Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проект сетевой структуры, предшественника космической индустрии будущего.*

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проект сетевой структуры, предшественника космической индустрии будущего.*



    Проект сетевой структуры, предшественника космической индустрии будущего.

    Приветствую участников форума.
    Я внесистемный новатор, сторонник колонизации космоса и быстрого движения человечества на пути в космическую эру.
    Как известно, современное человечество стоит на пороге начала полномасштабного промышленного освоения космоса. И перехода на уровень космической цивилизации, которые произойдет вслед за началом ассимиляции солнечной системы. Но на практике освоение солнечной системы застряло на стадии гонки за научно пропагандистскими достижениями. Ведущие силы в современной космонавтике, государственные космические администрации и крупные корпорации не имеют представления о том, как развивать космическую промышленность. И очевидно не имеют такой инициативы. Иначе бы эти вопросы прорабатывались в теории и в экспериментах. Исторически, освоение космоса началось с экспериментальных и демонстрационных космических программ, и сейчас до сих пор развивается в этом русле. Начало космической эры остается в неопределенной футуристической перспективе.
    Современное человечество фактически находится на пути космической экспансии, но забыта ее главная цель, переход земной цивилизации на космический уровень развития. Полеты научных зондов, базы на Луне, или Марсе, только небольшие промежуточные шаги на пути к этой цели. Цель создание мировой космической промышленности и космической экономики.
    Государственные администрации не имеют определенных планов по развитию индустриализации космоса. Так же как и инициативы двигаться в этом направлении. Они идут в русле «Гонки за рекордами» и всерьез способны только на развитие космических исследований.
    Современный крупный, частный, капитал, в лице некоторых энтузиастов предпринимателей, таких как Илон Маск, или Ричард Бренсон, и крупных корпораций, всерьез присматривается к освоению космических ресурсов, и планирует развитие индустриализации космоса. Но у крупного бизнеса много сдерживающих факторов. Это в основном, мизерная доля космических фирм, от мирового экономического и промышленного потенциала. И медленная скорость роста промышленных мощностей и капитала в крупном бизнесе. Из-за малой скорости роста, крупный бизнес сможет подойти к стадии создания мировой космической промышленности только через 30 – 40 лет. Время активной жизни современного поколения людей, при этом будет упущено. Переход в космическую эру, вместе с невероятными возможностями, которые он открывает, будет оставлен для следующих поколений.
    Движение к созданию космической промышленности возможно не только через крупный бизнес, или государственные администрации. Но и через малое предпринимательство. В виде сетевой структуры, работающей в среде малого и среднего бизнеса и в области технологий которые будут актуальными в космической индустрии, при массовой индустриализации космоса. Или в экономике земли, в космический период ее развития. Такая сетевая структура, будет служить предшественником и фундаментом будущей космической промышленности. На земной стадии своего развития, она будет являться подготовительным этапом к переходу к колонизации космоса. Но ее развитие, будет реальным движением к космической эре.
    Сетевые структуры способны на быстрое распространение. Рост от нескольких гаражных стартапов и группы энтузиастов до индустрии глобального масштаба за несколько лет, для сетей нормальные темпы. В малом и среднем бизнесе быстрый рост капитала и производственных мощностей, который многократно превосходит рост, в крупной промышленности и инфраструктурных проектах. Малый бизнес не нуждается в крупном финансировании, он может успешно развиваться за счет внутренних ресурсов.
    Благодаря способности к быстрому распространению и росту. Независимости от финансирования и поддержки государств. Сетевая структура, «Индустрии космической эры», сможет быстро, за несколько лет, выйти на масштаб, сравнимый с мировым ВВП. После чего начнет накапливать финансовые ресурсы и производственные мощности. И вести практическую отработку технологий, необходимых для индустриализации космоса.
    Основное ядро технологий космической эры, это «Аддитивные технологии» и «Цифровое производство». Так как эти технологии сделают доступной развитие космической промышленности. Осваивать космос, доставляя все необходимое для этого промышленное оборудование с земли, сверх затратно и малоэффективно. Все необходимое для космической промышленности, нужно по возможности производить за пределами земли из космических ресурсов. Но переносить в космос современную промышленность, основанную на множестве узкоспециализированных станков и крупных сборочных линиях, это, тоже сверх затраты. Технологии нового индустриального уклада, позволяют создавать легкие универсальные станки, такие как 3D принтеры. Способные производить любые сложные изделия, за одну стадию обработки. Если разместить несколько универсальных станков и сборочных манипуляторов в небольших модулях, весом от нескольких десятков тонн, до нескольких сотен килограмм, можно получить «Микро фабрики», или «Производственные модули». Способные производить любые сложные изделия, такие как роботы, вездеходы, космические корабли, или промышленное оборудование, прямо из исходного сырья. И в том числе, делать свои копии, увеличивая свою численность в геометрической прогрессии, 2, 4, 8, 16, 32, и так далее. Удваивая свою численность на каждом цикле. Такие производственные модули – «Репликаторы», позволят вести индустриализацию космоса с умеренными затратами, большими темпами и с большой прибылью для инвесторов.
    Технологии репликации вместе с неограниченными ресурсами солнечной системы, создадут космическую экономику всеобщего процветания и высокого уровня развития. Через несколько десятилетий после начала колонизации космоса, уровень жизни всего мирового населения поднимется до уровня развитых стран и научно технологических центров современности. И это будет не потолок развития, а только переход на уровень космической цивилизации, обещающий принести совершенно новое качество жизни. Переход на космический уровень, можно сравнить с переходом в современную научно техническую цивилизацию из средневековья.
    Основное ядро технологий сети индустрии космической эры, в ближайшей перспективе, так же будут составлять технологии нового промышленного уклада. Только с той разницей, что индустрия сети будет относительно низко технологичной. Использующей принципы нового уклада, но без дорогого оборудования цифрового производства. Или с небольшой долей цифрового производства, в составе «Гибридных технологий». Использование основных принципов и преимуществ нового промышленного уклада на современном низко технологическом уровне, позволит сети быстро расширяться и расти. Когда сеть накопит достаточные ресурсы и мощности, она сможет служить инкубатором технологий, постепенно вводя в свой оборот дорогие технологии цифрового производства.
    В категорию технологий и видов бизнеса космической эры, входят не только производство, но и самые разнообразные направления деятельности. Основные критерии, применимость в космический период развития, которые делают их прототипом будущей индустриальной среды космической цивилизации.
    Сейчас на рынке есть достаточно много потенциальных видов деятельности соответствующих критериям предпринимательства космической эры. И на стадии формирования, сеть индустрии космической эры, будет собираться из таких направлений бизнеса, подобно тому, как собирается картинка пазла из отдельных фрагментов.

    Основные направления работы сети на стадиях формирования и роста это:
    Информационная деятельность. Отработка сценариев развития, популяризация идей и деятельности сети участников движения к космической эре. Формирование в обществе образа будущего, обещающего скорое начало космической эры при ведущей роли сетевой структуры.
    Общественная деятельность. Формирование и внутренняя организация сетевого сообщества движения к космической эре. Создание общественного движения и глобальной сетевой корпорации космической экспансии. Способных взять на себя флагманскую роль в развитии мирового прогресса и организации жизненного пространства.
    Из функциональной деятельности:
    Торговля и развитие потребления. Организация продажи товаров, отвечающих критериям потребительских продуктов космической эры. Формирования организованного сообщества потребителей, стремящихся организовать свое жизненное пространство по стандартам общества космической эры.
    Организация производственной сферы и услуг. Сфера деятельности связанная с формированием и организацией глобальной сетевой корпорации. Цели деятельности, которой. Развитие и организация промышленной и экономической среды, соответствующей критериям индустрии космической эры. Инкубация и внедрение новых технологий. Организация профессиональной деятельности и жизненного пространства людей по стандартам общества космической эры. В производящие сферы и услуги могут входить разные виды деятельности, в основном это:
    Производственная сфера. Создание и совершенствование «Станков репликаторов», основанных на аддитивных и гибридных технологиях. Недорогих, универсальных, и способных производить наборы деталей, из которых они собираются. С доставкой наборов высоко технологичных деталей по почте. Развитие производства с использованием принципов нового промышленного уклада, на текущем технологическом уровне.
    Строительная сфера. Практическая отработка технологий нового промышленного уклада, в строительстве, дешевых быстровозводимых домов. В производстве строительных деталей и конструкций, с возможностью перехода выработанных технологий в другие сферы производства.
    Пищевая сфера. Создание бренда «Продуктов космической эры», обладающих высокой питательной ценностью, здоровых и удобных для хранения и перевозки. В основном, это продукты с высокой калорийностью, высоким содержанием белка, витаминов и биогенных минеральных веществ, разной рецептуры. По возможности с высоким сроком хранения, удобные для торговли и потребителей. Популяризация бренда продуктов космической эры и рецептов их приготовления.
    Кроме перечисленных функциональных сфер деятельности, в категорию предпринимательства космической эры могут входить множество самых разнообразных видов деятельности, соответствующих ее основным критериям.

    Развитие космической экспансии только через космические программы не может быть быстрым и глобальным. Из-за мизерной доли космических бюджетов от мирового экономического потенциала. Дефицита финансирования и отсутствия ключевых технологий позволяющих вести широкомасштабную индустриализацию ближайших планет и астероидов. Главная цель процесса космической экспансии, это переход земной цивилизации на космический уровень. И осуществление космической экспансии через сеть индустрии космической эры, это прямой путь к космической цивилизации. Путь, имеющий высокую скорость и мировой масштаб. Позволяющий принять в нем участие каждому желающему, мало зависимо от количества денег, общественного положения и образования. И позволяющий участникам, получить для себя, основные блага цивилизации космической эры, высокую скорость роста и высокое качество жизни, в ближайшем будущем, на первых, земных стадиях развития.
    В настоящее время, я веду поиск партнеров, участников, из которых можно составить первые ячейки сети.

    Кому интересно участие в проекте можете присоединяться.

    Контакт в фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000266396603
    Last edited by NicholasAgapov; 03-22-2017, 09:54 PM.
Working...
X