Announcement

Collapse
No announcement yet.

ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

    Добрый день!
    Заранее прошу прощения, если пишу не в том месте (не в то время), но к сожалению, не знаю, где еще искать. Пыталась обращаться на сайты русскоязычных фрилансеров - наткнулась на то, что люди вообще не понимают, о чем речь и не хотят разбираться (а-ля car service - аренда авто,просто потому что так сказал гугл-переводчик. И нет у людей ни желания, ни какого-то переводч. любопытства в этом разобраться).

    Кого я ищу: я ищу человека, живущего в Нью-Йорке и хорошо знакомого с реалиями этого города. Этот человек должен выступить в роли "научного редактора", то есть помочь мне разобраться с моментами "из жизни города" (транспорт, какие-то фразеологизмы, особенности бронирования отелей и прочее), кот. я не могу понять сама. В идеале, чтобы человек работал с текстами (был переводчиком, автором блога etc).

    Как это выглядит: есть оригинал текста, есть перевод и есть вопросы, которые вызывают сомнения и их нужно помочь перевести.


    Пожалуйста, порекомендуйте, такого человека.
    Если я совсем не адресу, посоветуйте, на каком ресурсе его искать. Извините, если мой пост кажется смешным, но очень хочется выполнить работу качественно.
    Расценки, пожелания и письма шлите, пжлста, на [email protected]

  • #2
    Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

    Спросите https://www.facebook.com/samsebeskazal

    Comment


    • #3
      Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

      переводчик, 10-15 долл страница.(качество 0)
      Лингвист 100-150 (фиг найдете, даже за деньги они на расхват)
      хороший экскурсовод, (бесценно )

      Comment


      • #4
        Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

        D-sp, спасибо большое! Постаралась связаться.

        reebok Про переводчиков согласна, мне действительно нужен экскурсовод или просто человек, кот. сможет проверить корректность передачи фразеологизма или каких-то реалий. Скажем, проверить корректность перевода маршрута движения или произношения "нью-йоркских американизмов". Но где его найти, ума не приложу. Клич по всем найденным форумам, но везде тишина.

        Comment


        • #5
          Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

          Вы можете спашивать прямо здесь.
          Конечно, ответы и разъяснения в письменном виде отнимают много времени, но попытка - не пытка.

          Comment


          • #6
            Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

            это тут за советы и правильные ответы по НЙ платят??
            а где записываться в очередь?? -- обещаю гугл-переводчиком не пользоваться.
            предупреждаю я как переводчик работаю в паре с лингвистом - то есть расценки как у reeboka постом выше - за переводчика по Нью Ёркским реалиям плюс за лингвиста из иняза. берём по минимуму - $10+$100 -- услуги экскурсовода и прокладчика маршрутов включены

            Comment


            • #7
              Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

              Костя, меняй аватарку, а то денег не дадут

              Comment


              • #8
                Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

                Originally posted by Net Takogo
                это тут за советы и правильные ответы по НЙ платят??
                а где записываться в очередь?? -- обещаю гугл-переводчиком не пользоваться.
                предупреждаю я как переводчик работаю в паре с лингвистом - то есть расценки как у reeboka постом выше - за переводчика по Нью Ёркским реалиям плюс за лингвиста из иняза. берём по минимуму - $10+$100 -- услуги экскурсовода и прокладчика маршрутов включены
                Какие тут деньги - у симпатичной женщины оплату можно и натурой принять...

                Comment


                • #9
                  Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

                  за лингвиста из иняза. берём по минимуму - $10+$100
                  не верю, что бы лингвист за копейки впахивал, в NY они востребованы, и з.п хорошая по от 90.
                  Хотя многие себя только так называют, я за все время тут встречал всего двоих стоющих!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

                    Originally posted by reebok View Post
                    не верю, что бы лингвист за копейки впахивал, в NY они востребованы, и з.п хорошая по от 90.
                    Хотя многие себя только так называют, я за все время тут встречал всего двоих стоющих!
                    форумчанам скидки

                    Comment


                    • #11
                      Re: ищу человека, знакомого с реалиями Нью-Йорка

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Какие тут деньги - у симпатичной женщины оплату можно и натурой принять...
                      интим (вслух) не предлогать

                      ну и потом я же в паре с лингвистом буду работать и основные деньги это же ей...мне так - червонец...ну, а какой интим за десятку?? -- воздушный поцелуй?

                      Comment

                      Working...
                      X