Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by BKate
    суть в этом. вы не имеете права работать, если вы идете работать несмотря на это - вы нелегал. (не по отношению к пребыванию в стране, а по отношению к работе)
    Кстати, а все знают что даже нелегал имеет право добровольно платить налоги. И никто тебя за жопу не возьмет когда ты придешь, скажешь что не имеешь права работать, но так случилось и ты заработал и пришел отстегнуть налог государству. При смене статуса с нелегала - дает тебе плюс в глазах государства. Нормальная страна.
    У нас бы уже давно менты сразу схватили, а денежки на налог + твои себе в карман забрали. Если ты даже 20 лет нелегалом прожил, но платил хоть какие-то налоги - можешь просить легализацию и предоставить чеки и доказательства что ты был законопослушный. И в этом случае тоже дают добро на легализацию. Правда процедура длинная, но все же - респект США !
    Вот это разница между странами.

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by BKate
      а вы себя каким сортом считаете, что при наличии множества свободных мест садитесь на места для пенсионеров и не уступаете им, когда они входят? от вас, как это, тоже не убудет.
      A еще есть такие, что на местах для инвалидов без всяких угрызений совести паркуются.

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by veey
        A еще есть такие, что на местах для инвалидов без всяких угрызений совести паркуются.
        Ну это редко. В отличии от столика для пенсионеров за это больно бьют зелёным рублём. Пару недель назад наблюдал как коп долго и терпеливо поджидал "инвалида" на стоянке Вал-Марта.

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Suharr2
          ну, 8 часов не так уж вроде и плохо, не 12-ть все же, хотя безусловно на любителя, но если там оплата под 100 в год, то есть смысл пробовать

          з.ы. приходилось слышать, что из прирожденных программеров и айтишников как раз тестировщики не очень получаются, может потому получилось у Маями знакомых женщин и не вышло у Виия, который уже до этого был завязан с айти сферой
          Просто спрос на сисадминов, как мне кажется, выше, чем на тестеровщиков. Когда QA/QC только входило в моду, может быть и было наоборот, но не сейчас. К тому же, как сисадмин я представлял бОльшую ценность.
          Но суть не в этом, а в том, что толку от таких курсов почти 0. Чтобы был толк, надо после курсов еще долгое время попрактиковаться хотя бы в домашней лабе + продолжать изучение вопроса, например через интернет.
          получилось у Маями знакомых женщин, потому что, уверен, это были не 2-недельные курсы + у них был какой-никакой язык + опыт жизни в америке. И путь до 90К, думаю, и занял порядка 10-ти лет, ну минимум 5.

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by MedicalExaminer
            По-поводу QA сейчас тоже не все так просто... Когда тот же Портнов начал свою школу, тестеров (а особенно "нормальных" тестеров) было мало. А потребность была большая, так как компании начали осознавать, что тестировать продукты должны другие люди, чем те, которые этот продукт создали. Собственно как и "программистов" тогда брали на работу после месячных курсов бейсика. Но сейчас наплодилось столько "свежих выпускников бесплатных курсов", что они никому не нужны. Особенно "тестировщики черного ящика" (которые только тупо запускают "тест кейс" без детального понимания того, что происходит внутри ящика. А для того, чтобы стать "тестировщиком серого ящика", а тем более "белого ящика" (то есть не просто понимать, что там выполняется, и что пошло не так), но и могущим и исправить ошибку, если надо, нужно учиться явно не на бесплатных курсах (а лучше вообще иметь предварительно образование и опыт работы программистом. Тогда да, тогда можно найти работу и на 80, и на 100, и даже на большие зарплаты.
            Полностью согласен. Если уж начинать IT карьеру с нуля, то я бы лучше смотрел в сторону программирования на Java или C#.
            В QA, как и везде, тоже можно хорошо зарабатывать, но для этого нужно дополнительно быть хорошим специалистом в других областях, при чем не только смежных. Вот, к примеру Total Compensation: $144K to $192K. Обратите внимание на секцию Qualifications.

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Shafran View Post
              Почему нелегал ? ) В стране легально.
              Не забудь заплатить налоги! Нам дармоедов и так хватает!:-)

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by XaxoJl View Post
                Не забудь заплатить налоги! Нам дармоедов и так хватает!:-)
                Ну молодець, земляче ! А ти кажеш москалі нас не люблять ! Тут вон бандерівець бандерівця бачити не хоче в Штатах, а ти дивуєшся москалям ... )))) От файно !

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by Derevnya
                  существуют и другие случаи. один из них - помощь от государства в деньгах (если она есть) будет урезаться на величину чека. т.е. само государство не приветствует дополнительные заработки человека получающего помощь. в данном случае может быть совсем другая причина.
                  гражданство нужно далеко не всем. кредитные карты опять же нужны не всем-есть люди работающие за границей, которые не платят американского налога и не желают светиться. случаев не два как Вы описали а много.
                  если человеку нужна работа на кэш, не стоит строить из себя всезнающего дельфийского оракула и советовать ему работать на чек.
                  Ну в таком случае человеку не нужна помощь государства, раз он в состоянии сам заработать. Это мошенничество и таких упырей и так достаточно. А то русскоязычные любят поругать афроамериканцев и латинос за вэлфер, а сами "и рыбку съесть и ...на люстре покататься"

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by Shafran
                    Ну молодець, земляче ! А ти кажеш москалі нас не люблять ! Тут вон бандерівець бандерівця бачити не хоче в Штатах, а ти дивуєшся москалям ... )))) От файно !
                    Епт, а нахера тогда сюда этот совок везти? Только потому что тут "жопе теплее"? Такие люди за пакет гречки и голосовали и благодаря им имеем то что имеем...
                    Я понимаю когда человек нуждается или нелегал (в текущих событиях, как то иначе оцениваю этичность такого поступка), но когда есть возможность легально работать, а человек садится на шею государству и работает за кэш, это какая то местечковая хитрожопость получается, и я против этого.
                    А по поводу москалей и наших бандеровцев :-) - если человек поступает неправильно (по моему скромному мнению) - мне пофиг, какой он национальности и в каком родстве мы состоим. Это вчерашка, родо-племенной строй, где воины моего племени, убивающие представителей другого племени - молодцы (потому что свои), а то самое другое племя - враги(потому что защищаются). Это совковый менталитет

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      Нет, я еврейскую стипендию получал, из КНЕССЕТа, как Потомственный Русский Дворянин.
                      Справку покажи:-)
                      25252525252525

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Messenger
                        то есть вы нашли эти курсы, хоть и бесплатные, для себя полезными?
                        подскажите, плиз, про эти курсы? ссылку или как их искать? Вы сами как их нашли?
                        40000 - это 3333 долл в мес. - этих денег хватит на рент 1к квартиры?
                        Не уверен, есть ли это сейчас, но 10 лет назад можно было получить ваучеры (что-то около $2000) и потратить их на обучение. Там была куча разных специальностей и не только в IT.
                        Я обучался в EDP School. Позвоните им, там все по-русски расскажут.

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by XaxoJl
                          Епт, а нахера тогда сюда этот совок везти? Только потому что тут "жопе теплее"? Такие люди за пакет гречки и голосовали и благодаря им имеем то что имеем...
                          Я понимаю когда человек нуждается или нелегал (в текущих событиях, как то иначе оцениваю этичность такого поступка), но когда есть возможность легально работать, а человек садится на шею государству и работает за кэш, это какая то местечковая хитрожопость получается, и я против этого.
                          А по поводу москалей и наших бандеровцев :-) - если человек поступает неправильно (по моему скромному мнению) - мне пофиг, какой он национальности и в каком родстве мы состоим. Это вчерашка, родо-племенной строй, где воины моего племени, убивающие представителей другого племени - молодцы (потому что свои), а то самое другое племя - враги(потому что защищаются). Это совковый менталитет
                          Та проїхали, побратиме. Сам прорвусь. ))
                          Я когда первій раз приехал в Черногорию - приютили меня первые Семья из Санкт - Петербурга. С Черногорией познакомили люди из Самары. А ****юлей со словами "Понаехали тут" - получил от украинца.
                          Когда во второй раз приезжал - первые пригласили в гости и накормили и напоили и спать уложили украинцы, а опозорили в ресторане русские, когда напились и начали всех посылать направо и налево.
                          О чем это я ?
                          О том, что мне как-то без разницы русские или украинцы - были бы люди - людьми.
                          Я уже писал выше и напомню ... Я уже это проходил, когда на черногорском форуме когда-то на фразу "Здравствуйте форумчане" - меня сразу послали нахрен ))) Ничего не меняется, независимо от страны где есть наши ))) Я уже битый, уже не впечатляет.
                          Но на каждом форуме все-таки есть люди у которых еще нет фразы в голове - "Понаехали тут всякие" ))

                          veey: давайте только без матюков.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Shafran
                            Та проїхали, побратиме. Сам прорвусь. ))
                            Я когда первій раз приехал в Черногорию - приютили меня первые Семья из Санкт - Петербурга. С Черногорией познакомили люди из Самары. А ****юлей со словами "Понаехали тут" - получил от украинца.
                            Когда во второй раз приезжал - первые пригласили в гости и накормили и напоили и спать уложили украинцы, а опозорили в ресторане русские, когда напились и начали всех посылать направо и налево.
                            О чем это я ?
                            О том, что мне как-то без разницы русские или украинцы - были бы люди - людьми.
                            Я уже писал выше и напомню ... Я уже это проходил, когда на черногорском форуме когда-то на фразу "Здравствуйте форумчане" - меня сразу послали нахрен ))) Ничего не меняется, независимо от страны где есть наши ))) Я уже битый, уже не впечатляет.
                            Но на каждом форуме все-таки есть люди у которых еще нет фразы в голове - "Понаехали тут всякие" ))
                            а почему на черногорском форуме такие НЕКУЛЬТУРНЫЕ люди?? чем они там недовольны??

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by XaxoJl
                              Епт, а нахера тогда сюда этот совок везти? Только потому что тут "жопе теплее"? Такие люди за пакет гречки и голосовали и благодаря им имеем то что имеем...
                              А за гречку ... - лучше не начинай. Бабушкам расскажи и регионалам !
                              За эту гречку сейчас вся западная Украина парней на востоке теряет и выгребает за гречневый восток, если ты понимаешь о чем я, если еще не забыл ...
                              Я западенец и мне лучше про гречку не говорить. Если бы не наши львовские, западенские - вся Украина бы сейчас жрала гречку, ходила в одних подраных трусах и молилась на зека Януковича как на Путина.

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Технишен это общее название рабочих занимающихся всеми видами ремонта, наладки, установки и т.д. в любой отрасли. Очень широкий термин. Что-б хорошо при этом зарабатывать надо : 1). Иметь как можно более высокую квалификацию, как правило подтверждённую американским сертификатом. 2). Держаться подальше от русскоговорящих работодателей.
                                Монтаж кондиционеров... Они ищут квалифицированных работников или обещают обучить?
                                Не согласен на счет Держаться подальше от русскоговорящих работодателей. Да, скорее всего они будут платить гроши, но это не потому, что они русскоговорящие, а потому, что это рынок, и никто не хочет переплачивать за то, что можно получить задешево. Просто без английского нормальную работу не найти. Уж лучше поработать какое-то время за гроши и хотя бы узнать терминологию и простейшие фразы.

                                Comment

                                Working...
                                X