Announcement

Collapse
No announcement yet.

Производство мебели

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Производство мебели

    Вчера разговаривал с родственницей из Джорджии. Она говорит что как таковой специальности сборщик и т.д. нет а в основном люди устраиваются в бригады полного спектра услуг. Например при строительстве дома - так как в него входит монтаж и установка мебели. Такие рабочие не получают почасовую оплату, а как - то иначе. Говорит, что на первых порах можно заработать около 3000 в месяц. Не думаю то это чистая правда - за что купил за то и продаю.

    Comment


    • #32
      Re: Производство мебели

      Originally posted by Zordrok View Post
      Вчера разговаривал с родственницей из Джорджии. Она говорит что как таковой специальности сборщик и т.д. нет а в основном люди устраиваются в бригады полного спектра услуг. Например при строительстве дома - так как в него входит монтаж и установка мебели. Такие рабочие не получают почасовую оплату, а как - то иначе. Говорит, что на первых порах можно заработать около 3000 в месяц. Не думаю то это чистая правда - за что купил за то и продаю.
      Перечитав кучу постов, тем, инфы по США, понял -люди очень беззрассудно относятся к своей судьбе, бросаясь как в полынью в иммиграцию. Нормальные люди первым делом, еще дома начинают серьезно готовиться -
      1. язык
      2. язык
      3. узнать о редких АйТи, высокооплачиваемых специальностях ( микробиолог), непопулярных среди местных (моряки) и стараться переучиться загодя дома. Ваша старая профессия, например изготовитель дубовых бочек, там может просто умершей и никому не нужной.

      Comment


      • #33
        Re: Производство мебели

        Есть хороший пример.
        Жена - прграммист. Муж -экономист.
        Собрались уезжать -она не сильно переживает, он сильно. Он начал изучать язык и переучиваться на программиста. Через год для практики пошел подработать на АйТи компанию, работают на штаты. Через год стал получать 5т.д. в месяц. Она тоже пошла к нему в компанию и тоже получает похожие деньги. Уезжать передумали. На эти деньги отлично живут на своей Родине. Последние пару месяцев работают вобще дома, свободный график.
        Подумайте и Вы. Может проще переучиться и пробовать найти лучшую жизнь у себя на Родине? Не думаю что Вы ищете полит. убежища или всеми фибрами ненавидите ее.

        Comment


        • #34
          Re: Производство мебели

          Originally posted by Sergi View Post
          Подумайте и Вы. Может проще переучиться и пробовать найти лучшую жизнь у себя на Родине? Не думаю что Вы ищете полит. убежища или всеми фибрами ненавидите ее.
          Эх! Если бы люди ТАМ могли получать достойную зарплату за свой труд, то уверен поток эмиграции сократился бы вдвое как минимум. Несмотря на коррупцию, произвол властей, плохие дороги и климатические условия.

          Comment


          • #35
            Re: Производство мебели

            Originally posted by Sergi View Post
            Он начал изучать язык и переучиваться на программиста. Через год для практики пошел подработать на АйТи компанию, работают на штаты. Через год стал получать 5т.д. в месяц. Она тоже пошла к нему в компанию и тоже получает похожие деньги.
            Не хочу сказать, что такого не может быть в принципе, но случай исключительно редкий.
            От менеджеров проектов, которые работают в смешанных американско-СНГшных компаниях или ведут работу в филиалах, я знаю приблизительные заработки программистов в СНГ, т.к. эти менеджеры планируют бюджеты. 5 тыс. USD - большие деньги, которые может зарабатывать или суперспециалист, или руководитель какой-либо группы. За год вырасти до такого уровня невозможно, многим и 10 лет не хватает.
            Американская мечта в сравнении с этой головокружительной карьерой гораздо более реальна.

            Comment


            • #36
              Re: Производство мебели

              Originally posted by Sergi View Post
              Есть хороший пример.
              Жена - прграммист. Муж -экономист.
              Собрались уезжать -она не сильно переживает, он сильно. Он начал изучать язык и переучиваться на программиста. Через год для практики пошел подработать на АйТи компанию, работают на штаты. Через год стал получать 5т.д. в месяц. Она тоже пошла к нему в компанию и тоже получает похожие деньги. Уезжать передумали. На эти деньги отлично живут на своей Родине. Последние пару месяцев работают вобще дома, свободный график.
              Подумайте и Вы. Может проще переучиться и пробовать найти лучшую жизнь у себя на Родине? Не думаю что Вы ищете полит. убежища или всеми фибрами ненавидите ее.
              В какой сфере IT он работает? просто интересно..

              Comment


              • #37
                Re: Производство мебели

                Originally posted by Sergi View Post
                Ваша старая профессия, например изготовитель дубовых бочек, там может просто умершей и никому не нужной.
                Откуда столько желчи?...........

                Comment


                • #38
                  Re: Производство мебели

                  Originally posted by Sergi View Post
                  Есть хороший пример.
                  Жена - прграммист. Муж -экономист.
                  Собрались уезжать -она не сильно переживает, он сильно. Он начал изучать язык и переучиваться на программиста. Через год для практики пошел подработать на АйТи компанию, работают на штаты. Через год стал получать 5т.д. в месяц. Она тоже пошла к нему в компанию и тоже получает похожие деньги. Уезжать передумали. На эти деньги отлично живут на своей Родине. Последние пару месяцев работают вобще дома, свободный график.
                  Подумайте и Вы. Может проще переучиться и пробовать найти лучшую жизнь у себя на Родине? Не думаю что Вы ищете полит. убежища или всеми фибрами ненавидите ее.

                  Фантастическая история! Дело не всегда в деньгах,но вам,наверное,этого не понять.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Производство мебели

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Эх! Если бы люди ТАМ могли получать достойную зарплату за свой труд, то уверен поток эмиграции сократился бы вдвое как минимум. Несмотря на коррупцию, произвол властей, плохие дороги и климатические условия.
                    Многие получают достойную зарплату и имеют недвижимость,машины и прочие блага.Но все же переезжают. Ну....может,ваше сильное желание материализуется...))) и больше никто из постсоветских республик в вам не приедет))) ЖДИТЕ.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Производство мебели

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Не хочу сказать, что такого не может быть в принципе, но случай исключительно редкий.
                      От менеджеров проектов, которые работают в смешанных американско-СНГшных компаниях или ведут работу в филиалах, я знаю приблизительные заработки программистов в СНГ, т.к. эти менеджеры планируют бюджеты. 5 тыс. USD - большие деньги, которые может зарабатывать или суперспециалист, или руководитель какой-либо группы. За год вырасти до такого уровня невозможно, многим и 10 лет не хватает.
                      Американская мечта в сравнении с этой головокружительной карьерой гораздо более реальна.
                      Я не специалист в АйТи. Говорили что делают для штатов видеоэффекты, тестируют игры, пишут программы. Но чем именно они -не знаю. Все засекречено, говорят проф. этика и контракт запрещает разглашать.
                      Фирма занимает 8 этажей БЦ. Говорили что сразу с института набирают ребят и с входа дают 1,5, потом в течении пары месяцев разбираются нужен/не нужен, если нужен поднимают до 2,5 + оплата проезда, фитнесс абонимент, отпуск, корпоративные пикники и т.д. Насчет 5 -там локомотив девушка, она тянет он догоняет. Она его проталкивала, помогала и т.д. ( по рассказам), теперь гордится и при каждом случае говорит - я из него сделала человека. Я их узнал уже в этом статусе и все разговоры о их прошлом из их уст. Может не год прошел, а парочка, и в фирме тоже больше времени, чем год - время летит быстро и люди могут неадекватно чувствовать его.

                      Я по профессии моряк. Все мои однокурсники уже стармехи или вторые. З/п - " я меньше 7,5 даже на рассматриваю предложения " -цитата моего товарища, он второй механик. Уезжать ни у кого из нас даже мысли нет. Здесь можно норм. жить на такие деньги.

                      Даже 1,5, которые дают вчерашнему выпускнику в АйТишных компаниях -для Украины отличные деньги сейчас. Я в 20 и не мечтал о таких деньгах.

                      Вобще вопрос заработка - это вопрос личный, а не страны. Т.е. его надо ставить так - почему кто-то рядом зарабатывает 2-5т., а я нет? Нужно учиться, переучиваться, начать представлять из себя что-то, за что МИР готов заплатить тебе.
                      Пример такой -
                      плотников на земле - 200 млн. чел
                      моряков- 20 млн.
                      АйТи - 17млн. человек
                      владельцев заводов -3млн. человек
                      пласт. хирургов -1 млн. человек
                      Бил Гейтсов -1

                      цифры с потолка, но пирамида распределения средств понятна -чем реже специальность, более рискованная или уникальная -тем выше з/п.

                      И никакой желчи у меня нет ни к одной профессии. Я сам человек-железяка, люблю запах масла и шум двигателей, абсолютно не белый воротничек.

                      Comment

                      Working...
                      X