Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

    Originally posted by vital1378
    Вам показать copy of my paycheck? Или просто если вы работаете за minimum wage никто другой не может зарабатывать больше? Посмотрите не просто painter а auto body painter
    Ну, ладно, ладно, успокойтесь. Платят Вам, пусть платят, дай Вам Бог, как говорится.
    За мой "minimum wage" не беспокойтесь, я с 1999-го работаю как Mechanical Designer, а с 2005-го как Senior Mechanical Designer в Consulting Engineering company, так что "не просто painter а auto body painter", - думаю, что это хорошо.

    P.S.

    Свой "pay stub copy" или "copy of my paycheck" показывать не буду.

    Comment


    • #32
      Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

      Originally posted by bodyman
      Ваня Smith, если у вас такой большой опыт работы в этой сфере, может сориентируете по цифрам?
      На сайте RusUSA.com - Russian America. Forum, jobs, news and community in USA. мне называли цифры 35-50$ в час. Созванивался непосредственно с работодателем, он сказал 15$ на старте. Само собой понятно, что нелегалы получают меньше, но хочется конкретики. Еще непонятно, что входит в обязанности bodyman? У нас есть арматурщик(разборка/сборка), кузовщик(стапельщик) и есть маляр. Лично я могу выполнять весь перечень этих работ и мне интересно сколько я смогу заработать.
      Я механик, и в тонкостях кузовных работ разбираюсь не сильно. Но принципы оплаты у нас и жестянщиков не различаются. vital1378 не очень понимает то, с чем не сталкивается. Существует 2 системы: flat rate это повремёнка. Мне платят независимо от наличия работы, фиксированную ставку в час. Всё, что больше 40 часов - 1.5 ставки. Я могу говорить, сколько получаю в час. По этой системе работают большинство шапов обслуживающих fleets (парк фирмы или гос. конторы).
      Все остальные работают на сделке. Оплата в час здесь привязана к нормированию, а оно может сильно различаться. К примеру мы выполняем гарантийные работы (я работаю с рентным флитом, а там только новые машины) и производители оплачивают их фирме. Вот только нормативы времени отпускаемые нам,раза в 2, а то и 3 меньше, чем дилерские нарезают себе, любимым. Приёмчик прост и беззатеен. Нам они в замену, например трансмиссии, включают всё. А себе отдельно считают диагностику, залив жидкости, роад тест, и т.д. и т.п.
      Но при всём этом фирме остаётся достаточно, что-б радостно хвататься за любые гарантийные ремонты.
      Кроме того, при отсутствии работы, Вы будете сосать лапу. Обычно 100% загруженность только на дилерских. У них поток обслуживания стабилен и прсчитывается. В независимых шапах любят держать некоторый избыток работников, что-б не пролетать на авралах. Причем при приёме, хозяин будет бить себя пяткой в грудь, заверяя что не будет ни минуты простоя.
      Поэтому говорить о оплате в час, при такой системе, можно только глубоко влезя в тонкости. По опыту могу сказать, что не то что нелегалу, но и просто работнику с документами, но без американского опыта и языка, никто не будет платить ни 25, ни 20 баков в час в реальном исчислении.

      Comment


      • #33
        Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

        Originally posted by vital1378
        А какие фирмы красок? За сколько можно купить новый пистолет Sata или Iwata?
        Красками на воде я особо не интересуюсь. У меня, к примеру, стоит Spies Hecker. Крашу я пистолетами SATAjet4000 RP под лак за 425 евро и DeVilbiss GTpro HVLP под базу за 420$. Iwata относительно недавно на рынке, официальных представителей данной фирмы нет и стоит около 400$

        Comment


        • #34
          Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

          Originally posted by vital1378
          Bodyman скажите а в Беларуси есть уже краска для авто на водяной основе (waterbase)?
          Скажите vital1378 у вас на сто красят водой.

          Comment


          • #35
            Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

            Originally posted by bodyman View Post
            Скажите vital1378 у вас на сто красят водой.
            Нет но хотят поставить я когда работал в другом гараже то там красил PPG envirobase Лично мне не понравилось.

            Comment


            • #36
              Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

              Originally posted by Ваня Smith View Post
              Дружище. Вы пытаетесь вешать макаронные изделия, на ухи, человеку работающему в американском авторемонте 12+ лет и получающему не меньшую зарплату. Думаете я не знаю как наш бизнес устроен?
              Я дико извиняюсь, может нужно было дочитать ветку до конца но не в терпеж: на какую зарплату может расчитывать кузовщик в США? Вы ведь долго в этом бизнесе - насколько я понял.

              Comment


              • #37
                Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                Originally posted by serj7777777
                Хорошие мастера на вес золота и в Москве.И получают сами знаете неплохие деньги.Я знаю многих маляров которые так красят что после их покраски и полировать ничего ненужно. А жестянщик может так отрехтовать мятую деталь что шпаклевки практически и ненужно будет накладывать.И смысл менять шило на мыло и ехать в сша если и дома неплохо кормят. Приезжайте в Москву. Знаю что хороших мастеров сейчас очень мало
                Как вы правы, действительно: зарабатываю в России окло 2.5 к месяц - на себя естественно( это по старому курсу, есно, и как сейчас будет с работой - тоже вопрос) . Работаю не в москве, но цены не особо отличаются.
                Но жить все равно тянет в США, порядка хочется.

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                  Originally posted by bodyman
                  В Москве 100$ - это наверное у таджика в сарае. У нас в Белоруссии за сотку красят только в гаражах, за 50-80$ красят неопытные малолетки и алкоголики. Я в данный момент работаю инженером-технологом на станции кузовного ремонта. Нормо-час одного производственного работника, у меня по городу, составляет от 18 до 35$. Работник получает 30-40% от нормо-часа. Так вот стоимость покраски одного элемента(со снятием и установкой) на СТО в покрасочной камере в Белоруссии составляет от 150 до 300$, а в Минске и того дороже. Я знаю ребят которые работают только на российский рынок и работы у них завались, потому что в Москве гораздо дороже.
                  Значит мне наврал клиент, недавно делал "крузака", человек из Москвы, поспрашивал за цены, оказалось - разница минимальная...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                    Originally posted by Slavikk
                    Я дико извиняюсь, может нужно было дочитать ветку до конца но не в терпеж: на какую зарплату может расчитывать кузовщик в США? Вы ведь долго в этом бизнесе - насколько я понял.
                    Я-ж писал, что не кузовщик а механик, точнее механик в одном флаконе с электриком по российским понятиям.
                    А зарплата, в любом случае будет сильно зависить от многих факторов, и в первую очередь от Вашего статуса в США. Что-б не звиздели интернет-вербовщики, нелегалам без языка, в нацменовских шапах, платят от 1,5 до 3-х раз меньше, чем американцам за аналогичную работу.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Я-ж писал, что не кузовщик а механик, точнее механик в одном флаконе с электриком по российским понятиям.
                      А зарплата, в любом случае будет сильно зависить от многих факторов, и в первую очередь от Вашего статуса в США. Что-б не звиздели интернет-вербовщики, нелегалам без языка, в нацменовских шапах, платят от 1,5 до 3-х раз меньше, чем американцам за аналогичную работу.
                      Все равно спасибо! Хотя затронута была тема кузовного ремонта, ну да ладно...
                      Не знаю кому как, а вариант, нелегалом даже не рассматриваю. Если повезет с лотереей в этом году, и пройдем собеседование - значит едем.
                      Других возможностей у меня к сожалению нет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                        Originally posted by Slavikk
                        Все равно спасибо! Хотя затронута была тема кузовного ремонта, ну да ладно...
                        Не знаю кому как, а вариант, нелегалом даже не рассматриваю. Если повезет с лотереей в этом году, и пройдем собеседование - значит едем.
                        Других возможностей у меня к сожалению нет.
                        Удачи тебе и твоей семье!

                        А без работы не останешься. Хотя по началу и не просто будет.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу работу на СТО по кузовному ремонту

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Удачи тебе и твоей семье!А без работы не останешься. Хотя по началу и не просто будет.
                          Спасибо за пожелание! Главное для меня - выиграть в этой лотерее и переехать, в страну которую смогу любить и гордиться, а не стыдиться - как сейчас.А работы и трудностей не боюсь, привыкший, и ребенка еще поднимать. Так что, на лафу даже не надеюсь, да и не нужна она мне, потому и хочу в штаты.

                          Comment

                          Working...
                          X