Announcement

Collapse
No announcement yet.

Need a job. PhD in Biology, experience in business

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Need a job. PhD in Biology, experience in business

    К сожалению ваши последние замечания ничего не меняют. Опыт "работы менеджером проекта" это хорошо. Но если у вас нет специфического образования в области бизнеса (того же МВА), то работодателю будет трудно доказать, чем лично вы лучше чем тысячи и десятки тысяч "менеджеров проекта", которые уже живут и работают в США.

    А по-поводу визу F-1... На кого вы едете учиться? В вашем случае вы даже ОРТ вряд ли сможете получить, так как "практика" после (или во время) учебы разрешена только при переходе с одной образовательной степени на другую (например после получения первого бакалавра, после получения первого "мастера" и т.д.).

    Leave a comment:


  • anttraveller
    replied
    Re: Need a job. PhD in Biology, experience in business

    Спасибо большое за ответ такой же позитивный, как и Ваш аватар Да, Вы правы во многом, но пытаться всегда стоит.
    Что касается "большого опыта работы в бизнесе" я имел в виду работу менеджером проекта и менеджером по развитию бизнеса в международных компаниях в России. В своем посте я этого не написал, дабы сохранить краткость, но дал ссылку на LinkedIn.

    Я приезжаю в США 29го, виза F1.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Need a job. PhD in Biology, experience in business

    По текущему месту работы я так понимаю, что вы НЕ в США и в ближайшее время статуса, позволяющего работать без ограничений у вас не предвидится. Поэтому начинайте читать темы, посвященные рабочим визам.

    Так, навскидку, перспектив у вас я не вижу. У вас образование в области биологии. Причем есть ученая степень. Если бы у вас были какие-то уникальные изыскания, публикации, научные работы, то вы могли бы претендовать на научную или преподавательскую работу (хотя в этой области найти работу, особенно спонсирующую рабочую визу, достаточно трудно). Но как вы сами сказали, вы по специальности не работали.

    В плане бизнеса... Вы можете "иметь большой опыт работы в бизнесе" (хотя я не уверен, что вы реально представляете, что означает "работа в бизнесе в США"). Но если у вас нет "бизнес-образования" (или экономического образования), то рабочую визу получить будет весьма проблематично.

    Хотя с другой стороны, как говорится, "если ты такой умный, покажи насколько ты богатый". Если у вас "большой опыт работы в бизнесе", возможно у вас есть лишний миллион долларов, и вы можете получить Грин Кард через инвестирование в экономику США. Или вы являетесь крупным руководителем международного предприятия, желающего открыть филиал в США.

    В общем, читайте форум и будет вам щастье.

    Leave a comment:


  • Need a job. PhD in Biology, experience in business

    Добрый день!

    Ищу работу в Сан-Франциско в любой сфере, требующей наличие интеллекта. Закончил аспирантуру МГУ Ломоносова (PhD in biology, field -ecology), специальность получил в Астраханский гос тех университет по специальности биология.

    Мне 27 лет, по специальности не работал, имеется большой опыт работы в бизнесе. Пожалуйста, ознакомьтесь с моим профайлом на linkedin proffessional network:
    Anton Leonov | LinkedIn
Working...
X