Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

    Всем привет!
    Посоветуйте плз компанию в Сан-Франциско Бэй Эрии чтоб у них был свой склад, куда бы я свез все барахлишко и упаковал (либо сама контора это сделала).
    Все что попадается-предлагают подогнать контейнер к дому, 2 часа на загрузку (после от 85 долларов в час и выше за простой).
    С учетом что я живу на холме в даунтауне и в контейнер заедет машина и мотоцикл, то это просто нереально как физически, так и географически.
    Квоты тоже скачут от 2600 за 20 футовый до 10800 за 40 футовый.

  • #2
    Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

    Originally posted by Morkovka
    Всем привет!
    Посоветуйте плз компанию в Сан-Франциско Бэй Эрии чтоб у них был свой склад, куда бы я свез все барахлишко и упаковал (либо сама контора это сделала).
    Все что попадается-предлагают подогнать контейнер к дому, 2 часа на загрузку (после от 85 долларов в час и выше за простой).
    С учетом что я живу на холме в даунтауне и в контейнер заедет машина и мотоцикл, то это просто нереально как физически, так и географически.
    Квоты тоже скачут от 2600 за 20 футовый до 10800 за 40 футовый.
    ================================================== =======================================
    Посоветую от всего сердца компанию Sonigo! Полное название: Sonigo UTS Unigroup International Shipping. Можно найти и почитать о них в Интернете.
    Если Вам повезет, и эта компания будет готова работать с Вами на Вашем направлении, Вам будет обеспечен редкий по качеству сервис: строгое выполнение всех оговоренных условий, никакого намека на какое-то вымогательство, "внезапные" излишки ваших вещей, якобы не влезающие в контейнер (а именно это придумала предыдущая компания, которую я нашел, еще и "добрые советы" давала: "Все, что не влезет, можете нам пожертвовать, мы кому-то подарим", эти же пройдохи предлагали еще одну "добрую услугу": Чтобы вам не платить за длительное хранение вещей в порту Нью-Йорка, мы возьмем их на свое хранение - а это оказалось, как их разоблачили по телевидению, просто воровство вещей. Нашли такую мебель клиента прямо в вилле владельца той компании. Ну, хватит о жуликах. Эта Sonigo "родом" из Франции. Настолько приличная, что ей поручают перевозить целые посольства.
    Приехали минута в минуту (наш переезд был из другой страны в США), бригада из 6 или 8 человек (все до одного из России, но главный - француз) работали с 7 утра до 5-6 вечера, НЕ ПРЕРЫВАЯСЬ НА МИНУТУ, НИКАКИХ ОБЕДОВ И Т.П., НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО ВЕЩАМ, ИНАЧЕ БЫ СЮСЮКАНЬЕ ХОЗЯЕВ НАД КАЖДОЙ ЧАШЕЧКОЙ ЗАБРАЛО БЫ ИХ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Все упаковали так, что в контейнер влезли буквально все наши "мебеля", и не пришлось их "одаривать" лишними" диванами. Отвезли в морской порт, все прибыло в порт НЮ точно в обещанный день, сами привезли в город наш в центре США, а это 2000 миль, местная ихняя же бригада, уже из местных все разгрузила, из всего контейнера сломалась малюсенькая планочка в столе и все! Не требовали никаких чаевых (мы уж сами от избытка чувств дали каждому по 10 баксов). Такой четкой работы я ранее не видал. Но не знаю, подходит ли Ваш маршрут для них - если да, то это ваше счастье.
    Контейнер утром же подогнали к дому, он стоял весь день, пока он сами н увели его в порт - все
    то без вымогания одного цента.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

      Originally posted by Boris8594
      ================================================== =======================================
      Посоветую от всего сердца компанию Sonigo! Полное название: Sonigo UTS Unigroup International Shipping. Можно найти и почитать о них в Интернете.
      Если Вам повезет, и эта компания будет готова работать с Вами на Вашем направлении, Вам будет обеспечен редкиц по качеству сервис: строгое выполнение всех оговоренных условий, никакого намека на каое-то вымогательство, "внезапные2 излишки ваших вещей, якобы не влезающие в контейнер (а именно это придумала предыдущая компания, которую я нашел, еще и "добрые советы" давала: "Все, что не влезет, можете нам пожертвовать, мы кому-то подарим", эти же пройдохи предлагали еще одну "добрую услугу": Чтобы вам не платить за длительное хранение вещей в порту Нью-Йорка, мы возьмем их на свое хранение - а это оказалось, как их разоблачили по телевидению, просто воровство вещей. Нали такую мебель клиента прямо а жлме владельца той компании. Ну, хватит о жудиках. Эта Sonigo "родом" из Франции. Настолько приличная, что ей поручают перевозить целые посольства.
      Приехали минута в минуту (переезд из другой страны в США), бригада из 6 или 8 человек (все до одного из России, но главный - француз) работали с 7 утра до 5-6 вечера, НЕ ПРЕРЫВАЯСЬ НА МИНУТУ, НИКАКИХ ОБЕДОВ И Т.П., НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО ВЕЩАМ, НАЧЕ БЫ СЮСЮКАНЬЕ ХОЗЯЕВ НАД КАЖДОЙ ЧАЩЕЧКОЙ ЗАБРАЛО БЫ ИЗ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Все упаковали так, что в контейнер влезли буквально все наши "мебеля", и не пришломь их "одаривать2 лишнини диванами. Отвезли в прот, все прибыло в порт НЮ точно в обещанный день, сами првиезли в город наш в центре СШа, местная ихняя же бригада, уже из местных все разгрузила, из всего контейнера сломалась малюсенькая планочка в столе и все! Не требовали никаких чаевых (мы уж сами от избытка чувств дали каждому по 10 баксов). Такоц четкой работы я ране не видал. Но не знаю, подходит ли Ваш маршрут для них - если да, то это ваше счастье.
      Контейнер утром же подогнали к дому, он стоял весь день, пока он сами н увели его в порт - все
      то без вымогания одного цента.
      Да, это действительно редкое везение если компания Sonigo будет работать с вами. Считайте тогда что жизнь удалась!

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

        Я смотрю Моркоука красная какая то , но это ладно. А чего Борис то красный ? это разные люди ?

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

          Чуть больше 10 лет назад переезжал из Сиэтла в Атланту и из Атланты в Москву с Welcome - Rainier Overseas Movers
          Приехали домой, упаковали неупакованную часть барахла, погрузили в контейнер и уехали. Скорее всего, никто не будет связываться с упаковкой на своём складе, только у Вас дома. На американской стороне никаких проблем не возникло, основная часть мозгоклюйства пришлась на разборки с их бельгийским представительством(Gosselin), которые пытались развести меня на уплату таможенной пошлины, несмотря на нормативные документы. Пришлось их послать и растаможивать барахло самостоятельно.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

            Всем спасибо!
            Дело в том что мне как раз и предлагают варианты с тем что приедут упакуют, все сами сделают и прочее. У меня часть вещей в сторадже лежит уже упакованная, остатки я доупакую на часа 4-5. Мебель я не везу, у меня все в коробках.
            Мне бы хотелось именно минимальный сервис. Платить за услуги грузчиков, перегонку контейнера в город из порта и обратно и прочее не охота.
            По сути если они приедут ко мне на дом, геморроя мне этого не убавит, только я за него платить буду еще. Ездить с ними на склад, стоять ждать когда они все вынесут, потом у меня дома устроить проходной двор, смотреть чтоб кошка не выбежала, чтоб ребенок не выскочил. Проще самому постепенно пауовать да коробки в одной комнате укладывать. Неспеша и понимая что нужно упаковать, а что взять с собой или выслать регулярной почтой (чтоб получить быстрее).

            Мне бы как раз таки фирму к которой я завез бы все сам на территорию и они там сами упаковали или даже предоставили это дело мне.


            Мне интересно вообще откуда такой скачек цен. От 2600 до 10800?)))) Причем за 2600 предлагают как раз таки загрузку у них на складе. а за 10800 выгрузку контейнера у меня у дома на 2 часа с самостоятельной его загрузкой.
            С русскими компаниями тоже сейчас разговариваю, все вежливо, но нет примерной цены даже, предлагают и агента на выезд "бесплатно" чтобы оценить маштаб работ, рекомендуемый контейнер, и разборку мебели и собрку по месту приезда, упаковку, полное сопровождение.
            А что там смотреть то, скорее всего будет 40 фут контейнер, даже если он и не заполнится до конца. Ежу понятно что машина, мотоцикл в 20 ку уже еле влезут со скрипом и без задела на стропы крепления, а тут еще и вещи.
            Вторая компания выслала уже контракт но так и не обозначила даже примерную стоимость услуг ( С ней предпологалось везти до Владивостока а там жд по России, но как я понял у нас ЖД стоит дороже, чем морская доставка до Санкт-Петербурга).
            Вообще странно, они говорят мы 20 лет перевозим вещи и при этом тишина на прайс листы или хотя бы не могут обозначить разброс цен в среднем у них по заказам.


            На англоязычных запрашиваю квоту. Мне звонят обратно индуски, присылают референсес тоже сплошные индусы. Говорят ни о чем и не по делу. Начинаешь конкретно спрашивать-тебе говорят-я только проверяю ту инфо что вы запросили в квоте. С вами свяжеться сэйлес консультант. Связывается он-присылает мне квоту на 20 футовый, я ему говорю, там вещей больше чем на 20-футовый (одна машина 17.5). Он мне-ок щас пересчитаем на 40 (он вообще смотрел что я там в заявке написал или цену они и размеры контейнера с потолка берут?).
            Ну и прикиньте что бы было если бы я сам не копал. Пригнали бы они мне на 2 часа контейнер, в который нихрена не помесилось бы по итогу. За 2 часа максимум я бы машину закрепить успел бы. Переплачивал бы по 85-110 долларов за каждый последующий час.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте компанию по оптравке контейнера в Россию с Западного побережья (СФ)

              Я не знаю цен , перевозку оплачивал работодатель. Вышеупомянутая компания везла контейнер морем в Бельгию (поэтому в деле и возник бельгийский представитель) и оттуда грузовиком в Москву. Объясняли это бардаком и воровством в российских портах.

              Comment

              Working...
              X