          Всё это к тому, что не существует на самом деле понятия "такой работы для меня нет". Есть только вопрос адекватной оценки того, сколько времени и усилий нужно, чтобы получить ту или иную работу.
                          При долгих безрезультатных поисках работы начинают появляться мысли о том, что ты совсем никому не нужен и нормальной работы не найдешь вообще никогда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу работу бухгалтером

                            изложите, плиз, тезисы............

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу работу бухгалтером

                              В такой ситуации для иммигранта самым важным, пожалуй, является расширение круга знакомств. Очень многие первую нормальную работу получают "по протекции".

                              Кое-где это поставлено на поток. Например, известная школа тестировщиков П. отличается тем, что там налажены связи с компаниями, берущими людей без опыта. Отучившись 2-3 месяца у П., человек идет на бесплатный трехмесячный интерншип. Компания после интерншипа выставляет практиканта за дверь и получает следующую порцию бесплатной рабсилы от школы П. Такова их бизнес-модель.
                              Но практикант, со своей стороны, получает запись об одной американской работе в резюме и на следующем интервью может свистеть, что у него есть год-полтора опыта. У многих этот трюк получается...

                              Comment

                              Working...
                              X