Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

    Приветствую. Уже какое-то время я серьезно начал думать о создании своего интернет-магазина. Компьютерная тематика.
    Я прекрасно понимаю всю сложность и реально оценивая свои силы, прихожу к выводу, что один не потяну такой проект.
    В связи с этим я в поисках такого человека, который так же как я, давно думает о создании своего магазина, но по каким-то причинам этого не сделал.
    Челоаека с серьезными намерениями, желающего быть автором не просто одного из сотни похожих магазинчиков, а действительно уникального продуманного проекта.

    Если заинтересовало, то просто напишите в личные сообщения свои контакты

  • #2
    Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

    Извините, но нафига вам "партнер в США"? Берите своего соседа по школьной парте, и организовывайте что хотите.

    PS. А вообще - детский сад. Те, кто серьезно хотел "организовать интернет-магазин", давно это уже сделали (или во всяком случае пытались делать). И зачем ему "партнер", который только "серьезно начал думать" об этом? А если человек "по какой-то причине этого еще не сделал", то зачем вам такой нерешительный партнер?

    PPS. А у вас есть хотя-бы несколько сотен тысяч долларов на закупку начальной инвентаризации? Или вы хотите продавать "воздух"?

    Comment


    • #3
      Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

      Наверное все проще - "Ищется инвестор уникального проекта"

      Comment


      • #4
        Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

        Originally posted by MedicalExaminer
        Извините, но нафига вам "партнер в США"? Берите своего соседа по школьной парте, и организовывайте что хотите.

        PS. А вообще - детский сад. Те, кто серьезно хотел "организовать интернет-магазин", давно это уже сделали (или во всяком случае пытались делать). И зачем ему "партнер", который только "серьезно начал думать" об этом? А если человек "по какой-то причине этого еще не сделал", то зачем вам такой нерешительный партнер?

        PPS. А у вас есть хотя-бы несколько сотен тысяч долларов на закупку начальной инвентаризации? Или вы хотите продавать "воздух"?
        из штатов комлептуху по серому завозят часто.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

          Originally posted by MedicalExaminer
          Извините, но нафига вам "партнер в США"? Берите своего соседа по школьной парте, и организовывайте что хотите.

          PS. А вообще - детский сад. Те, кто серьезно хотел "организовать интернет-магазин", давно это уже сделали (или во всяком случае пытались делать). И зачем ему "партнер", который только "серьезно начал думать" об этом? А если человек "по какой-то причине этого еще не сделал", то зачем вам такой нерешительный партнер?

          PPS. А у вас есть хотя-бы несколько сотен тысяч долларов на закупку начальной инвентаризации? Или вы хотите продавать "воздух"?
          Щас объясню. Я территориально нахожусь в калифорнии, поэтому сосед по парте не подходит. Имею бизнес с снг (в большей степени с казахстаном) по дистрибуции серверных систем и компонентов к ним. Так случилось что мой сосед владеет хостинг компанией в San Jose и несколько раз "по соседский" покупал готовые сервера у меня. Мой бизнес не ориентирован на розничные продажи, но так как я вижу что есть потребность, то у меня возникла идея открыть данный тип бизнеса. В интернет торговле я не могу назвать себя профессионалом, поэтому и хочу найти партнера.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

            Ну тогда все становится еще более запутано. Если вы уже в США, и у вас есть свое налаженное производство серверов (которые по тем или иным параметрам конкурируют с Dell, HP, IBM и еще кучей "гигантов Силиконовой Долины и не только"), то почему бы вам не начать, например, с eBay? Если хотите солидности, то зарегистрируйте LLC или даже Single Member Corporation. Если уж совсем хотите крутизны, то за 1000 баксов зарегистрируйте торговую марку. Не совсем понятно, зачем вам партнер.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

              По моему он уже ответил... нет у человека опыта продаж онлайн, в интернете, потому ищет партнера пустить новую ветку в бизнесе

              Comment


              • #8
                Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

                Originally posted by Suharr2 View Post
                По моему он уже ответил... нет у человека опыта продаж онлайн, в интернете, потому ищет партнера пустить новую ветку в бизнесе
                Как вы думаете, что у человека, "который так же как я, давно думает о создании своего магазина, но по каким-то причинам этого не сделал" (цитата автора) есть опыт продажи онлайн? Или думаете, что те, у кого есть опыт продаж онлайн (особенно кто в теме про серверы и прочее компьютерное оборудование) захочет связываться непонятно с кем, кто "не ориентирован на розничные продажи" (цитата автора)? Лично я в теме и того, и другого. И лично я не вижу перспектив в данной ситуации. По мне так автору нужно организовывать поставки в тот же Казахстан по старым связям.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

                  Ну почему же, а если посмотреть проще на ситуацию - кто-то имеет в сша свой интернет-магазин или раскрученые акаунты на ебей, амазон и т.п. площадках и совсем не против добавить туда новый асортимент товаров, особенно если тематика в чем-то сходная.. тогда у ТС есть шансы найти партнера при удачном стечении обстоятельств.
                  А вот строить с тем, кто вообще не имеет ничего - согласен, довольно наивно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

                    Уважаемый MedicalExaminer, спасибо за критику. С поставками в Казахстан и прочие странны у меня все нормально, LLC в Силиконке у меня есть. Вы пишите что вы "... в теме и того, и другого" при этом советуете начать с EBay. Но специфика продаж серверов в розницу(онлайн) предполагает возможность для клиента самостоятельно конфигурировать сервер. Что в рамках eBay или Amazon не возможно или мне будет необходимо создать несколько тысяч всевозможных конфигураций , так как приобретать частями сервер для клиентов не удобно. При этом всегда возникает вопрос совместимости железа. То есть приходим к тому, что необходим собственный сайт с обязательным наличием конфигуратора на сайте, создание БД и прочие вещи. Опыта в интернет бизнесе по продаже готовых, законченных систем у меня нет., У меня есть опыт продаж в реале, поэтому возникла идея найти заинтересованного человека с опытом. Признаю что возможно неудачно начал тему, ибо надо было начинать- ищу мега спеца, чтобы не было лишних вопросов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен партнер(ы) для создания интернет магазина.

                      Да, что Амазон, что eBay особой гибкостью не располагают. Да, позволяют делать одну-две опции, не более. Если вы предлагаете гибкую "сборку", то вам нужен серьезный конфигуратор, возможно они есть, просто я не сталкивался. Но в данном случае это будет достаточно сложный проект. Плюс, я так же не вижу "ваш сегмент рынка" (хотя, возможно, я просто не в тех сферах верчусь). Большие (да и средние, а зачастую и малые) системы предпочитают брать "брэнды" хотя-бы из-за длительной гарантии. Я, например, не представляю, как вы, как небольшое LLC осуществляете гарантийную замену частей. Вы держите их на складе? На сколько вы даете гарантию? В общем, я довольно скептически отношусь к "просто продаже железа" (можно понять специализированные appliances, где основным продуктом является не железо, а именно сервис, предоставляемый этим железом). Ну да ладно, вам виднее.

                      Comment

                      Working...
                      X