Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу посредника в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу посредника в США

    Тогда ты теряешь свои деньги, но не свою свободу. "О опыт, сын ошибок трудный..."

    Comment


    • #32
      Re: Ищу посредника в США

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Кредитка ворована будем говорит из России, кто тогда придёт по американскому адресу, русские органы или американские, если последние, то им не по фику, что и как воруют русские сами у себя???
      Опять же, объясняю на пальцах.

      Где человек собирается покупать товар? В американских магазинах. Куда обратится американский магазин в случае обнаружения мошенничества? В американскую полицию или в ФБР (у них есть отдел кибер-преступлений). К тому же, адрес получателя - американский. Кто покупал и расплачивался ворованной кредиткой? Тот, кто проживает по данному адресу. Вот к нему полиция (или федералы) и нагрянут за разъяснениями.

      Comment


      • #33
        Re: Ищу посредника в США

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Тогда ты теряешь свои деньги, но не свою свободу. "О опыт, сын ошибок трудный..."
        А есть варианты чтоб на свободе и с деньгами? )

        Comment


        • #34
          Re: Ищу посредника в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Опять же, объясняю на пальцах.

          Где человек собирается покупать товар? В американских магазинах. Куда обратится американский магазин в случае обнаружения мошенничества? В американскую полицию или в ФБР (у них есть отдел кибер-преступлений). К тому же, адрес получателя - американский. Кто покупал и расплачивался ворованной кредиткой? Тот, кто проживает по данному адресу. Вот к нему полиция (или федералы) и нагрянут за разъяснениями.
          Да...не получиться из меня аферистки.......тысячу раз покупала.....и пока магазин не получил от меня деньги,(моя это кредитка или ворованная) товар мне не высылали, или магазин может каким то образом вернуть деньги, или деньги могут не дойти.........если магазин "не взял в руки" деньги, он же не может выслать товар??
          Путанно, но как то так.....

          Comment


          • #35
            Re: Ищу посредника в США

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Да...не получиться из меня аферистки.......тысячу раз покупала.....и пока магазин не получил от меня деньги,(моя это кредитка или ворованная) товар мне не высылали, или магазин может каким то образом вернуть деньги, или деньги могут не дойти.........если магазин "не взял в руки" деньги, он же не может выслать товар??
            Похоже вы не совсем представляете себе, как работают кредитки. Если информация по кредитке совпадает (хотя не все продавцы делают ПОЛНУЮ проверку реквизитов кредитки), деньги с кредитки снимаются продавцу практически немедленно. И кредитной компании (банку) все равно, вы купили эту вещь или нет. В конце месяца вам приходит счет за кредитку, и некоторые люди таки проверяют, все ли в этом счете совпадает с тем, какие покупки они делали. Во всяком случае я проверяю. И если обнаруживается некая "неизвестная проводка", человек звонит в банк и отказывается от этой проводки. В некоторых случаях банк просит покупателя самого связаться с продавцом и уладить ситуацию (если вы узнаете проводку или когда-то пользовались услугами продавца, но, к примеру, вернули товар). Если нет, то они высылают продавцу charge-back (требуют деньги назад у банка продавца). После этого продавец, если его не устроила потеря товара и денег, заявляет о факте мошенничества в полицию (связывается с банком, узнает детали и т.д.). То есть с момента, когда вы ввели карточку онлайн, и до того момента, когда продавец обнаружил себя кинутым и обратился в полицию, может пройти значительно больше месяца. Но в любом случае в потере остается продавец.

            Естественно, большинство нормальных магазинов делает как можно больше проверок на этапе введения номера кредитки на сайте. Например, сравнивает не только номер кредитки и ПИН-код, но так же сравнивает орфографию написания имени, номер почтового индекса, некоторые продавцы не разрешают отправку товара на адрес, отличный от адреса на кредитке. Практически все кредитки сейчас делают "проверочную проводку" в размере 1 доллара, чтобы удостовериться, что кредитка еще "живая" (что ее не закрыли). Но все равно, как я читал, в Интернете продаются номера кредиток со всей информацией, причем не так дорого. Наверняка же вы слышали в новостях, что тот или иной магазин "был взломан и была похищена финансовая информация клиентов". Так же постоянно пишут про "скимеров" (которые делают накладки на банкоматы, которые считывают информацию по кредитке пока вы снимаете деньги). В общем, это достаточно большой криминальный бизнес.

            Comment


            • #36
              Re: Ищу посредника в США

              MedicalExaminer , похоже вы правы.......видимо я живу в стране которая расслабляет и не требует держать ухо востро, но всё это я слышала по российским новостям..........да но слышать и сталкиваться две разные вещи
              Грустно......

              Comment

              Working...
              X