Announcement

Collapse
No announcement yet.

натуральный мед из Украины В Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: натуральный мед из Украины В Америку

    Кристаллизация (засахаривание) 100% натурального меда происходит не из-за подкормки пчел сахаром или сиропом, а из-за того что мед содержит фруктозу и глюкозу. Чем выше процентное содержание глюкозы, тем быстрее происходит процесс кристаллизации. Нектар разных растений различается по процентному содержанию различных видов сахаров. Естественно, если пчеловод недобросовестный и подкормливает пчел сахаром, то такой мед тоже быстро засахарится, так как повышается содержание глюкозы, но не будет таким ароматным, как не от неподкормленных пчел.

    Если не хотите, чтобы мед "быстро" засахарился, покупайте мед на основе нектара растений с меньшим содержанием глюкозы и храните при комнатной температуре. Мед тупело или акации вообще никогда не засахарится и останется жидким хоть 10 лет. Еще в России мы постоянно брали мед у друга отца, у которого была своя пасека. Он ничем не подкармливал пчел, а мед по консистенции напоминал топленое масло и был такого же белого цвета как и топленое масло. Гости часто принимали мед за масло и очень удивлялись, когда им говорили что это мед.

    Comment


    • #17
      Re: натуральный мед из Украины В Америку

      Originally posted by Malina81
      Кристаллизация (засахаривание) 100% натурального меда происходит не из-за подкормки пчел сахаром или сиропом, а из-за того что мед содержит фруктозу и глюкозу. .
      кристализация меда-это постепенное выпадения сахара в осадок (называется садок)... конечно же подкармливание пчел сахарным раствором ну ни разу не влияет на содержание сахара, понятно что мед собраный с ростений с большим содержанием сахара криастализуется быстрее, и понятно что рано или поздно кристализуется любой мед... просто тот который с подкомркой делает как правило это быстрее всего.

      Comment


      • #18
        Re: натуральный мед из Украины В Америку

        3. и если ты знаешь как выглядит правильный мед то цитирую "даже самый хороший мед со временем начинает засахариваться" зачем такое говорить? скорее всего не знаешь, потому что покупаешь миллион видов меда...

        и понятно что рано или поздно кристализуется любой мед... просто тот который с подкомркой делает как правило это быстрее всего.

        Серьезно так призадумалась....

        Comment


        • #19
          Re: натуральный мед из Украины В Америку

          Originally posted by Logos View Post
          смотри как выглядит мед, через почти два года если пчёл не подкармливать сиропом... чистая пыльца...
          Сам ты - "пыльца". Из пыльцы перга получается, а мёд - из нектара. И самый настоящий мёд начинает засахариваться через 6 месяцев, т.е. в феврале (если сбор в августе). Всё что засахаривается раньше или позже - не мёд. А когда он засахарился - это сплошной кусок.

          Comment

          Working...
          X