Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by D-sp
    По моему опыту как раз наоборот - свои помогают. Правда, я не жил на Брайтонщине и подобных местах.

    Насчет того, не всё ли нам равно, какой статус, - у меня, например, есть знакомые, платящие строителям кеш, но без официального права на работу они не берут.
    Ну вот смотри - много мы автору этой темы помогли? Что-то я не очень заметил. Моё внимание больше привлекли НКВДшные вопросы о статусе и лекции о том, что хорошо, что плохо.

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by MedicalExaminer
      Вообще-то это ТЫ сказал. Просто для людей, которые давно живут в Штатах, фраза "ищу работу за кэш" означает две вещи - нелегальный статус или нежелание платить налоги. С первым понятно, человек прояснил, что это не его случай. Остается второй. Причем это тоже весьма подозрительный вариант, так как человеку нужно будет подавать налоговые декларации на гражданство, искать работу, получать кредитные карты и т.д. Поэтому для вновь прибывших ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЬНА работа именно "на чек". Естественно, кто-то может платить наличкой, но опять же, если это нормальная работа и нормальные суммы, то будут приходные ордеры и т.д.

      Если бы в названии темы фраза звучала как "Только приехал, ищу любую работу...", то не возникло бы никаких проблем. Но в таком виде, как оно прозвучало, варианты озвучены...
      Налоги потом может и оформить как селфимплойд. Почему обязательно сразу "не платить"? Дайте человеку разобраться что к чему -- он же только приехал!

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by kalinushka View Post
        А что ещё ему светит без языка, без американского образования, без американского опыта работы? Всё правильно парень решил -- молодец. Действительно с головой всё в порядке.
        Без языка ему мало что светит, а без американского опыта работы ещё меньше, тут вы правы!

        А вот американское образование тут роли особой не играет. Его можно потом получить, когда на ноги встанешь. К тому же, когда язык будет на уровне, своё образование, наверняка можно "утвердить" в каких-то инстанциях, если конечно профессия позволяет работать с иностранным дипломом. Или курсы какие-то местные пройти, вместо того чтобы с нуля учиться.

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Miami Vice View Post
          К сожалению когда касается мало зарабатывающего это так. Но зачем переезжать тогда в Америку чтобы заведомо влачить жизнь на гос. подачках?
          Правильно! Лучше у мамы с папой на шее. И удобнее, и спокойнее.

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Кот Пушок
            Могу посоветовать по собственному опыту.
            Освойте компьютерное черчение, и вуа-ля, Вы в офиссе. Поскольку у Вас есть опыт монтажника, из Вас может получиться хороший конструктор.
            AutoCAD немного знаю, КОМПАС лучше знаю.
            но не чертил в нем с 2003

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Borat4eva
              Ну вот смотри - много мы автору этой темы помогли? Что-то я не очень заметил. Моё внимание больше привлекли НКВДшные вопросы о статусе и лекции о том, что хорошо, что плохо.
              и что самое интересное большинство не из Брайтона и даже люто недолюбливают его

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by D-sp
                есть знакомые, платящие строителям кеш, но без официального права на работу они не берут.
                т.е. они защищают себя от претензий со стороны работника: кирпич на ногу уронил, потому что мимо проходя шел, а не на работе
                у нас так в России взяли женщину - ученицей крановщика. когда стала по стреле ходить с крановщицей (та что-то ей объясняла), ученица упала и разбилась.
                официально для прокуратуры звучало: самовольно залезла на кран, виновата сама в своей смерти
                если что, то можно не заплатить, т.к. на руках у работника ничего нет
                ну и... тут узнал, что нужно 10 лет отработать официально, чтобы потом пенсию получать. а тут - это не грозит
                кредитная история - не знаю еще...
                и... такие работодатели, как я понял, дают кеш на руки за вычетом налогов. т.е. самому заплатить как с 1099 не получиться
                т.е. для меня не понятно.

                мне понятно, если:
                1. берут нелегально и платят кеш
                2. берут легально и платят налоги

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by veey
                  Не согласен на счет Держаться подальше от русскоговорящих работодателей. Да, скорее всего они будут платить гроши, но это не потому, что они русскоговорящие, а потому, что это рынок, и никто не хочет переплачивать за то, что можно получить задешево. Просто без английского нормальную работу не найти. Уж лучше поработать какое-то время за гроши и хотя бы узнать терминологию и простейшие фразы.
                  Дело даже не в том, что "работодатели русскоговорящие". Дело в том, что подобные работодатели пользуются тем, что человек в английском не особо силен (если вообще "хоть в зуб ногой"), и на нормальную работу устроиться не может. Собственно то же самое, что происходит с нелегалами - работодатели понимают, что даже если "кинуть" работника, тот не побежит жаловаться в Министерство Труда. Поэтому "русскоговорящие" работодатели и "кидают" своих же...

                  Originally posted by kalinushka View Post
                  Налоги потом может и оформить как селфимплойд. Почему обязательно сразу "не платить"? Дайте человеку разобраться что к чему -- он же только приехал!
                  Повторю еще раз... Если у человека нормально со статусом, и он собирается платить налоги, то он просто будет писать "ищу работу". Потому что ему пофигу, дали ему деньги наличными, чеком, или сразу перечислили в банк. Да, возможно наличка в определенных размерах предпочтительнее, хотя все равно ее нужно будет тащить в банк, так как нужно будет оплачивать коммунальные платежи, телефон и т.д. Но когда кто-либо (я уже не говорю о ТС, с ним разобрались), пишет, что "ищет работу ИМЕННО ЗА НАЛИЧКУ", то это уже вызывает определенные подозрения - человек пытается "не оставить следов" по тем или иным причинам.

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Дело даже не в том, что "работодатели русскоговорящие". Дело в том, что подобные работодатели пользуются тем, что человек в английском не особо силен (если вообще "хоть в зуб ногой"), и на нормальную работу устроиться не может. Собственно то же самое, что происходит с нелегалами - работодатели понимают, что даже если "кинуть" работника, тот не побежит жаловаться в Министерство Труда. Поэтому "русскоговорящие" работодатели и "кидают" своих же...
                    В Бруклине на Брайтон-бич один оборотистый одессит открыл небольшой дешевый ресторанчик для только что приехавших эмигрантов. Первые посетители были поражены расторопным официантом - китайцем, который бойко изъяснялся на иврите. Хозяина спросили:
                    - Откуда у вас китаец, говорящий на чистом иврите?
                    - Это мы его научили, - сказал хозяин, - но только не говорите ему - он думает, что это английский.

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      ааа-а

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Messenger
                        AutoCAD немного знаю, КОМПАС лучше знаю.
                        но не чертил в нем с 2003
                        так чего теряться, напишите в резуме что работали в этих программах и в ревите (это модно) в россии в проектной конторе 3-5 лет чертежником, пошлите в архитектурные, конструкторские, электрические, механикам, hvac и офисная работа у вас в кармане.

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          В Бруклине на Брайтон-бич один оборотистый одессит открыл небольшой дешевый ресторанчик для только что приехавших эмигрантов. Первые посетители были поражены расторопным официантом - китайцем, который бойко изъяснялся на иврите. Хозяина спросили:
                          - Откуда у вас китаец, говорящий на чистом иврите?
                          - Это мы его научили, - сказал хозяин, - но только не говорите ему - он думает, что это английский.
                          это байка такая?
                          оффтоп
                          будучи в Китае слышал байку:
                          из России приходят покупатели и берут товар.
                          китаец: скажите пожалуйста, я тут попросил одного русского написать мне рекламную вывеску, что у меня самая лучшая одежда из кожи
                          что он мне там написал?
                          русские: написано, что качественная кожа
                          китаец: вот вы тоже говорите неправду. все русские приходят, переводят и смеются
                          я спрашиваю: что написано, все говорят, что написано, что хорошая кожа

                          написано было на вывеске: "****...тая кожа"

                          какие работы не требуют сильного английского?
                          продавец?
                          работник склада?
                          кстати, warehouse или как там - это склад? что там за работа? сильно тяжелая?
                          басбой - это кто? не автобус-парень же
                          какие права или сертификаты и где получают и как? на профессии:
                          - автопогрузчик
                          - фронтальный погрузчик
                          - бульдозер
                          - тракторист
                          - экскаваторщик

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Derevnya View Post
                            так чего теряться, напишите в резуме что работали в этих программах и в ревите (это модно) в россии в проектной конторе 3-5 лет чертежником, пошлите в архитектурные, конструкторские, электрические, механикам, hvac и офисная работа у вас в кармане.
                            так в Америке же другие стандарты, ГОСТы
                            начертить деталь я смогу...
                            врать надо? не привык в России врать, всегда правду писал
                            что такое "ревит"?

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Messenger
                              AutoCAD немного знаю, КОМПАС лучше знаю.
                              но не чертил в нем с 2003
                              Ненавижу АвтоКад Но учусь...

                              К моему счастью на моей должности я могу "delegate it" кому-то из CAD Team.

                              Тут я замечу, что если вы знаете AutoCAD, а с языком у вас туго, то не всё потеряно! Это универсальная программа, как профессия IT. По всему миру нужны люди умеющие пользоваться этой программой и зарплаты совсем неплохие. Америка не исключение.

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                В Бруклине на Брайтон-бич один оборотистый одессит открыл небольшой дешевый ресторанчик для только что приехавших эмигрантов. Первые посетители были поражены расторопным официантом - китайцем, который бойко изъяснялся на иврите. Хозяина спросили:
                                - Откуда у вас китаец, говорящий на чистом иврите?
                                - Это мы его научили, - сказал хозяин, - но только не говорите ему - он думает, что это английский.
                                Тоже из Брайтонских приколов. Только на этот раз не байка -- своими глазами видела.

                                Мужик стоит за прилавком, а у него за головой объява: "Яйца руками не трогать! Выну и покажу сам!!"

                                Comment

                                Working...
                                X