Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программисту нужна работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Программисту нужна работа

    Originally posted by DrEvil View Post
    2 года после университета + 2 года парт тайм во время учебы (инженер-программист)
    Я знаю случай, когда парню со стажем всего 1.5 года дали рабочую визу.
    Кем ж он работал, раз ему так свезло? И через кого он так устроился удачно?

    Comment


    • #17
      Re: Программисту нужна работа

      Originally posted by Sharvin View Post
      Кем ж он работал, раз ему так свезло? И через кого он так устроился удачно?
      Microsoft его взял в Seattle. Он пол года поработал, послал все на х.й и вернулся в Москву в Google.

      Comment


      • #18
        Re: Программисту нужна работа

        Originally posted by DrEvil View Post
        Microsoft его взял в Seattle. Он пол года поработал, послал все на х.й и вернулся в Москву в Google.
        Аааа.... Майкрософт. Это совсем другая песня. Они любят набирать молодых, в чем-то талантливых специалистов.
        А послал по какой причине?

        Comment


        • #19
          Re: Программисту нужна работа

          Originally posted by Sharvin
          Аааа.... Майкрософт. Это совсем другая песня. Они любят набирать молодых, в чем-то талантливых специалистов.
          А послал по какой причине?
          Не видел смысла жить в чужой стране, если уровень жизни одинаковый.

          Comment


          • #20
            Re: Программисту нужна работа

            Резюме я отправил где-то в 15-20 организаций. Только от одной пришел ответ что под мою кандидатуру нет подходящих вакансий.

            Вот резюме. resume.doc Это мое первое резюме на английском (в школе, универе и аспирантуре учил немецкий). Названия организаций, фамилию и фото я удалил, по понятным причинам. Да, действительно, резюме попахивает "могу всего по чуть-чуть" )))))) Но тем не менее...
            Готов к ЖЕСТКОЙ критике и дельным советам

            Спасибо за совет на счет фриланса. Действительно, так и поработать можно и подучиться, да и вообще в тему въехать.

            Comment


            • #21
              Re: Программисту нужна работа

              Originally posted by p122tw View Post
              Резюме я отправил где-то в 15-20 организаций. Только от одной пришел ответ что под мою кандидатуру нет подходящих вакансий.

              Вот резюме. [ATTACH]16740[/ATTACH] Это мое первое резюме на английском (в школе, универе и аспирантуре учил немецкий). Названия организаций, фамилию и фото я удалил, по понятным причинам. Да, действительно, резюме попахивает "могу всего по чуть-чуть" )))))) Но тем не менее...
              Готов к ЖЕСТКОЙ критике и дельным советам

              Спасибо за совет на счет фриланса. Действительно, так и поработать можно и подучиться, да и вообще в тему въехать.
              Резюме очень слабое. Написано очень по-детски. Как я понимаю, уровень языка у вас тоже очень слабый.

              Совета 3 вам:
              1. Почитать ВСЮ информацию тут, на Улитке, касающуюся написанию резюме. Почитать соседний форум Привет.
              2. Учить английский серьезно
              2а. Пытаться искть работу в Европе (в часности в Дойчленде), гуглить по словосочетанию "синяя карта" или "голубая карта" (точне не помню)
              2b. Заплатить профессиональному резюме-райтеру и уже потом искать работу в США.

              Дело в том, что с очнь слабым языком вам удет крайне трудно работать в языковой среде, даже если и найдется интернатура (работа вряд ли). Сходить в магазин или взять еды на фудкорте - это одно, работа - совсем другое дело.

              Comment


              • #22
                Re: Программисту нужна работа

                received experience, receiving work ... Я в английском не очень, но по-моему так не говорят.
                Increase in experience in the specialty ... А где глагол?
                At present I am the competitor in postgraduate study, I work as the assistant ... нужна точка с запятой вместо запятой, или "and" после запятой.
                Preprocessing of forms, scanning and verification ... Перед "and" нужна запятая
                Without addictions, it is punctual ... Даже я, владея "болгарским диалектом рашн ту инглиш транслайшн", не понимаю этого предложения.
                The last one and a half years closely ... Что "closely"?
                И еще куча по мелочи ...

                Programming languages: C, C++, C#, PHP, Lisp, Pascal, Basic ... Если человек пишет что знает "Lisp" без указания его диалекта, то вероятнее всего он имеет смутное представление о каком-то из них.

                Assembler ... какой?

                Internet technologies and web programming ... Они как-то странно стоят вместе

                Worker, Promoter ... А зачем это писать? Не в McDonalds же устраиваешься.

                Секции разбиты не логично. По-моему, надо надыбать в интернете разные резюме и посмотреть как надо форматировать и разбивать на секции.

                Comment


                • #23
                  Re: Программисту нужна работа

                  Мда... Это даже не смешно.

                  Давайте для того, чтобы определить вашу "позицию на рынке труда", проведем простой тест. Стоите ли вы со своими знаниями и умениями, скажем, 2500-3000 долларов в месяц? По Киевским расценкам. Сможете ли вы найти себе такую работу? Или, скажем, профессиональную работу у себя в Донецке тысячи на полторы-две? Не по блату, без взятки, а именно "как профессионал"?

                  Скажете "это нереально"? Но сколько вы думаете вы должны стоить в Штатах, чтобы работодателю было выгодно вас везти из-за рубежа? Как минимум тысяч 60-70 в год, а потенциально даже больше, так как в первый год работодатель должен будет выкинуть на вас от шести до десяти тысяч долларов сверх зарплаты. И платить вам меньше 50-55 тысяч он просто не имеет права. Как вы думаете, стоите ли вы этих денег?

                  Это, что называется "reality test" (насколько вы оторваны от реальности).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Программисту нужна работа

                    Никогда не писал, на этом форуме. Поэтому извините, если то о чем скажу, уже писали много раз.
                    Я работаю в индустрии с 1994 года, самым продолжительным местом работы была компания Intuit (9 лет) начинал с позиции Senior, закончил Staff Software Engineer. Сейчас работаю Director of Engineering в стартапе и непосредственно занимают подбором кадров. Поэтому, может быть мои 2 цента не станут лишними.
                    1. По поводу вашего резюме:
                    А. Уберите из него Date of Birth, здесь HR как огня боятся обвинений в разного рода дискриминациях. Поэтому все что затрагивает личностные данные (возраст, религия, политические и сексуальные пристрастия, действует на них как красная тряпка) А то что вы молоды и так понятно.
                    B. Советую заменить расплывчаты Goal на более конкретный Objective. Ментальность американцев отличается от российской (украинской). Здесь не любят неопределенности и расплывчатости, необходимо четко определить чего вы хотите. Как ни будь:
                    Objective I am currently looking for a position (Укажите конкретно. Например, Web Designer или Software Engineer)
                    Можно добавить небольшую приписку, что бы как то выделить свою устремленность быть хорошим сотрудником, способность играть в команде, стремление к обучению и карьерному росту
                    Что то типа:
                    To obtain a job in the computer industry where I can use my programming skills and experience to make a positive impact on my co-workers and on my company, and where I can improve through additional career growth and learning.
                    С. Затем неплохо бы указать Summary of Qualifications
                    Сюда воткните все свои
                    C/C ++, Assembler – Average, I use now, 3 years of experience.
                    HTML, CSS, PHP, JavaScript – Average, I use now, 4 years of experience.
                    ………..
                    D. Затем Relevant Skills
                    Operating systems: Windows, Dos
                    Applied software: MS Office, MathCad, etc.
                    Programming languages: C, C++, C#, PHP, Lisp, Pascal, Basic
                    Databases: SQL, MS Access
                    Graphics: OpenGL, 3DsMax, DeepCreator, Adobe Photoshop, Macromedia Flash
                    Internet: HTML, PHP, MySQL, CSS, JavaScript, Web-design, WordPress
                    Miscellaneous: Development of interactive appendices of the mixed type, object-oriented programming, creation of games, administration of the equipment and software, programming of microcontrollers. Operation, maintenance, periphery diagnostics - experience of creation of two-dimensional and three-dimensional games - experience of creation and promotion of websites.
                    Е. Далее Experience
                    Год начала – окончание, Имя Компании, Где находится. Ваша должность
                    Проекты, над которыми работали. Что применяли для выполнения этих проектов. Учтите, что все ваши вышеперечисленные Skills, должны быть отражены, либо как инструменты для выполнения проектов, либо как то чему вас учили в университете. Иначе все перечисленные вами Skills ничего не стоят.
                    F. Education
                    Если вы указываете Master Degree (правильнее писать Master of Science (МС)) то во первых нужно указать в чем (например: In computer science). Во вторых, необходимо дать ссылки на ваши публикации, рефераты и (research project or thesis ) т.е.диссертацию, а так же указать и пояснить тему диссертации (thesis или research project).
                    G. Что такое второе образование, у вас есть диплом, чему он соответствует?
                    H. В языках не стоит указывать, что английского нет. Beginner в отношении владения языком термин не понятный. Мой совет, просто перечислите языки и все. Здесь куча китайцев и индусов, которых понять весьма затруднительно, так что в этом ничего страшного нет. Но если вы напишите что вы начинающий, это будет расценено что английского вы не знаете.
                    В дополнительной информации, укажите, что вам нужен sponsor for H1 visa.
                    Поищите в интернете, как найти h1 visa jobs sponsors и начните с тех организаций которые представляют спонсорство. Не посылайте резюме в большие компании, это результата не даст. Заведите себе профайл на Dice.com, Там спонсоры пасутся. И последнее, с вашим опытом, а вернее с его отсутствием, вам было бы легче найти работу в QA, но это просто мое мнение.
                    Удачи.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Программисту нужна работа

                      Originally posted by p122tw View Post
                      Резюме я отправил где-то в 15-20 организаций. Только от одной пришел ответ что под мою кандидатуру нет подходящих вакансий.

                      Вот резюме. [ATTACH]16740[/ATTACH] Это мое первое резюме на английском (в школе, универе и аспирантуре учил немецкий). Названия организаций, фамилию и фото я удалил, по понятным причинам. Да, действительно, резюме попахивает "могу всего по чуть-чуть" )))))) Но тем не менее...
                      Готов к ЖЕСТКОЙ критике и дельным советам

                      Спасибо за совет на счет фриланса. Действительно, так и поработать можно и подучиться, да и вообще в тему въехать.
                      Vot glyan'te primer resume odnago iz mestnogo universteta (tut oni sovetuyut primerno kak dolzhno vigledit resume).

                      Master's Level Sample Resume - http://career.fiu.edu/documents/Mast...e%20Resume.pdf
                      Sample Resume - http://career.fiu.edu/documents/Sample%20Resume.pdf

                      Comment


                      • #26
                        Re: Программисту нужна работа

                        «Привет» не читайте, все нормальные люди ушли оттуда еще лет 7 назад. Были там и те кто мог бы вам помочь. Не обижайтесь на наших соотечественников, это индус индусу товарищ и брат, и китаец китайцу глаз не выколет. Поэтому в индустрии сплошь бангалог с бейджином с никаким английским и такими же знаниями. А наш брат, критиковать это завсегда, а помочь это дудки. В общем шариковы мы, хоть и в Америке. Пытайтесь, никогда не отчаивайтесь и все у вас получится. Я сам приехал в США по рабочей визе, правда очень давно, более 20 лет назд, по английски «шпарил как на родном», без словаря (правда всего 2 слова hi и bye), еще знал что ихнее for sale происходит от исконно русского, форса. Учился, работал, а после работы брал Yellow pages и названивал в разные бизнеса с дурацкими вопросами в целях усовершенствования языка. Было тяжело, но если есть цель то справитесь.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Программисту нужна работа

                          Originally posted by rusfl View Post
                          Vot glyan'te primer resume odnago iz nashego universteta (tut oni sovetuyut primerno kak dolzhno vigledit resume)

                          Master's Level Sample Resume - http://career.fiu.edu/documents/Mast...e%20Resume.pdf
                          Sample Resume - http://career.fiu.edu/documents/Sample%20Resume.pdf
                          Florida International University набираешь John Doe и все публикации и thesis к вашим услугам. Боюсь что с Донецким универом так не сработает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Программисту нужна работа

                            Originally posted by Sullen View Post
                            Florida International University набираешь John Doe и все публикации и thesis к вашим услугам. Боюсь что с Донецким универом так не сработает.
                            Kuda nabiraesh John Doe? Ne ponyal vash kommentarii.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Программисту нужна работа

                              Originally posted by Sullen
                              Не обижайтесь на наших соотечественников, это индус индусу товарищ и брат, и китаец китайцу глаз не выколет. Поэтому в индустрии сплошь бангалог с бейджином с никаким английским и такими же знаниями. А наш брат, критиковать это завсегда, а помочь это дудки.
                              Ну так и помогите человеку, возьмите его на работу. Только потому, что "он тоже русский". Или настоятельно порекомендуйте его куда-нибудь (по страинной индусской традиции), ведь у вас наверняка есть связи. А то, что люди потом будут плеваться... "Зато помог русскому...".

                              У меня нет проблем помочь людям. Тем людям, в ком я сам уверен. И за кого мне потом не будет стыдно. Но брать кого-то на работу "только потому, что мы говорим (говорили) на одном языке...".

                              И, кстати, про индусов. Они тоже не особо стремятся помогать индусам из других кланов. Если они из одной "семьи", то да, они будут тянуть "своих" и затыкать ими все возможные бочки. Но если у него цвет кожи чуть потемнее, то они в лучшем случае будут сухо здороваться в коридоре.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Программисту нужна работа

                                Comment

                                Working...
                                X