Announcement

Collapse
No announcement yet.

Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, реально ли найти работу среди русскоязычных предпринимателей в США? Проявляют ли наши соотечественники желание притащить специалиста из-за рубежа?

    Работу у местных бизнесменов я ищу другим способом, а здесь хотелось бы поговорить именно на тему русскоговорящего работодателя.

    Полное моё резюме здесь:

    Основные навыки и опыт:

    Опыт свыше 6 лет в сфере интернет маркетинга. Продвижение,
    администрирование, сопровождение интернет сайтов и сетевых проектов.

    -Хостинг и размещение сайтов VPS/Shared/Dedic;
    -Создание сайтов php+mysql+html+css+js;
    -Сопровождение и администрирование сайтов static/cms;
    -Создание и администрирование баз данных MySQL/Oracle/PhpMyAdmin;
    -Продвижение интернет сайтов в ТОП Яндекс/Google/Mail.ru/Rambler;
    -Интернет маркетинг в социальных сетях *********/Twitter/Facebook/Odnoklassniki. Создание, продвижение групп, автоматическая выгрузка публикаций xml;
    -Создание и сопровождение корпоративной почты Google/Яндекс;
    -Создание и администрирование систем сбора статистики/интернет справочников/каталогов/карт;
    -Создание, доработка, размещение модулей и дополнений для систем управления сайтом;
    -Анализ конкурентов, бюджета на продвижение интернет ресурсов, ожидаемых результатов и сроков;
    -Контент-менеджмент содержимого сайтов и интернет магазинов;
    -Веб-дизайн интерактивного содержимого сайта и полиграфической продукции Adobe Photoshop, CorelDraw, оптимизация изображений;
    -SEO­оптимизация сайта для релевантной выдачи в поисковых системах;
    -Анализ и корректировка юзабилити интернет-ресурсов;
    -Разработка, сопровождение и анализ интернет-проектов, проект-менеджмент;
    -Огромный опыт работы в высоко­-конкурентной среде: заказ и доставка питания, агентства недвижимости, туризм, пластиковые окна, новостные порталы, частные детские сады и т.д.

    Буду рад любому совету и критике. Спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

    Нет .

    Comment


    • #3
      Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

      Извини за грубость, но какой ты нахрен "маркетолог", если ты не можешь реально оценить СВОЮ позицию на рынке труда? Если ты не можешь выдвинуть СВОЕ собственное резюме на первую позицию в Гугле по запросу "резюме маркетолога" (естественно, для американского рынка)... Если ты не можешь найти релевантные позиции и связаться с ними...

      Да, конкретно для тебя ответ "НЕТ!!!".

      Comment


      • #4
        Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Извини за грубость, но какой ты нахрен "маркетолог", если ты не можешь реально оценить СВОЮ позицию на рынке труда? Если ты не можешь выдвинуть СВОЕ собственное резюме на первую позицию в Гугле по запросу "резюме маркетолога" (естественно, для американского рынка)... Если ты не можешь найти релевантные позиции и связаться с ними...

        Да, конкретно для тебя ответ "НЕТ!!!".
        Думаю, что цель этого поста в том, чтобы получить ссылку с улитки на его сайт.

        Comment


        • #5
          Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Извини за грубость, но какой ты нахрен "маркетолог", если ты не можешь реально оценить СВОЮ позицию на рынке труда? Если ты не можешь выдвинуть СВОЕ собственное резюме на первую позицию в Гугле по запросу "резюме маркетолога" (естественно, для американского рынка)... Если ты не можешь найти релевантные позиции и связаться с ними...

          Да, конкретно для тебя ответ "НЕТ!!!".

          Конкретно Вам:
          Работу у местных бизнесменов я ищу другим способом, а здесь хотелось бы поговорить именно на тему русскоговорящего работодателя.
          Умейте читать, прежде чем выдавать свои опусы.

          Comment


          • #6
            Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

            Конкретно вам:
            Originally posted by Sciolist
            Думаю, что цель этого поста в том, чтобы получить ссылку с улитки на его сайт.
            rel="nofollow". Если понимаете, что это такое, думаю оцените полезность своего поста.

            В любом случае спасибо за ответы. Многие так и говорят: не вздумай обращаться к русским, они в штатах неадекваты. Думаю есть над чем задуматься.

            Comment


            • #7
              Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

              Originally posted by kuznetsov View Post
              Многие так и говорят: не вздумай обращаться к русским, они в штатах неадекваты. Думаю есть над чем задуматься.
              Давайте посмотрим на "адекватность" ситуации в целом.

              1. Приходит "некто", надувающий щеки, хмурящий брови, и вообще пытающийся выдать себя "за крутого". Но кто на самом деле даже не знает элементарных вещей, например, что резюме пишется на английском языке (а, возможно, даже не подозревающий, что в Америке говорят на английском).

              2. Он задает абсолютно неадекватный вопрос, и получив симметричный ответ надувает губки, хлопает ресничками, и говорит "фу, вы все такие гру-у-бые...".

              Comment


              • #8
                Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                Originally posted by kuznetsov View Post
                Подскажите пожалуйста, реально ли найти работу среди русскоязычных предпринимателей в США? Проявляют ли наши соотечественники желание притащить специалиста из-за рубежа?
                Желание они, конечно, имеют, но проявляют вряд ли, поскольку в подавляющем большинстве случаев это либо нереализуемо, либо невыгодно.
                Маркетолог без английского - слишком сильный разрыв шаблона, поэтому - да, резюме для Штатов должно быть сделано на английском. И обязательно по американским стандартам, т.е. без фотографии и без указания года рождения.

                На LinkedIn есть около десятка русских групп, - лучше поспрашивать там.

                Comment


                • #9
                  Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Давайте посмотрим на "адекватность" ситуации в целом.
                  1. Приходит "некто", надувающий щеки, хмурящий брови, и вообще пытающийся выдать себя "за крутого". Но кто на самом деле даже не знает элементарных вещей, например, что резюме пишется на английском языке (а, возможно, даже не подозревающий, что в Америке говорят на английском.
                  Это плод вашего больного воображения и не больше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Желание они, конечно, имеют, но проявляют вряд ли, поскольку в подавляющем большинстве случаев это либо нереализуемо, либо невыгодно.
                    Маркетолог без английского - слишком сильный разрыв шаблона, поэтому - да, резюме для Штатов должно быть сделано на английском. И обязательно по американским стандартам, т.е. без фотографии и без указания года рождения.

                    На LinkedIn есть около десятка русских групп, - лучше поспрашивать там.
                    Спасибо за ответ. Я поэтому и указал в первом сообщении - ищу русскоязычных работодателей.

                    Местных я ищу на хедхантере, крейглисте, монстре неприменно с вылизанным CV на инлише.

                    Неужели вы думаете, что я как интернет-маркетолог использую лишь 1 канал продвижения своих интересов? Их десятки. Просто вы увидели один из них. Спасибо за ответы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                      Originally posted by kuznetsov View Post
                      Спасибо за ответ. Я поэтому и указал в первом сообщении - ищу русскоязычных работодателей.
                      А русскоязычные работодатели ищут возможности расширения своего бизнеса за пределы русскоязычного сообщества. Обычно это вопрос даже не роста, а выживания. Зачем им маркетолог с резюме на русском языке, если английский они все более-менее знают?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                        Originally posted by kuznetsov View Post
                        Конкретно вам:


                        rel="nofollow". Если понимаете, что это такое, думаю оцените полезность своего поста.

                        В любом случае спасибо за ответы. Многие так и говорят: не вздумай обращаться к русским, они в штатах неадекваты. Думаю есть над чем задуматься.
                        Давай, расскажи как ты в сообщение смог воткнуть кусок HTML.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Давай, расскажи как ты в сообщение смог воткнуть кусок HTML.
                          rel="nofollow" автоматически добавляется ко всем линкам на форуме, если они отсутствуют в white list, в который, в свою очередь, они попадают по договоренности.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Востребован ли интернет-маркетолог / SEO / SMM? Есть шанс найти h1b спонсора?

                            Originally posted by ulitka View Post
                            rel="nofollow" автоматически добавляется ко всем линкам на форуме, если они отсутствуют в white list, в который, в свою очередь, они попадают по договоренности.
                            ок .

                            Comment

                            Working...
                            X