Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу системного администратора H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу системного администратора H1B

    Добрый день, форумчане.

    Ищу работу системного администратора в США. За плечами 11 лет опыта работы. Поколдовал над резюме, составлял практически первый раз в жизни с целью реально найти работу.

    AlexanderSimonov_Resume.txt

    Естественно, необходима H-1B, со мною жена и двое несовершеннолетних детишек. Голова есть, руки не кривые.

    С уважением, Симонов Александр.
    foxsandy[at]mail.ru

  • #2
    Re: Ищу работу системного администратора H1B

    я думаю не тут надо розмещать
    над резюме еще покалдуй

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу системного администратора H1B

      Originally posted by And100 View Post
      я думаю не тут надо розмещать
      над резюме еще покалдуй
      Да понятно, что дайс/монстер/крейгслист. А вот чего где поколдовать над резюме, посоветуй, пожалуйста. А то гляжу образцы на монстре, они, по-моему, еще хуже.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу системного администратора H1B

        Originally posted by foxsandy
        Да понятно, что дайс/монстер/крейгслист. А вот чего где поколдовать над резюме, посоветуй, пожалуйста. А то гляжу образцы на монстре, они, по-моему, еще хуже.
        - И LinkedIn.

        Почитайте этот раздел, - все виды ошибок обсуждались неоднократно.

        Форматирование обязано быть нормальным.
        Блок Objectives ваше резюме не продает.
        Описание Skills длинновато.
        Личные местоимения I, my употреблять не принято.
        Семейное положение указывают уже после приема на работу в анкете для бухгалтерии, но в резюме.
        Необходимость визы в резюме лучше не указывать; только - если в шаблоне на job-портале есть вопрос об этом.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу системного администратора H1B

          Originally posted by foxsandy
          Да понятно, что дайс/монстер/крейгслист. А вот чего где поколдовать над резюме, посоветуй, пожалуйста. А то гляжу образцы на монстре, они, по-моему, еще хуже.
          просто 11 лет работы сиадмином не катят, нужны международные сертификаты, при этом в америке сиадмин несколько иное, другое дело нетворкинг, но для нетворкинг почитайте требования в вакансиях, например на dice.com...
          например тут
          administrator computers network Jobs at Dice.com

          Preferred Skills
          •Exchange Server : installing, configuring, maintaining, troubleshooting
          •VOIP Phones : installing, configuring, maintaining, troubleshooting
          •Backup and Disaster Recovery Appliances : deploying, troubleshooting
          •SharePoint : basic configuration
          •Hosted Email/Cloud deployment
          •MCSE/MCITP/CCNA Certification - or working towads it


          а сисадмин это ещё больше...

          без сертификатов циска, мелкософт, оракл ваше резюме никому не интересно, чтоб вас привести в штаты надо выложить 5-ти значную сумму ещё до вашего приезда... так что аже колдовство над вашим резюм вам не поможт...

          вот когда сдадите экзамены, тогда можно будет начинать делать резюму заново....

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу системного администратора H1B

            Ну что я сразу могу сказать:

            1я и главная ваша ошибка - никогда не выкладывайте в общий доступ столько частной информации о себе. Но это опустим, идем дальше.
            Отвратительное форматирование. Глаза устали читать сплошное полотно букв. +присоединяюсь к посту D-sp. Далее.
            Общее впечатление: ваша резюме говорит о том, что вы эникейшик с легким налетом систем администрейшн (как минимум половину и того, что вы написали, умею делать и я, хотя я домохойзяйка и не имею никакого отношения к IT). Могу сказать одно по итогам: очень слабое резюме для человека с таким большим опытом работы.
            Так же вам необходимо asap учить английский язык, потому что он оставляет желать лучшего. И выбрать уже специализацию, в которую вы будете углубляться.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу системного администратора H1B

              Мне понравилась "цель" резюме. "Ищу работу, где я мог бы стать человеком, который изменит все системное администрирование...". Звучит очень неадекватно. Честно говоря, я бы побоялся брать такого человека на работу. Работодателей не волнует, чего вы хотите. Работодателей волнует как они могут восполнить СВОИ нужды.

              По-поводу "общего впечатления" вам уже сказали. Не впечатляет. Не видно никакого прогресса или развития. Одиннадцать лет на одном месте... За это время могли бы хоть какие-то сертификаты получить, например CompTIA или тот же Microsoft, чтобы доказать, что вы действительно "системный администратор", а не "мальчик на побегушках". И это даже не вдаваясь в круг ваших обязанностей.

              Как обстоят дела в Штатах с подобными обязанностями? Да, если вы будете уже в Штатах, с разрешением на работу и, может быть, парочкой небольших сертификатов (тот же A+ или Microsoft начального уровня), то может быть вы сможете найти работу где-нибудь в маленькой конторе с несколькими серверами и несколькими десятками пользователей. Но подобная контора вряд ли будет делать кому-то рабочую визу хотя-бы из чисто финансовых соображений. Ваш "суп-набор знаний" тянет на зарплату тысяч на 30-40 максимум. При подобной зарплате платить 10 тысяч за оформление рабочей визы и ждать человека полгода-год никто не будет. Нет резона.

              Кто же может себе позволить выкинуть эти 10 тысяч на адвоката и госпошлины? Тот, кто нанимает человека тысяч на 65-75 (и то, на оформление рабочей визы пойдут в лучшем случае 1% работодателей). Что они будут искать за такие деньги? Не влезая в дебри сертификаций (что было бы большим плюсом, не не является супер-обязательным условие? VMWare, причем подтвержденный опыт работы. Причем не Workstation, а кластер из нескольких серверов, с SAN, VMotion, распределенной нагрузкой, резервным копированием и т.д. Citrix, причем опять же, не просто одиночный сервер, а кластер или ферма, с удаленным доступом, многоуровневой проверкой безопасности, возможностью установки туннелей и т.д. Интегрирование LDAP с различными приложениями, причем не просто Active Directory, а именно кросс-авторизация. Я не говорю уже про знание Linux, хотя-бы на уровне установки и простейшего администрирования. Это просто несколько примеров того, что, вероятнее всего, должен знать человек (причем вероятнее всего потребуется комбинация этого всего), чтобы рассматриваться претендентом на рабочую визу. "Просто Админов" в Штатах своих хватает. Нет, теоретически я допускаю возможность чуда, что кто-то где-то когда-то может взять человека по рабочей визе безо всех этих знаний и умений. Может по знакомству, может в пьяном угаре, может просто фамилия понравится и решит по-приколу "выписать себе по-почте русского админа". Но это из разряда "выиграть сто миллионов в лотерею", то есть особо рассчитывать на это не стоит.

              Что вы можете сделать на будущее (у вас есть как минимум полгода до следующей подачи на рабочие визы и год до открытия квот на следующий год) - как вам уже сказали, определитесь со специализацией и начните работать на оттачивание ваших навыков именно в этой области. Сдавайте экзамены на сертификации, хотя-бы для того, чтобы уяснить для себя, в какой области у вас пробел знаний. Поищите позиции, на которые, предположительно, могут нанимать рабоче-визовцев (я уже сказал, ориентируйтесь на зарплаты 75-80-85 тысяч), и выпишите требования к претендентам. И смотрите, где и как вы можете получить эти знания и опыт. И работайте, работайте, работайте.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу системного администратора H1B

                по поводу H1 для сисадмина в текущей экономической ситуации - это практически невозможно. Единственный шанс - это если у вас в США есть знакомый уровня director или vice president в IT корпорации, который будет "продвигать" вашу кндидатуру, доказывая, что лучше вас они никого найти не могут у себя на месте. Даже для контракторов из индии, обладателей виз L, которых внутри комании очень хорошо знают по опыту совместной работы в течение нескольких лет - получить H1 это очень непросто.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу системного администратора H1B

                  Большое спасибо за конструктивную критику, товарищи форумчане.

                  Замечания к сведению приму, английский у меня действительно, скажем так, технический. Буду работать.

                  Итак, сводится все к следующему.
                  1. Подтянуть язык, а то действительно получилось резюме не очень.
                  2. Получить сертификаты оракла, msce, циски. Думаю, сдам без проблем, знания есть.
                  3. По специализации тоже понятно, учту замечания.

                  Разнесли в пух и прах, но не обидно) Действительно, лучше услышать критику от соотечественников, нежели игнорирование от работодателей.

                  Исправлюсь, создам новый тред. Тему можно закрывать.

                  Comment

                  Working...
                  X