Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изобретатель ищет партнеров в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изобретатель ищет партнеров в США

    Добрый день!<br>Я изобретатель, и ищу возможности для реализации своих идей в Америке.<br>Например, я изобрел 3D струйный принтер по металлу. Любой металл или сплав может быть использован для печати. Тугоплавкие металлы в том числе. Я купил металлическую присадку в хозяйственном магазине по цене $ 1 за фунт и напечатал экспериментальный продукт обычной сталью. Могу изготовить такой принтер за $ 15000. Этот принтер может печатать на различных плоскостях. Это и печать вниз и в сторону, на боковой поверхности и снизу вверх (печать на потолке). Он может печатать в невесомости. Может плеснуть в одну точку, две или три струи одновременно. Быстрое затвердевание металла не дает время для разделения металлов из-за разницы в удельном весе. Получаем Продукт из сплава, который может быть получен только в космосе. Печатающая головка работает и при высоком давлении и в вакууме. Одновременная печать различных материалов позволяет плавно изменять состав материала в деталях. Конечно, один &nbsp;металл может быть напечатан на другой. Например, если вам нужно создать каркас из дешевого металла с дорогим антикоррозийным покрытием. Или сделать большую термопару. Технолог &nbsp;имеет возможность остановить печать, и удалить из принтера незаконченный продукт. Может сделать измерения, механическую обработку, химическую обработку, гальваническую и т.д. Делать это на различных этапах изготовления и продолжить печать. Вы можете просто изъять из принтера незаконченный &nbsp;продукт, установить его на другой плоскости, и печатать в другом направлении. Такая возможность очень важна. Это позволяет работать на простом трех координатном принтере. Это оборудование значительно дешевле, чем пятикоординатные станки. Да, пятикоординатный&nbsp; принтер позволяет создавать фантастические элементы, такие, что сейчас мы не можем себе и представить. Но не всем нужны такие дорогие станки. По моему скромному мнению, сегодня необходима смешанная технология. 3D струйный принтер по металлам является основой для новых технологий. Это фундаментальное изменение &nbsp;технологических цепочек в машиностроении. Это детали машин с функциями, которые не представляется возможным получить старыми методами обработки. Это основа удивительных изобретений. При печати на&nbsp; 3D струйном принтере по металлам, в некоторых случаях необходимо использовать защитные и охлаждающие газы. И мы можем также использовать легирующие &nbsp;газы. Представьте себе, прочностные характеристики деталей, азотированных на всю глубину. И, плюс к этому, в результате быстрого охлаждения углеродистой стали происходит ее закалка. Есть много элементов машин, которые размещены внутри других деталей. Мой принтер делает огромную экономию в их изготовлении. Это исключает ненужную операцию обработки. И таких механизмов в современных машинах десятки. И только с помощью моего принтера могут быть получены детали с ЗАКРЫТОЙ внутренней полостью. Полые детали машин прочные и легкие, как трубчатые кости птиц. Это следующий шаг в развитии технологии. Трудно себе представить, сколько энергии потребляется человечеством, чтобы разогнать, или остановить бесполезные груды железа. Инерция деталей снижается многократно. Изготовление деталей на 3D струйном принтере по металлам сэкономит затраты на производство, но полые части механизмов, еще и сберегут море энергии для пользователей. Свобода печати в 3D струйных принтерах по металлам дает инженерам возможность создать легкую и прочную конструкцию с ребрами жесткости в правильном направлении. В одном из вариантов исполнения, мы можем прекратить подачу металла и обрабатывать изделие той же головкой. Нет огромных запасов материалов. Нет огромных складов, никакой сложной логистики. Нет бесконечных списков инструментов. Нет гор отходов. Есть новые виды оборудования. Это качественный скачок, и третья технологическая революция. Мы не будем больше вырезать детали из огромного куска. Мы тратили огромные ресурсы, чтобы изготовить заготовку. Потом тратили ресурсы, чтобы убрать лишнее. Потом на переработку этой лишней массы. Теперь мы не будем удалить излишки, а просто добавлять необходимое и достаточное. Это изобретение изменит экономику всей планеты, это изменит жизнь людей. Меньше металла требует меньше энергии, меньше оборудования, менее рабочего времени, меньше ущерба окружающей среде. Больше возможностей, чтобы иметь больше свободного времени, больше жизни. Будущее становится настоящим. Это технологический прорыв, который был необходим для динамики экономики. Эта технология является неотъемлемой частью развития цивилизации. Может быть, вы думаете, что все это слишком хорошо, и, следовательно, не может быть правдой. Если это так, посмотрите на фотографии. Вы видите примитивный лабораторный стенд. Это даже не прототип 3D-струйного принтера&nbsp; металла. Эта лаборатория стенд, чтобы проверить идею. И вы видите 3D-объект, который я сделал. Я разрезал его, чтобы показать, что он пуст. Координаты каждой точки объекта я делал вручную. И каждую порцию стали я выдавал вручную. И, конечно же, это не презентабельно. Я пытался сделать все точно. Но человек не машина.<br><br><a data-cke-saved-href="https://patentauction.com/patent.php?nb=12503" href="https://patentauction.com/patent.php?nb=12503">https://patentauction.com/patent.php?nb=12503</a><br><br>Есть еще много изобретений в различных областях. От космоса до рекламы. Для одних изобретений нужны инвестиции, для других главным образом менеджмент и патентование. Что-то даст хорошую прибыль от производства конечного продукта, что-то выгоднее продать как франшизу или лицензию. Идей много, но не хочется быть Кулибиным, хочется стать Эдисоном.<br>С Уважением Владимир. &nbsp; &nbsp;<br><br>

  • #2
    Re: Изобретатель ищет партнеров в США

    Ничего личного, просто "первая реакция"... Слишком много эмоций и "воды" для РЕАЛЬНОГО изобретателя. Больше похоже на бред душевнобольного.

    Comment


    • #3
      Re: Изобретатель ищет партнеров в США

      где Вы встречали "душевноздорового изобретателя"? )))))))))))
      поделитесь опытом, подчеркните воду плз

      Comment


      • #4
        Re: Изобретатель ищет партнеров в США

        Originally posted by VladKri
        где Вы встречали "душевноздорового изобретателя"? )))))))))))
        поделитесь опытом, подчеркните воду плз
        Попробуйте сформулировать в максимум 10-и предложениях следующее:
        1) Смысл изобретения;
        2) Наличие прототипа;
        3) Наличие патентов;
        4) Экономический эффект;
        5) Что вы хотите от посетителей этого форума;

        Comment


        • #5
          Re: Изобретатель ищет партнеров в США

          1) Это изменение технологий в машиностроении. Дешевый 3Д принтер металлов следующий шаг технологической эволюции.
          2) Прототип был создан в виде лабораторного стенда, на котором была проверена технология и изготовлен образец. Вся установка демонтирована, и её части остались в контейнере металлолома моего бывшего работодателя.
          3) Патентов нет, и это плюс.
          4) Экономический эффект…. Какой экономический эффект был от создания доменной печи…
          5) Самый сложный вопрос. Дай мне руку, и мы вместе станем миллиардерами.
          Уложился в 10.

          Comment


          • #6
            Re: Изобретатель ищет партнеров в США

            Originally posted by VladKri
            1) Это изменение технологий в машиностроении. Дешевый 3Д принтер металлов следующий шаг технологической эволюции.
            2) Прототип был создан в виде лабораторного стенда, на котором была проверена технология и изготовлен образец. Вся установка демонтирована, и её части остались в контейнере металлолома моего бывшего работодателя.
            3) Патентов нет, и это плюс.
            4) Экономический эффект…. Какой экономический эффект был от создания доменной печи…
            5) Самый сложный вопрос. Дай мне руку, и мы вместе станем миллиардерами.
            Уложился в 10.
            Проблемы с пунктом 2: если был создан работающий образец, который настолько революционен как вы пишете, то почему он был выброшен на свалку? Без работающего прототипа или хотя бы без внятных рассчетов и чертежей никто вам денег не даст (ведь вы лукавите в пункте 5: вам нужна не рука, а деньги, не так ли?)

            Comment


            • #7
              Re: Изобретатель ищет партнеров в США

              Плюс, я бы добавил пункт "чем ваше изобретение отличается от уже имеющихся аналогов". Потому как по запросу "metal 3d printer" выходит как минимум несколько десятков ДЕЙСТВУЮЩИХ продуктов, которые УЖЕ имеются на рынке. И это я особо не искал...

              Comment


              • #8
                Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                Originally posted by VladKri
                2) Прототип был создан в виде лабораторного стенда, на котором была проверена технология и изготовлен образец. Вся установка демонтирована, и её части остались в контейнере металлолома моего бывшего работодателя.
                То естъ, за шо и вьгнали?

                Comment


                • #9
                  Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Плюс, я бы добавил пункт "чем ваше изобретение отличается от уже имеющихся аналогов". Потому как по запросу "metal 3d printer" выходит как минимум несколько десятков ДЕЙСТВУЮЩИХ продуктов, которые УЖЕ имеются на рынке. И это я особо не искал...
                  Та чем?
                  Тем, шо техологию повзаимствовал "изобретатель".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                    1) имеющиеся на ранке действующие продукты печатают либо легкоплавкими металлами, либо полимено-металлическими материалами, либо металлической пудрой, по цене 400 баксов за фунт, в принтерах стоимостью от 500 000 долларов. Мой принтер может быть изготовлен с себестоимостью $10 000 - 15 000, может печатать обычной сталью по цене 1 доллар за фунт в розницу.
                    2) для лабораторного стенда было использовано стандартное оборудование инструментального цеха, плюс несколько изготовленных мною дополнительных деталей. Эти детали и были выброшены при смене места работы. Их легко изготовить. Хотя саму стойку я забрал, и ее можно использовать для повторения эксперимента.
                    Многие пытались создать струйный принтер, и денег было потрачено не мало, но дальше корявой печати легкоплавкими металлами дело не пошло. Разработчики уперлись в ряд технических противоречий. Я нашел способ обойти эти противоречия.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                      Самое первое, с чем столкнется "партнер" - законные права вашего "бывшего работодателя" на ваше "изобретение" (если оно вообще таковым является, и если это не плод вашего воображения). Дело в том, что в 99% случаев, если вы делали что-то на работе, во время рабочего времени, на оборудовании вашего работодателя, да еще в области деятельности вашей специальности, то это автоматически является интеллектуальной собственностью ВАШЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ, а не вашей собственностью. Поэтому как только (и если это вообще существует) начнутся какие-то движения, приносящие прибыль, вероятнее всего "партнеру" придется отбиваться в судах от ваших бывших работодателей.

                      PS. А вообще, любое подобное изобретение, если оно вообще существует, начинается с патентования. Получите патент - будут и спонсоры, будет и поддержка (скажем так "ВОЗМОЖНО будут"). Пока есть только полстраницы несвязанного бреда по-поводу "гениального изобретения, способного перевернуть мир".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                        Нет, работа над изобретением проходила во вне рабочее время, чему есть свидетели. Во время моего самостоятельного, и по собственной инициативе обучения работе на новом оборудовании. Это время не оплачивалось, и за мои навыки работы на этом оборудовании мне не доплачивали. А делал на этом оборудовании я много работ.
                        Предположим, я подал заявку в Роспатент, и через пару лет получил свой патент. Во первых, это минус два года защиты, ведь срок действия патента начинается с даты приоритета, т.е. с даты подачи заявки. Но это мелочи, по сравнению с тем фактом, что я уже не смогу защитить свое изобретение в других странах. Подавать заявку надо сразу везде, а это порядка $33000, чего у меня, как Вы понимаете нет. И это только для одного варианта исполнения принтера. А их три. Итого 100 000 отдай, не греши.

                        А что, это действительно читается как несвязный бред?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Изобретатель ищет партнеров в США

                          Струйный принтер это звучит красиво. Я тоже иногда могу... В смысле когда на снегу и хочется чего нить написать оригинального. Ну там «миру мир!» или «Маша дура». И главное что без всяких патентов и растрат.

                          Comment

                          Working...
                          X