Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Serj077777 View Post
    а почему на черногорском форуме такие НЕКУЛЬТУРНЫЕ люди?? чем они там недовольны??
    Ну почему же не культурные. Там все такие же. Переехали когда-то, также мыли унитазы, а теперь орут в три глотки своим землякам приехавшим - "Понаехали тут всякие !".
    Это не зависит от страны. )) В Германии тоже, в Польше тоже, в Великобритании тоже .. - всюду где есть наши )) Переехал, захватил хату и все - ори и пинайся ногами что ты местный - все остальные "понаехавшие" ))

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by Shafran
      А за гречку ... - лучше не начинай. Бабушкам расскажи и регионалам !
      За эту гречку сейчас вся западная Украина парней на востоке теряет и выгребает за гречневый восток, если ты понимаешь о чем я, если еще не забыл ...
      Я западенец и мне лучше про гречку не говорить. Если бы не наши львовские, западенские - вся Украина бы сейчас жрала гречку, ходила в одних подраных трусах и молилась на зека Януковича как на Путина.
      + не теряла бы людей тысячами на востоке.
      Давайте о политике в политическом разделе, а то я тему закрою.

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by veey
        Не согласен на счет Держаться подальше от русскоговорящих работодателей. Да, скорее всего они будут платить гроши, но это не потому, что они русскоговорящие, а потому, что это рынок, и никто не хочет переплачивать за то, что можно получить задешево. Просто без английского нормальную работу не найти. Уж лучше поработать какое-то время за гроши и хотя бы узнать терминологию и простейшие фразы.
        Согласен полностью. Я бы даже сказал - пускай наши платят мизер, только бы своих не кидали как это часто встречается и именно от своих. Что тоже печально. Чужой кинет - хоть не так обидно, а когда наши ....И это встречается довольно часто ((

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by veey
          Не согласен на счет Держаться подальше от русскоговорящих работодателей. Да, скорее всего они будут платить гроши, но это не потому, что они русскоговорящие, а потому, что это рынок, и никто не хочет переплачивать за то, что можно получить задешево. Просто без английского нормальную работу не найти. Уж лучше поработать какое-то время за гроши и хотя бы узнать терминологию и простейшие фразы.
          Так я о тех, кто уже имеет достаточную квалификацию и/или язык. У начинающих часто нет другого выбора.

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by veey
            Полностью согласен. Если уж начинать IT карьеру с нуля, то я бы лучше смотрел в сторону программирования на Java или C#.
            а как выучиться или выучить языки?
            с чего начинать?
            курсы есть бесплатные?
            и сколько времени нужно чтобы более - менее выучить язык и можно прийти к работодателю и не краснеть?

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Messenger
              а как выучиться или выучить языки?

              и сколько времени нужно чтобы более - менее выучить язык и можно прийти к работодателю и не краснеть?
              Продолжаете жечь напалмом. Трудно найти что нибудь более индивидуальное, чем сроки и степень освоения чужого языка.

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                задача: как быстро получить профессию офисную, чтобы быстро воткнуться в амер.систему и начать зарабатывать (и платить налоги).
                одно время работал на стройке монтажником-сварщиком, постоянно были левые овертаймы, но они заставляли работать по 10-12 часов. в итоге: ни личной жизни, ни учебы, никуя.
                а если еще попасть к русскоговорящим, то там все по-русски будут говорить. Итог: я могу также сейчас на стройку в России устроиться монтажником вент.фасадов и получать свои 2000 долл.

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Насколько я имею способность судить, дип-фореста покрасили и забанили, не?

                  Где можно полюбоваться на последний крик его мятущейся души?

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by Messenger
                    задача: как быстро получить профессию офисную, чтобы быстро воткнуться в амер.систему и начать зарабатывать (и платить налоги).
                    одно время работал на стройке монтажником-сварщиком, постоянно были левые овертаймы, но они заставляли работать по 10-12 часов. в итоге: ни личной жизни, ни учебы, никуя.
                    а если еще попасть к русскоговорящим, то там все по-русски будут говорить. Итог: я могу также сейчас на стройку в России устроиться монтажником вент.фасадов и получать свои 2000 долл.
                    Могу посоветовать по собственному опыту.
                    Освойте компьютерное черчение, и вуа-ля, Вы в офиссе. Поскольку у Вас есть опыт монтажника, из Вас может получиться хороший конструктор.

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Shafran
                      Согласен полностью. Я бы даже сказал - пускай наши платят мизер, только бы своих не кидали как это часто встречается и именно от своих. Что тоже печально. Чужой кинет - хоть не так обидно, а когда наши ....И это встречается довольно часто ((
                      а какая принципиальная разница в том кто мне денег не заплатит или предоставит некачественные услуги или товары?? или от этих "туземцев" и так ожидаешь подвох, а с нашими - мы же одни книжки читали, одни фильмы смотрели??

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Shafran
                        Но на каждом форуме все-таки есть люди у которых еще нет фразы в голове - "Понаехали тут всякие" ))
                        Поскольку я знаю лишь два языка, то таких людей я встречал лишь на Английских форумах Канады, США и Австралии. Англичане помогают друг другу выезжать из "No longer Great Britain". За все нации говорить не буду, но среди англичан я ещё не встречал того, что вижу на Улитке. Возможно, это потому что для Англичан страны куда они переезжают не так сильно отличаются от Англии, как скажем от бывшего СССР. От этого у англичан и нет мыслишек о своих соотечественниках вроде "Но ты, конечно, не поймешь - там, за печкою, - Потому - ты темнота некультурная."

                        Я не буду ничего доказывать, но думаю что русскому человеку или человеку из бывшего Союза помощь будет трудно найти в вашей ситуации. "Свои" не особо любят "своим" помогать, не взирая ни на какие статусы. А западные люди не будут помогать "нашим" в вашей ситуации чисто из принципа, так как у западных иммигрантов нет нужды работать за наличку и скрывать налоги. Западные люди перебираются в другие страны (тут я лишь предположу) в 90% случаев если у них уже есть работа в другой стране или если они уверены в том, что смогут найти работу лучше чем дома. Западные люди в отличие от наших не готовы переезжать в страну "чуток получше", чтобы начинать свою жизнь с мытья полов или работы в магазине.

                        Так что вам бы я посоветовал читать разные форумы и искать похожие истории. Если не будете писать, то меньше будете напарываться на негатив, оскорбления и упреки. Чем больше вы пишете, тем глубже себе могилу роете. Я бы на вашем месте своё время, нервишки и настроение поберег для поиска работы или полезной инфо для переезда.

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Borat4eva
                          Я не буду ничего доказывать, но думаю что русскому человеку или человеку из бывшего Союза помощь будет трудно найти в вашей ситуации. "Свои" не особо любят "своим" помогать, не взирая ни на какие статусы.
                          По моему опыту как раз наоборот - свои помогают. Правда, я не жил на Брайтонщине и подобных местах.

                          Насчет того, не всё ли нам равно, какой статус, - у меня, например, есть знакомые, платящие строителям кеш, но без официального права на работу они не берут.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by veey
                            Не согласен на счет Держаться подальше от русскоговорящих работодателей. Да, скорее всего они будут платить гроши, но это не потому, что они русскоговорящие, а потому, что это рынок, и никто не хочет переплачивать за то, что можно получить задешево. Просто без английского нормальную работу не найти. Уж лучше поработать какое-то время за гроши и хотя бы узнать терминологию и простейшие фразы.
                            А вот я с вами поспорю. Не скажу про США, а скажу за Англию и Германию (хотя уверен, что так в любой стране). В русских конторах всегда платят меньше, так как "наши" считают, что ты к ним пришел, так как тебя "чужие" не взяли. И поэтому "наши" будут к тебе относиться, как к неудачнику, хотя напрямую этого никогда не скажут.

                            Есть у меня один "кореш" которому я помогал искать работу. Сам он автомеханик, молодой парень. Зашли в наши сервисы, там зарабатная плата либо сдельная - получаешь % от общего количества отремонтированных тачек, либо получаешь фунтов 10-12 в час (а это гроши для механика). В Английских сервисах оплату предлагали 20-25 фунтов в час, а если через месяц покажешь что ты проффи в этом деле, то будешь получать больше. В итоге парня устроили подмастерьем в салон Мерседес, так как у меня есть другой "кореш" (но этот уже англичанин) у которого после работы в этом сервисе жизнь пошла в гору такими темпами, о которых можно мечтать.

                            Парня взяли на 17 фунтов в час - в принципе это издевка, учитывая что они вто время брали 120 фунтов за час. После полутора лет работы он открыл свой личный гараж, за два года расплатился за гараж и преобрел большой дом. Теперь у него работает несколько человек, один из Эстонии, другие англичане. Потому что у него работают англичане, клиентура у него и английская и наша.

                            Работая на наших, можно набраться опыта и теоретически можно свой бизнес открыть. Но работая на наших, опыта общения с местными будет минимум, а значит и работу у местных получить будет сложнее. Язык, работая у наших врят ли выучишь, а значит и быстрый карьерный рост маловозможен.

                            И в заключение - чисто из моих наблюдений Англии. Все ребята из бывшего СССР, которые по приезду устроились работать в Английские конторы, пусть даже чернорабочими, намного быстрее обзавелись полезными друзьями, женами и хорошими работами, чем те, кто начал батрачить на наших. In fact некоторые из батрачащих вернулись на родину, а некоторые батрачат и по сей день удовлетворяясь тем, что имеют, так как это лучше чем было "там".

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А вот я с вами поспорю.
                              а зачем?? а смысл?? ))
                              народ гиперактивный 2ого января ))

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by veey View Post
                                А почему за кэш? Еще один нелегал что ли?
                                А что ещё ему светит без языка, без американского образования, без американского опыта работы? Всё правильно парень решил -- молодец. Действительно с головой всё в порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X