Announcement

Collapse
No announcement yet.

Производство 3D панелей с помощью форм. Прибыльно ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Производство 3D панелей с помощью форм. Прибыльно ли это?

    Ув дамы и господа предлагаю, обсудить такую тему: производство 3д панелей из гипса. По всем раскладкам получается очень выгодный бизнес. Разница мд стоимостью гипса и готового изделия очень высокая и доходная часть достигает 300-500% в интернете формы продает одна фирма из сибири formako.net у них есть пластиковые и полиуретановые формы. Я уже видел в других странах, что многие салоны продают готовые изделия, но никак не могу связаться с теми, кто их производит, хочу попробовать заказать в России формы и наладить производство. Если у кого есть какой опыт поделитесь пожалуйста.
    Что мы имеем: один мешок гипса можно купить за 16-18 $. Смешав гипс с водой и разлив его по формам, мы получаем красивые 3д панели. Из одного мешка в зависимости от толщины получается 4- 5 панелей, каждая панель стоит в среднем 28-30 $. Итого на каждые затраченные 20 на материал, мы получаем доход 100 $ (400% доходности, без учета затрат на персонал и аренду) первое время можно делать самому.
    Опыт работы с гипсом у меня небольшой (отливал только небольшие фигурки) данные панели довольно большие, что скорее всего вызовет проблемы с транспортировкой.
    Возможно, ли отправлять такие панели в другие города? Или этот бизнес местный?
    Скорее всего придется налаживать контакт с дизайнерами и делиться с ними частью прибыли так как они могут порекомендовать мою продукцию клиенту. Хотелось бы услышать, кто, что думает по этому поводу. Как все это выглядит по вложениям.

  • #2
    Re: Производство 3D панелей с помощью форм. Прибыльно ли это?

    В теории - да. На практике... Если вы ДИЗАЙНЕР, который делает и продает какие-то УНИКАЛЬНЫЕ формы (или использует их как часть своего большого проекта), то может быть. Но если это что-то "обычное" (что-то, от чего покупатели не будут писить кипятком), то вам никогда не победить более крупные фирмы, у которых есть оборудование, позволяющее производить подобные вещи в промышленных масштабах. У которых уже налажены каналы сбыта, заключены договора с магазинами, фирмами, дизайнерами, подрядчиками и т.д. В теории можно делать "дизайн на основе требований заказчиков" (то есть делать что-то, чего не найти в магазинах). Однако нужно будет изготавливать те же формы практически для каждого заказа. Что, опять же, возможно в теории (используя те же 3D принтеры или CNC машины, а может даже сразу печатать в гипсе на 3D принтере). Но там затраты будут явно не на "один мешок гипса". Причем говоря о гипсе, если вы что-то сделаете из 15-баксового гипса, он будет и выглядеть "на 15 баксов". Для отливок наверняка нужен "укрепленный гипс", возможно с волокном или полимерными добавками. Плюс, если вы отошлете клиенту "отливку как она вышла из формы", вам эту отливку пришлют назад, так как их нужно и зачистить, и покрасить (или как минимум загрунтовать), и хорошо просушить и т.д. То есть опять же, идут дополнительные трудозатраты и дополнительное оборудование, так что про 400% можете забыть.

    Comment


    • #3
      Re: Производство 3D панелей с помощью форм. Прибыльно ли это?

      За это время я нашел компаньона, который работает всю жизнь с гипсом. Я показал ваше ответ и полностью с вами не согласнее. Все намного проще. И наценка все таки доходит до 400% но на данном этапе мы уже начали отлаживать производства и не могу раскрывать все тонкости. (хотя любой человек, работавший с гипсом несколько лет знает все эти тонкости и в них нет ничего сложного).

      Comment


      • #4
        Re: Производство 3D панелей с помощью форм. Прибыльно ли это?

        Да заради Бога... Просто не забудьте отписаться через несколько месяцев/лет, что у вас в конце концов получилось. Хотя я сомневась, что вы отпишитесь Знаете почему? Потому что я не понимаю, зачем человеку, "который всю жизнь работал с гипсом", да еще "имеющий четырехкратную прибыль", и т.д... Зачем ему вы. Если бы все было так "шоколадно", то он давно бы покупал себе футбольные клубы и яхты, а не искал "компаньонов".

        Comment

        Working...
        X