Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужно лекарство из Америки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужно лекарство из Америки!

    Откликнитесь пожалуйста, кто летит из Америки в Питер или Москву ближайшие две недели?
    Очень нужно срочно привезти лекарство, буду безмерно благодарна!
    (пишите - [email protected])

  • #2
    Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

    Не получится "так просто" перевезти препараты из Америки В Россию. Когда люди перевозят какие-либо медикаменты с них требуют specific instruction from doctor - где написано, что доктор вам их прописал и они вам необходимы при переезде в другую страну. Если же этого нет, препараты изымут и могут даже в тюрьму посадить. Будьте аккуратны.

    Comment


    • #3
      Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

      Я никогда не видел/слышал чтоб были проблемы при перевозке лекарства. Однако чтобы купить лекарство, если это не аспирин, конечно, нужен рецепт от врача и если в России на наличие рецепта смотрят сквозь пальцы, в Америке это не так. Так что думаю вряд ли вам кто-нибудь сможет помочь, даже если захочет.

      Comment


      • #4
        Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

        Originally posted by ECARPEN
        Не получится "так просто" перевезти препараты из Америки В Россию. Когда люди перевозят какие-либо медикаменты с них требуют specific instruction from doctor - где написано, что доктор вам их прописал и они вам необходимы при переезде в другую страну. Если же этого нет, препараты изымут и могут даже в тюрьму посадить. Будьте аккуратны.
        А вопрос кстати интересен. Собираюсь на недельку в сша и друзья просят что то из лекарств привезти. Если мне это что то продадут в аптеке без требования рецепта от врача то на таможне могут конфисковать??Насчет аспирина ясно но наверно стандартные простые лекарства можно перевозить?

        Comment


        • #5
          Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

          Originally posted by Serg555
          А вопрос кстати интересен. Собираюсь на недельку в сша и друзья просят что то из лекарств привезти. Если мне это что то продадут в аптеке без требования рецепта от врача то на таможне могут конфисковать??Насчет аспирина ясно но наверно стандартные простые лекарства можно перевозить?
          не все. некоторые безобидные в России лекарства попадают тут под наркотики. например валокордин и корвалол.

          на какой таможне ? если вы положите лекарства в ручную кладь (не жидкости) , никакой таможни нет. если в чемодан, то там проверяют, но не знаю, я вез разные лекарства, ничего не тронули.

          все что продают в аптеке без рецепта везите на здоровье, никому дела нет
          но там не продают даже антибиотиков

          Comment


          • #6
            Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

            Originally posted by Serg555
            А вопрос кстати интересен. Собираюсь на недельку в сша и друзья просят что то из лекарств привезти. Если мне это что то продадут в аптеке без требования рецепта от врача то на таможне могут конфисковать??Насчет аспирина ясно но наверно стандартные простые лекарства можно перевозить?
            Без рецепта можно купить аспирин, крем от геморроя, глазные капли и, пожалуй всё. Я не знаю какие лекарства вам заказали привести, но с хорошей вероятностью на них понадобится рецепт от врача.

            Comment


            • #7
              Re: Срочно нужно лекарство из Америки!

              Originally posted by Serg555
              А вопрос кстати интересен. Собираюсь на недельку в сша и друзья просят что то из лекарств привезти. Если мне это что то продадут в аптеке без требования рецепта от врача то на таможне могут конфисковать??Насчет аспирина ясно но наверно стандартные простые лекарства можно перевозить?
              я вез лекарства в багаже.. тоже просили кучу передать.. никто ничего не спросил.. конечно там было по 3-4 экземпляра.. не оптовая партия)

              Comment

              Working...
              X