Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен партнер для продажи изобретения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sciolist
    replied
    Re: Нужен партнер для продажи изобретения

    Опять кто-то изобрёл бесконечный источник энергии?

    Leave a comment:


  • zaorusanov
    replied
    Re: Нужен партнер для продажи изобретения

    Да, примерно так и есть, разве оно того не стоит ?
    Так же к сведению:
    patent | eBay

    Обсуждения темы приветствуются !

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Нужен партнер для продажи изобретения

    Просто к сведению...

    Оформление патента (если делать все самому) - порядка 1000 баксов.
    Оформление патента через юриста (чтобы избежать проблем) - от 5 тысяч и выше
    Срок оформления патента (от подачи заявки до получения патента, если идея вообще патентуемая) - порядка 2-3 лет.

    Leave a comment:


  • Нужен партнер для продажи изобретения

    В двух словах -

    Всё просто, есть изобретение, надо оформить патент США, после продать лицензию.

    Теперь подробнее:
    (Постараюсь объяснить всё максимально кратко, из за этого может выглядеть несколько сумбурно, главное чтобы было понятно)

    Я рассказываю вам всю суть своего не патентованного изобретения вы оформляете патент на себя, как будто сами всё придумали.

    Уверяю - изобретение не сложное, каких то формул и чертежей не пригодных к осознанию простым человеком нет. Будь вы домохозяйкой или лесничим или, да не важно кем - все поверят что вы это сами изобрели.


    Условия - Ваши 80% от полученной прибыли, мои 20%. - какие это суммы ? трудно сказать, новинку - можно сравнить с полосками на зубной пасте, карандашами с ластиком, или дворниками на автомобилях.

    Самые большие честные капиталы заработаны на изобретениях, трудно не согласиться, ну и в любом случае узнав суть изобретения вы поймете стоит ли оно денег и времени потраченных на оформление.


    Российский патент оформлять не стал, т.к. это 100% утечка информации, и вообще сомнительная затея, только 500 из 28000 российских патентов прошли проверку на новизну в мире, Россия на 100 каком то месте среди стран изобретателей. И к слову на 130 каком то по сложности организации собственного бизнеса. Повесить красивую "бумагу" на стенку и гордится, при этом толком ничего не зарабатывая ( как делают мои учёные соотечественники) - задачи не стоит. "Надо вырастить учёных с детства жрать не приученных" видимо СССР задача удалась ))

    Оформить патент на себя, как НЕ гражданина США мне существенно сложнее дольше и дороже, Проще отдать 80% и сидеть "нога на ногу"


    В документах я фигурировать не буду, вы можете меня обмануть -
    а) это глупо и не выгодно, гарантией для меня будет ваша вера в перспективу дальнейшего сотрудничества. у меня более 20 изобретений, и первое раскрытое уж поверьте будет не самым ценным (но достаточным что бы захотелось ещё).
    б) Всё ровно любой договор можно обойти, Это как рост на перегонки заборов и лестниц. дело бестолковое выше изложенный вариант на мой взгляд надёжнее.
    в) у меня вариантов не так уж и много, деваться не куда ! Рисковать и работать так, или бездействуя ждать пока тоже самое изобретут другие - что уже не раз случалось (микроволновка со встроенными весами, амортизаторы преобразующие энергию ударов в эл. ток, проминаемые лежачие полицейские не ощутимые при разрешенной скорости)





    Партнёр должен - понимать меня на русском языке.
    Иметь альтернативный постоянный источник дохода,
    Иметь гражданство США.


    Просто сказать - "да я хочу, интересно- рассказывай !" не достаточно, тестом на вашу адекватность будет простое задание - узнайте во сколько вам обойдётся получение патента США, (Да оформление за ваш счёт, деньги я посылать не буду, не пугайтесь это не очень дорого )


    Что будет тестом для меня - ну это вам решать, если что имейте в виду я не против.



    P.S Меня всегда удивляли люди которые посмотрят кино типа "социальной сети" или статью какую прочитают про "кубик-рубик", и давай размышлять вот бы я так придумал и стал таким же богатым... даёшь им технологию не менее прибыльную, (даже уже внедрённую просто но они об этом не знают ) со словами на попробуй это подарок. А через пол года спрашиваешь ну что, как ? - в ответ - да что то руки не пока не дошли ))



    Ну вроде всё, вопросы и предложения желательно на почту "moderated"
Working...
X