Announcement

Collapse
No announcement yet.

архитектор со стажем и знанием английского - шансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • архитектор со стажем и знанием английского - шансы?

    здравствуйте

    как считаете, где "проще" получить приглашение на работу - находясь в сша или из россии? или одинаково утопично? (тур виза пока есть, прибывать в сша могу 6 месяцев)
    какова вообще процедура? чем можно доказать стаж работы - трудовую книжку на английский переводить и заверять? в каких штатах эта профессия ("чертежник" вполне сойдёт - впрочем, сойдёт всё что угодно, но на неквалифицированный труд тем более приглашения не добьешься, наверно) более востребована (в аналогичной ветке писали что во Флориде не востребована)? поиск вакансии производится только по интернету или в сша имеет смысл так же просматривать какие-то газетные объявления?
    есть ли какие-то конструктивные советы, наводки, мысли вслух?
    краткое содержание: 24 года, 5 лет стажа архитектором, фриланс переводчиком-синхронистом, отечественное высшее образование (инженер-архитектор)

    заранее большое спасибо.

  • #2
    Re: архитектор со стажем и знанием английского - шансы?

    краткое содержание: 24 года, 5 лет стажа архитектором, фриланс переводчиком-синхронистом, отечественное высшее образование (инженер-архитектор)
    получите лицензии отучитесь в штатах еще 3 года, создайте свой бизнес по проектированию домиков, работы будет масса, и через L1 подавайтесь .

    Comment


    • #3
      Re: архитектор со стажем и знанием английского - шансы?

      большое спасибо за ответ!
      а можно чуть-чуть подробнее про "получите лицензии"? насколько я знаю российское высшее образование американцы в упор не признают (и правильно делают, к слову). то есть нужно сначала(!) отучиться там (на бакалавра?) и после этого получать лицензию? но при найме на работу работодателю всё равно придётся платить те же деньги за оформление рабочей визы - единственный плюс, что будет официальное зарубежное образование? и разве я могу подавать на L1 если у меня в России нет филиала компании? чтобы получить L1 меня должны перевести из действующей компании в России в действующий филиал в США, нет?

      Comment

      Working...
      X