Announcement

Collapse
No announcement yet.

сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

    если кто имеет инфу,подскажите.муж имеет мед.образование фельдшер и так же он профессиональный массажист,ему утвердили в Америке международный диплом(несколько видов массажа),но дали доп.часы отучится,после чего получить лецензию,вот хотим жить в Л.А, подскажите востребована ли там будит такая профессия?муж отличный массажист,по крайней мере к нему в России записывались на массаж очень высокопоставленные люди.и сколько они там получаю?

  • #2
    Re: сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

    Получают столько, сколько платят. Если у него будет свой элитный салон массажа, то он будет получать одни деньги. Если он будет работать массажистом в чьем-то чужом салоне, то другие (сколько договорится). Если будет работать массажистом где-нибудь в клинике, то третьи. А может вообще не найти работу, тогда вообще ничего не будет получать. Даже если вам дадут какие-то расценки на массаж в ЛА (или вы сами найдете), то это еще ничего не означает. Это расценки, которые берет САЛОН. Опять же, если вернуться к первому сценарию, когда ваш муж сам является владельцем салона, то по идее все деньги идут ему, за вычетом аренды, налогов, оплаты уборщицы и помощников. Если ваш муж будет работать в салоне, то то, что клиент заплатит за час массажа 100 долларов ничего не значит. Салон может взять 10%, салон может взять 90%, в зависимости от договоренности с вашим мужем. Так что никаких конкретных цифр быть не может.

    Comment


    • #3
      Re: сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

      МЕ совершенно прав! "зп" может отличаться раз в 10, а то и больше, в зависимости от того, куда устроишься и сколько будет клиентов в день.
      час массажа, может стоить (в салоне) 50-120 долларов, в среднем (бывает и дороже, но реже: можно кое-где и за 400 в час или полтора помассажироваться)... зп массажиста, может быть 12-100 долларов в час. в день может быть, допустим, 8 клиентов или 0. из того что я знаю, если работа в салоне 8 часов, а массажировал 2 часа, то оплата будет за эти 2 часа, а не за 8. или же, умеренная зп в месяц, с % за клиентов (такой способ реже)
      в приницпе, народ тут в сша периодически ходит на массаж, но не так чтоб уж очень массово и регулярно..
      т е потенциальную зп трудно "рассчитать".

      Comment


      • #4
        Re: сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

        На одном массаже прожить, особенно поначалу очень и очень трудно. ЛА- благоприятный город для занятия всеми видами салонного бизнеса, включая массаж, но было бы неплохо ( для полноценной занятости и для того, чтобы повысить свои шансы на место в достойном салоне или даже СПА-салоне), кроме массажа овладеть еще и косметологией, а особенно маникюром и педикюром, на которых можно заработать куда больше чем массажем. Если муж еще и креативен в своей работе- то должно все получиться очень неплохо. Удачи

        Comment


        • #5
          Re: сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

          ......еще и косметологией, а особенно маникюром и педикюром, на которых можно заработать куда больше чем массажем.
          Думаю на массаже можно и остановится

          Comment


          • #6
            Re: сколько может получать профессиональный массажист в Лос-Анжелесе?

            Taisky massaj $40 v chas v LA, platyat rabotnikam naverno menshe chem polovinu

            Comment

            Working...
            X