Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программисту нужна работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Программисту нужна работа

    Всем привет!
    Я закончил в прошлом году университет по специальности "Программное обеспечение автоматизир. систем" (магистр) и сейчас аспирант в том же ВУЗе.

    Параллельно подрабатываю на создании сайтов, прикладного ПО и даже разработал автоматизированную систему управления двигателем на мотоцикл для товарища, так что у него на Яве теперь 4 скорости + задняя!! )))

    Недавно загорелся идеей перебраться в США. Легких путей не ищу, но и не Геркулес. Проблем с изучением систем и языков программирования не испытываю. Дружу с паяльником (опыт работы с микроконтроллерами AVR - 4 года, приходилось конструировать роботов и программировать их поведение).

    Суть вопроса:
    Есть ли смысл ехать летом в США по тур. визе с целью поискать работу? Каковы шансы что я успею её найти за месяц-два? (кстати, а вообще мне дадут тур.визу на месяц-два?).

    Регулярная рассылка резюме в фирмы пока не дала плодов . Или может я где-то не там ищу этих работодателей? (ищу на обычных американских сайтах поиска работы).

  • #2
    Re: Программисту нужна работа

    Уже обсуждалось тысячи раз. Пожалуйста посмотрите соседние ветки форума. С вашей квалификацией надо искать работодателя, а не по турвизе ехать...

    Comment


    • #3
      Re: Программисту нужна работа

      Originally posted by szavalin View Post
      Уже обсуждалось тысячи раз. Пожалуйста посмотрите соседние ветки форума. С вашей квалификацией надо искать работодателя, а не по турвизе ехать...
      Честно говоря, как профессионал профессионалу, для "нормальной квалификации международного уровня" (для котируемости на рынке труда), нужно еще набрать года 3-4 опыта. Плюс, желательна специализация в чем-то. То, что вы описали, вполне попадает в категорию "умею делать все", что на самом деле означает "не умею абсолютно ничего". Станьте ПРОФЕССИОНАЛОМ (именно так, большими буквами) в чем-то, тогда можно будет говорить о конкурентоспособности.

      Comment


      • #4
        Re: Программисту нужна работа

        Originally posted by MedicalExaminer
        Честно говоря, как профессионал профессионалу, для "нормальной квалификации международного уровня" (для котируемости на рынке труда), нужно еще набрать года 3-4 опыта. Плюс, желательна специализация в чем-то. То, что вы описали, вполне попадает в категорию "умею делать все", что на самом деле означает "не умею абсолютно ничего". Станьте ПРОФЕССИОНАЛОМ (именно так, большими буквами) в чем-то, тогда можно будет говорить о конкурентоспособности.
        Это не правда......................................

        Comment


        • #5
          Re: Программисту нужна работа

          Originally posted by DrEvil View Post
          Это не правда......................................
          Ивел, а у тебя скока кстати было, на момент когда приехал? И какая специализация - все забываю спросить.

          Comment


          • #6
            Re: Программисту нужна работа

            Originally posted by Sharvin
            Ивел, а у тебя скока кстати было, на момент когда приехал? И какая специализация - все забываю спросить.
            Специализация, как я помню, была "принеси-подай на стройке у поляков". Приехал то он не как профессионал.

            Comment


            • #7
              Re: Программисту нужна работа

              Originally posted by MedicalExaminer
              Специализация, как я помню, была "принеси-подай на стройке у поляков". Приехал то он не как профессионал.
              Сейчас же работа по специальности....

              Comment


              • #8
                Re: Программисту нужна работа

                Originally posted by Sharvin View Post
                Сейчас же работа по специальности....
                Честно говоря, по его озлобленности на весь мир, я не думаю, что он доволен своей работой.

                Comment


                • #9
                  Re: Программисту нужна работа

                  На счет "умею все" согласен. Просто у нас система обучения такая : 1 семестр - 10 дисциплин, 2 семестр - 10 других дисциплин . Вот и понахватались верхушек. Решил весной бросать аспирантуру - она только палки в колеса вставляет.

                  Я сейчас нацелился на глубокое погружение в Java. А вообще, Java-программисты востребованы в штатах? Вроде бы перспективное направление... Как думаете?

                  С вашей квалификацией надо искать работодателя, а не по турвизе ехать...
                  как же тогда искать?
                  У меня ход рассуждений такой: Я слабый конкурент на рынке труда в США. В интернете предлагают работу в основном крупные организации, которые готовы платить деньги за "пересылку программистов" из других стран. Естественно, уровень они требуют такой, чтоб оправдывал вложенные доллары. Значит этот вариант не актуален для меня ближайшие 2-3 года.
                  Получается, для начинающих программистов путь наглухо закрыт?

                  О, а как на счет программы стажировки, например? Это надо обязательно через агентство делать или можно самому через сайты? Т.е., J можно получить самостоятельно или только по какой то программе?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Программисту нужна работа

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Честно говоря, по его озлобленности на весь мир, я не думаю, что он доволен своей работой.
                    да ладно, у него просто широкие взгляды, и он не женат на работе...
                    и потом, а что тут зазорного в том чтоб сначала работать на стройке? у меня товарищ который отработал программистом в Израиле 6 лет, сначала 9 месяцев работал перевозчиком в псих больнице в бостоне. все с чего-то начинают. не упрекать же человека в том что он не считает себя царём и корона с головы не падает работать не по профессии... кроме того, если бы ёвилу было бы плохо, он бы давно свалил. по сути резкости ёвила, от твоих моих или чьихто ещё отличаются только привязкой к российскому патриотизму.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Программисту нужна работа

                      Originally posted by p122tw View Post
                      На счет "умею все" согласен. Просто у нас система обучения такая : 1 семестр - 10 дисциплин, 2 семестр - 10 других дисциплин . Вот и понахватались верхушек. Решил весной бросать аспирантуру - она только палки в колеса вставляет.

                      Я сейчас нацелился на глубокое погружение в Java. А вообще, Java-программисты востребованы в штатах? Вроде бы перспективное направление... Как думаете?


                      как же тогда искать?
                      У меня ход рассуждений такой: Я слабый конкурент на рынке труда в США. В интернете предлагают работу в основном крупные организации, которые готовы платить деньги за "пересылку программистов" из других стран. Естественно, уровень они требуют такой, чтоб оправдывал вложенные доллары. Значит этот вариант не актуален для меня ближайшие 2-3 года.
                      Получается, для начинающих программистов путь наглухо закрыт?

                      О, а как на счет программы стажировки, например? Это надо обязательно через агентство делать или можно самому через сайты? Т.е., J можно получить самостоятельно или только по какой то программе?
                      самому искать работодателя или если не страшно то через рекрутеров, как вариант поработать годик удалённо, глядишь не смогут без тебя и заберут... искать очень просто гугл уже освоил? или сразу за жаву взялся минуя инет поисковики?

                      ЗЫЖ турвиза даст тебе возможность и больше торчать, если дадут, вот только нормальная контора врдяли захочет с туристом морочится менять статус, разве что ты нобелевский лауреат с идеями уровня цукерберга... так что идею пахать туристом можешь применить в 99% при условии, что ты готов сорватся на стройку класть кирпич за кеш...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Программисту нужна работа

                        Originally posted by p122tw View Post
                        На счет "умею все" согласен. Просто у нас система обучения такая : 1 семестр - 10 дисциплин, 2 семестр - 10 других дисциплин . Вот и понахватались верхушек. Решил весной бросать аспирантуру - она только палки в колеса вставляет.

                        Я сейчас нацелился на глубокое погружение в Java. А вообще, Java-программисты востребованы в штатах? Вроде бы перспективное направление... Как думаете?
                        Джава программистов - как собак нерезанных. Порог вхождения низкий. Хороших и ценных - единицы. Что ВЫ можете предложить такое, стобы с ними тягаться?

                        как же тогда искать?
                        У меня ход рассуждений такой: Я слабый конкурент на рынке труда в США. В интернете предлагают работу в основном крупные организации, которые готовы платить деньги за "пересылку программистов" из других стран. Естественно, уровень они требуют такой, чтоб оправдывал вложенные доллары. Значит этот вариант не актуален для меня ближайшие 2-3 года.
                        Получается, для начинающих программистов путь наглухо закрыт?
                        Для только начинающих есть интершип. Но там тоже свои требования и запросы. И количество кандидатов большое.

                        ***Меня вот интересует резюме почитать, которое вы уже отсылали и которое не дало (не дает) толку.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Программисту нужна работа

                          Originally posted by Sharvin
                          Ивел, а у тебя скока кстати было, на момент когда приехал? И какая специализация - все забываю спросить.
                          2 года после университета + 2 года парт тайм во время учебы (инженер-программист)
                          Я знаю случай, когда парню со стажем всего 1.5 года дали рабочую визу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Программисту нужна работа

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Специализация, как я помню, была "принеси-подай на стройке у поляков". Приехал то он не как профессионал.
                            И слава Богу что я не приехал как профессионал, чтобы 6-10 лет за копейки как раб на галерах пахать в бадишопах.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Программисту нужна работа

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Честно говоря, по его озлобленности на весь мир, я не думаю, что он доволен своей работой.
                              А по твоей трупной озлобленности что можно понять?

                              Comment

                              Working...
                              X