Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнёра по бизнесу в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу партнёра по бизнесу в США.

    Ищу партнёра в сувенирном бизнесе. Продажа картин, сувениров, поделок, магнитов, украшений. Территориально Сакраменто и Сан-Франциско. Я с семьёй выиграли GC, прошли интервью и получили визы. До вылета в США хотим найти партнёра или компаньона , как угодно назовите, для маркетинговых исследований, всех консультаций по вопросам организации бизнеса, налогооблажения, таможенных платежей и т.д. получение партии товаров, организации торговой или торговых точек или сбыт по торговым точкам... все подробности при переписке, желательно с человеком имеющем или имевшим дело с таким бизнесом. Жду ответов в личку или [email protected]

  • #2
    Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

    Территориально Сакраменто и Сан-Франциско
    почему именно туда?
    Калифорния не самый дешевый штат для налогов к примеру.
    всех консультаций по вопросам организации бизнеса,
    тут вам потребуется адвокат.
    для маркетинговых исследований
    тут з.п от 60 тыс в год, если у вас контракт, а именно он у вас и идет, соотвественно дороже.
    получение партии товаров
    это еще один человек.
    организации торговой или торговых точек или сбыт по торговым точкам..
    это еще 2 человека.


    Америка, профессионалы имеют свою специализацию, и если он знает все о правой ноздре, он нифига не разбирается в левой(Задорнов), к сожалению это реальность.
    По этому, если вы хотите правильно поставленный бизнес, вам потребуется как минимум 5 разных людей с высшим образованием(найти таких будет очень сложно, причина хорошие кадры на улицу не выбрасывают, а только поднимают зарплату, и конкуренты всегда готовы таковых забрать себе), и немалые вложения(а зная что вы только выиграли ГК, у вас нет опыта работы в штатах, ну и наконец у вас нет кредитной истории) соотвественно я думаю, вы просто не сможете конкурировать с местным населением, которые могут вложить не только личные средства, но и получить хорошую кредитную линию от банка(а это просто необходимо для хорошего старта)

    Comment


    • #3
      Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

      А я наивный думал что небольшой бизнес можно вдвоём легко вести... А оказывается ещё надо несколько человек с высшим образованием и высокой зарплатой себе на шею повесить((( прям как в России... Хоть не уезжай))) да согласен реалий и ньюансов конечно не знаю, поэтому и нужен партнёр, хотя бы знающий язык и реалии)))

      Comment


      • #4
        Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

        поэтому и нужен партнёр, хотя бы знающий язык и реалии
        в последнее время очень часто такое слышу, как раз от русскоязычного населения. Хотят взять в долю, еще и денег им дай.
        Приедете, сами выучитесь, поймете, ну и начнете бизнес самостоятельно.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

          Originally posted by reebok
          в последнее время очень часто такое слышу, как раз от русскоязычного населения. Хотят взять в долю, еще и денег им дай.
          Приедете, сами выучитесь, поймете, ну и начнете бизнес самостоятельно.
          Уважаемый, Вы мне что показать хотите? Ваше отношение к вновь прибывающим? Денег вроде ни у кого не просил))) Да, приеду и буду учиться, учиться и учиться)))

          Comment


          • #6
            Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

            Уважаемый, Вы мне что показать хотите? Ваше отношение к вновь прибывающим?
            что вы, просто говорю про тенденцию среди русскоговорящих.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

              Originally posted by reebok
              что вы, просто говорю про тенденцию среди русскоговорящих.
              Да уж тенденция интересная, смотрю люди рады любой низкооплачиваемой, не требующей квалификации тяжелой работе, вместо того, чтобы попробовать себя в бизнесе.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                Originally posted by Adion001
                Да уж тенденция интересная, смотрю люди рады любой низкооплачиваемой, не требующей квалификации тяжелой работе, вместо того, чтобы попробовать себя в бизнесе.
                Видите ли, тут палка о двoх концах.

                Большинство из тех, кто "рады любой низкооплачиваемой, не требующей квалификации тяжелой работе", уже, как правило, имели счастье "попробовать себя в бизнесе."

                Бизнесс-по-американски - радикально и кардинально - отличается от бизнесса-по-русски. Запоните себе это крепко.
                Не то, чтобы я Вас вдруг пугать вздумал - мне это ни к чему, я не бизнессмэн, у меня обазование есть, - а так, говорю Вам, как предостережение.

                Партнёров подбирайте из надёжных людей. Проверенных жизнью, - здесь, в Америке.
                Эмиграция людей меняет, и не всегда в лучшую сторону.
                И уж тем более избегайте "знакомств в интернете".

                Ну и, естественно, желаю Вам удачи.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                  Originally posted by reebok
                  Америка профессионалы имеют свою специализацию, и если он знает все о правой ноздре, он нифига не разбирается в левой(Задорнов), к сожалению это реальность.
                  Это мнение "умника" Задорнова, а не специалиста.
                  Неужели Вы хотите сказать, что, скажем, корабельный конструктор, имеющий понятие, как ведут себя шпангоуты корабля в шторм, при необходимости не сможет разобраться, как ведут себя несущие конструкции небоскрёба при землетрясении?

                  И, если б для начала бизнесса требовалось столько специалистов, с зарплатами от 60-ти тысяч в год, кто бы тогда Вас ланчами и обедами в местных забегаловках кормил?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                    И, если б для начала бизнесса требовалось столько специалистов, с зарплатами от 60-ти тысяч в год, кто бы тогда Вас ланчами и обедами в местных забегаловках кормил?
                    здесь суть разницы в том, что понимать под наймом специалиста - если брать готового специалиста, который свое дело знает, умеет и образование также соответственное, то это да, 50 и выше в год, а если дешевую раб. силу, какую нужно самому обучать и воспитывать, то это уже "кузница кадров" лс стаффинг и джаб сервис, от 7-8 дол. на час и пробейшн на 3-6 месяцев. Разница весьма принципиальна.

                    Бизнесс-по-американски - радикально и кардинально - отличается от бизнесса-по-русски.
                    отличается, это да, но почему так уж кардинально? имхо смысл бизнеса и суть предпринимателя та же, в любой стране

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                      Originally posted by Suharr2
                      здесь суть разницы в том, что понимать под наймом специалиста - если брать готового специалиста, который свое дело знает, умеет и образование также соответственное, то это да, 50 и выше в год, а если дешевую раб. силу, какую нужно самому обучать и воспитывать, то это уже "кузница кадров" лс стаффинг и джаб сервис, от 7-8 дол. на час и пробейшн на 3-6 месяцев. Разница весьма принципиальна.


                      отличается, это да, но почему так уж кардинально? имхо смысл бизнеса и суть предпринимателя та же, в любой стране
                      Вам не кажется, что Вы процитировали мой предыдущий пост, пропустив его сквозь призму своего воображения?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                        Это на счет зарплаты в 60 тыс. верхняя цитата имеется в виду? Так это я не спорил вовсе, все верно сказано, скорее просто дополнил

                        з.ы. а вот второе, на счет кардинальных отличий, здесь да, не совсем согласен скорее..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                          Originally posted by Suharr2
                          Это на счет зарплаты в 60 тыс. верхняя цитата имеется в виду? Так это я не спорил вовсе, все верно сказано, скорее просто дополнил

                          з.ы. а вот второе, на счет кардинальных отличий, здесь да, не совсем согласен скорее..
                          Я во время оно был супервайзером сварочного цеха.
                          И вот, просят знакомые, дескать, возьми на работу паренька, вроде толковый, и т.д.
                          Приходит "толковый паренёк" на интервью, - ко мне, я ж, типа, "свой", и открытым текстом мне говорит, ты, мол, скажи своему начальству, шо я тута буду машины рихтовать, пусть мне уголок выделят, ну шо, ты можешь, или ты зассал?

                          Вот в этом и есть разница в ведении "бизнесса-по-русски".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                            Смысл ясен... но это сегодня несколько устарело, пример скорее их недалекого прошлого, но не из настоящего.
                            Безусловно, там бизнеса далеко не идеальны, но и не в таком уже виде как в "варварском" прошлом были.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу партнёра по бизнесу в США.

                              Originally posted by Suharr2
                              Смысл ясен... но это сегодня это несколько устарело, пример скорее их недалекого прошлого, но не из настоящего.
                              Безусловно, там бизнеса далеко не идеальны, но и не в таком уже виде как в "варварском" прошлом были.
                              Собственно, таки да, этот пример из середины 90-х, с тех пор много воды уже утекло, но, скажу я тебе, на каком ты уровне не находись, поддерживая связь с "соотечествениками" - в той или иной мере натыкаешься на подобные ситуации.
                              Видимо, определённая часть соотечественников усвоила правило, шо здесь им в рожу прямо сразу никто не даст, уважая законы страны, а вот понты родины у них остались, типа впитали с молоком матери, вот и кажется им, шо и здеся может прокатить.
                              Жизнь, конечно, обламывает таких, и довольно скоро, но, тем не менее, они не переводятся.

                              Comment

                              Working...
                              X