Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

    Друзья часто привозят мне монеты сша.Когда сам нахожусь в сша, на глаза не попадаются монеты. Имею монету индианку и несколько еще других монет. Друзья говорят что случайно в банках покупали. Один говорит что видел в банке колбу а в ней монеты но одного вида. 1$ с каким то президентом.Задавая вопросы нашим соотечественникам в ответ вижу удивленные глаза.Не имеют многие даже представления что такие бывают.Меня интересуют наборы-Все президенты- Парки-Штаты.Помните были и есть магазины НУМИЗМАТ, так где в сша есть такого плана магазины или где можно купить монеты. Можно и конкретно по Лос-анджелесу, NY, Бостону, или по Пенсильвании. Просто места где скоро буду и мог бы сам купить.Или скиньте ссылки где можно просмотреть.

    Список монет 1 доллар США с изображениями президентов. Описания и изображения каждой монеты, тираж и стоимость, а так же возможность скачать таблицу

    Монеты США в каталоге uCoin. Юбилейные квотеры и доллары США с ценами, изображениями и детальной информацией. Стоимость американских монет регулярного и памятного чекана.

  • #2
    Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

    us coins collection
    или
    State Quarter 1999-2009 collection
    > на Amazon, Ebay и многих других сайтах, например:
    1999 - 2009 Complete Uncirculated State Quarter - Collectible and Rare US, Silver, Gold Coins | The Patriotic Mint
    These State Quarter Sets contain all of the Philadelphia Mint coins issued from 1999-2009 including the Territory quarters. Each coin in this Statehood Quarter Collection is in brilliant uncirculated condition and comes with a free folder. Check them out

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

      Originally posted by D-sp
      us coins collection
      или
      State Quarter 1999-2009 collection
      > на Amazon, Ebay и многих других сайтах, например: 1999 - 2009 Complete Uncirculated State Quarter - Collectible and Rare US, Silver, Gold Coins | The Patriotic Mint
      Благодарю, но помимо интернет магазинов есть места где можно купить в реале а не онлайн. Зайти в магазин или БАНК и просмотреть варианты, конверты книжечки где хранят монеты.????Я кстати написал места в которых буду и может кто знает где там можно купить.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

        Коллекции марок на почтах я видел, но коллекции монет в отделениях банков - нет.
        Магазины можно найти по поиску coin collection shop, но там, я думаю, цены будут выше.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

          Originally posted by Serg555
          Зайти в магазин или БАНК и просмотреть варианты,
          Да, в любой банк можете зайти. И если они не сильно будут заняты, то думаю что-то Вам найдут.
          Погуглите Flea Market где Вы планируете побывать, только большие выбирайте, там обычно стоят нумизматы, продают-покупают со столиков.
          Или как уже выше подсказывали, гуглите coins с привязкой к месту, например New York coins

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

            И еще... Да, вы можете в банке заказать "монеты" определенного достоинства. Но они, вероятнее всего, будут "бывшие в хождении". Если специфичные "квотеры" ввели в обхождение в 99, 2000, 2005 году, то они, соответственно, будут выглядеть как 10-15 летние монеты. Для нумизматов (реальных нумизматов) это вряд ли подойдет. Вам нужно искать именно специалистов, которые в том же 99-м году изъяли эти монеты, хранили 15 лет, и теперь выставляют на продажу. Естественно, они будут стоить значительно дороже номинала, ведь это их "инвестиция" (причем не только деньги, это и время, и затраты на хранение и т.д.).

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

              Originally posted by MedicalExaminer
              И еще... Да, вы можете в банке заказать "монеты" определенного достоинства. Но они, вероятнее всего, будут "бывшие в хождении". Если специфичные "квотеры" ввели в обхождение в 99, 2000, 2005 году, то они, соответственно, будут выглядеть как 10-15 летние монеты. Для нумизматов (реальных нумизматов) это вряд ли подойдет. Вам нужно искать именно специалистов, которые в том же 99-м году изъяли эти монеты, хранили 15 лет, и теперь выставляют на продажу. Естественно, они будут стоить значительно дороже номинала, ведь это их "инвестиция" (причем не только деньги, это и время, и затраты на хранение и т.д.).
              Мне в подарок привозили новенькие , блестящие. покупали в банке говорят. Друзья а подскажите как к процессу лучше подойти?? Зайти в банк и подойти к кассам или к менеджерам которые помогают если есть вопросы???И узнать есть ли такие монеты в наличии???

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

                Originally posted by Serg555
                Мне в подарок привозили новенькие , блестящие. покупали в банке говорят. Друзья а подскажите как к процессу лучше подойти?? Зайти в банк и подойти к кассам или к менеджерам которые помогают если есть вопросы???И узнать есть ли такие монеты в наличии???
                Я бы на это не рассчитывал. Задача банка - не торговать коллекциями, а быстро обслужить клиента. Монеты для удобства упакованы, вряд ли они будут разрывать упаковки и делать из них кучи. Но спросить можно, - теоретически у кассира под рукой может оказаться несколько новых монет.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

                  Originally posted by Serg555
                  Мне в подарок привозили новенькие , блестящие. покупали в банке говорят. Друзья а подскажите как к процессу лучше подойти?? Зайти в банк и подойти к кассам или к менеджерам которые помогают если есть вопросы???И узнать есть ли такие монеты в наличии???
                  Я так делал. Когда выходили новые доллары с президентами. Заходите в непиковое время, не в мегаполисе, подходите прямо к теллеру, просите что Вас интересует, просите в хорошем состоянии. Покупаете по номиналу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

                    Originally posted by fisherman
                    Я так делал. Когда выходили новые доллары с президентами. Заходите в непиковое время, не в мегаполисе, подходите прямо к теллеру, просите что Вас интересует, просите в хорошем состоянии. Покупаете по номиналу.
                    Извините а ТЕЛЛЕР у нас типа менеджер в зале?? Как думаете лучше зайти в крупные банки типа Сити банк или можно и небольшие???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

                      Originally posted by Serg555
                      Извините а ТЕЛЛЕР у нас типа менеджер в зале?? Как думаете лучше зайти в крупные банки типа Сити банк или можно и небольшие???
                      Нет, это работник, кассир за стойкой. В любой банк, главное чтобы народа было поменьше.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите где купить МОНЕТЫ.......

                        The United States Mint .

                        Comment

                        Working...
                        X