Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

    Здравствуйте.
    Я с семьёй (жена и сын 4 года) приехал в 3 недели назад в USA (выйграл грин-карту).
    В России закончил энергетический факультет (электроснабжение) 9 лет назад. Все это время работал по специальности (в т.ч. 5 лет главным энергетиком крупного завода ЖБИ.) Большой опыт монтажа в России до 1000В - (все делал сам - работу свою люблю ).
    Хочется и здесь работать по специальности - я понимаю, что у меня нет лицензии, и почти нулевой язык, нет местного диплома и т.д. но работы не боюсь и готов работать желательно по специальности.
    Если кто-нибудь в теме, помогите, сориентируйте хотябы направление.

  • #2
    Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

    Originally posted by dimonsur
    Здравствуйте.
    Я с семьёй (жена и сын 4 года) приехал в 3 недели назад в USA (выйграл грин-карту).
    В России закончил энергетический факультет (электроснабжение) 9 лет назад. Все это время работал по специальности (в т.ч. 5 лет главным энергетиком крупного завода ЖБИ.) Большой опыт монтажа в России до 1000В - (все делал сам - работу свою люблю ).
    Хочется и здесь работать по специальности - я понимаю, что у меня нет лицензии, и почти нулевой язык, нет местного диплома и т.д. но работы не боюсь и готов работать желательно по специальности.
    Если кто-нибудь в теме, помогите, сориентируйте хотябы направление.
    Идите на курсы электриков в вашем городе. Наши дипломы там недействительны. Плюс немного другие нормы по электрике. Закончите минимальные курсы и с этим дипломом сможете искать работу, я думаю предложений достаточно. В дальнейшем будете повышать квалификацию, может даже получите вышку по своей специальности или удасться ваш (российский) диплом подтвердить ( эвалюация диплома), в принципе можно с этого наверное и начать, но я не знаю сколько на это у вас уйдёт времени. Мне кажется местные курсы быстрее и надёжнее, в плане скорейшего поиска работы. У меня знакомый электрик нашёл работу практически сразу по приезду, хорошо оплачиваемую (на судне прокладка кабелей), но насколько я знаю, ему работадатель оплачивал эти курсы, для получения диплома США.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

      Рассчитывать, что на этом форуме прорежутся местные электрики, вам не приходится. Поэтому лишь общие советы:
      "Делал все сам" - имеете в виду своими руками?
      Если ищете работу простым электриком, то образование надо скрывать, инженеров не берут на такую работу, максимум техников (technicians).
      Русские магазины - там визитки электриков, пытаться наладить контакт, они обычно работают как раз электриками, подрабатывают слева среди "своих". Возможно подскажут конкретнее, в каких компаниях сейчас нужны люди.
      Курсы в карьер-центрах, как уже написали - неплохое начало для простых позиций. Платное. Помимо терминологии, местных норм и правил, возможного первичного сертификата и т.д., главное - в перерывах общаться, трепаться с коллегами (даже с никаким английским) - они могут подсказать, где могут быть нужны люди на работу. Ну или просто узнавать, где они работают и потом ехать туда беседовать с владельцами.
      Craigslist еще шерстите ежедневно, хотя бы для временной работы, чтобы зацепиться. Если там есть адреса, а не только телефоны, то по ним и едьте пытаться разговаривать.
      Ну и машина должна быть, без нее вообще никуда.
      Если будете пытаться найти что-то в офисе, с образованием, то тогда совсем другой путь конечно.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

        Originally posted by Роланд View Post
        Идите на курсы электриков в вашем городе. Наши дипломы там недействительны. Плюс немного другие нормы по электрике. Закончите минимальные курсы и с этим дипломом сможете искать работу, я думаю предложений достаточно. В дальнейшем будете повышать квалификацию, может даже получите вышку по своей специальности или удасться ваш (российский) диплом подтвердить ( эвалюация диплома), в принципе можно с этого наверное и начать, но я не знаю сколько на это у вас уйдёт времени. Мне кажется местные курсы быстрее и надёжнее, в плане скорейшего поиска работы. У меня знакомый электрик нашёл работу практически сразу по приезду, хорошо оплачиваемую (на судне прокладка кабелей), но насколько я знаю, ему работадатель оплачивал эти курсы, для получения диплома США.
        Ты разбираешься в этом? Ты эксперт из России знающий какие дипломы действительны/не действительны в США?

        Автору: Электричество работает одинаково на планете земля и во всей галактике. На маленькую должность возьмут, а дальше соориентируешься. Разница лишь в инструментах работы ... и думаю разница не сильно большая, с хорошей фундаментальной базой это даже не маленькие сложности, а просто ничто.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Ты разбираешься в этом? Ты эксперт из России знающий какие дипломы действительны/не действительны в США?

          Автору: Электричество работает одинаково на планете земля и во всей галактике. На маленькую должность возьмут, а дальше соориентируешься. Разница лишь в инструментах работы ... и думаю разница не сильно большая, с хорошей фундаментальной базой это даже не маленькие сложности, а просто ничто.
          Док, опять троллишь?
          Я разбираюсь. Моя компания занимается всем что связано с электрикой. А вот, что ты как программист в этом топике делаешь? Пусть каждый занимается своим делом и тогда жить станет проще)

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Ты разбираешься в этом? Ты эксперт из России знающий какие дипломы действительны/не действительны в США?

            Автору: Электричество работает одинаково на планете земля и во всей галактике. На маленькую должность возьмут, а дальше соориентируешься. Разница лишь в инструментах работы ... и думаю разница не сильно большая, с хорошей фундаментальной базой это даже не маленькие сложности, а просто ничто.
            диплом может и признают, причём тоже не просто так, но лицензию чтоб работать с электричеством получить прийдётся. получить лицензию не так уж и просто и не так уж и дёшево, хотя можно конечно преподавать теорию в университете электриков.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

              Originally posted by Logos View Post
              диплом может и признают, причём тоже не просто так, но лицензию чтоб работать с электричеством получить прийдётся. получить лицензию не так уж и просто и не так уж и дёшево, хотя можно конечно преподавать теорию в университете электриков.
              Этот сертификат - допуск к работе с электричеством и никак не диплом.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу в Денвере (СО). Желательно в сфере энергетики

                Originally posted by Dr.Evil
                Этот сертификат - допуск к работе с электричеством и никак не диплом.
                Мы можем спорить о терминах до посинения, а мужику семью кормить надо. Поетому ему фиолетово, сертификат ето или диплом - ему надо знать куда идти и что говорить.
                dimonsur -
                таки да, без местного сертификата вам не позволят даже розетку прикрутить. Несмотря на все ваши дипломы.
                Я тоже не електрик, но мне путь видится следуюшим (пусть специалисты поправят):
                - первая цель - сертификат; по моему, существует несколько уровней - residential, commercial и т.п.
                - надо узнавать, можно ли просто придти куда-то и сдать тест или обязательно обучение в community college. Не удивлюсь если потребуют учиться. Заодно и английский подтянете.
                - CC может стоить денег Опять таки идти прямо в college и узнавать, положены ли льготы малообеспеченным, переквалифицирующимся и т.п.
                - может придется подрабатывать развозкой пиццы пока учитесь - все через ето проходили.
                - когда появится работа и деньги - думать об евалуации дипломов и доучивании на инженера.

                Comment

                Working...
                X