Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен вебсайт!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен вебсайт!!!

    Живу в США давно и не знала что есть такой классный форум. Почему наткнулась на этот сайт? Потому что нужен вебсайт, так и залезла сюда. Пишите в личку или прям на топпик с предложениями. Но нужны еще кое какие приложения и модули, движок должен быть таким, чтобы мне можно было текущую работу выполнить самой (выставить новость, продукт, фото, и т.д.), то есть friendly user interface. Сайт будет коммерческий. Спасибо

  • #2
    Re: Нужен вебсайт!!!

    Originally posted by Isuluu
    ...нужен вебсайт... Сайт будет коммерческий.
    Вы бы выложили что-то вроде мини ТЗ - глядишь дело б быстрее пошло. Особенно в свете доп.функционала.
    Потому как можно все организовать, например, на Друпале или Джумле, а могут они и не устроить. Коммерческий - тоже понятие растяжимое. Нужна, к примеру, интеграция с платежными системами или нет?
    Если речь идет об онлайн-магазе - вполне сойдет Маджента. Вобщем детали не лишние.

    P.S. Воспринимайте это как совет. Сам я занят до апреля как минимум. ))) Хотя все равно интересно, что же нужно то.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен вебсайт!!!

      Для мелких бизнесов уже есть куча готовых сервисов. Например:

      1&1 Internet > E-Commerce

      Comment


      • #4
        Re: Нужен вебсайт!!!

        Спасибо за советы, вобщем сайт как и сотни других по доставке товаров из штатов, привязки к платежным системам не будет( по крайней мере вначале проекта), покупатель будет вкладывать линк в корзину, ну потом мы с ребятами объясним как оплатить и куда идти. ВОПРОС к ТРИАНОНУ, а какой движок лучше? Я умею как любитель управляться с джумлой но по безопасности какой посоветуете.

        Если у кого есть советы, с радостью приму))

        Comment


        • #5
          Re: Нужен вебсайт!!!

          Originally posted by Isuluu View Post
          Спасибо за советы, вобщем сайт как и сотни других по доставке товаров из штатов, привязки к платежным системам не будет( по крайней мере вначале проекта), покупатель будет вкладывать линк в корзину, ну потом мы с ребятами объясним как оплатить и куда идти. ВОПРОС к ТРИАНОНУ, а какой движок лучше? Я умею как любитель управляться с джумлой но по безопасности какой посоветуете.

          Если у кого есть советы, с радостью приму))
          Я не друпалист и не джумловод, поэтому досконально не знаю, да и в принципе, абсолютной безопасности не бывает, но для заявленного вами концепта вполне подойдут и та и та CMSка. Поэтому юзайте ту, которая удобнее и ближе к телу. 100% есть отработанные "типовые" варианты шопов в соответствующих сообществах, тем более, что подключение платежных шлюзов вам не нужно. А от sql-инъекций и прочей бяки там механизмы предусмотрены. Для легкого "макияжа" достаточно воспользоваться Артистиром, чтоб не заказывать отдельно дизайн и пр. Это если дешево и сердито, и быстро. Минус такого варианта - перегруженность системы "лишним" функционалом. Плюс надо знать как подключать правильно те или иные модули, редакторы и пр., так как все неправильно установленное и сконфигурированное - потенциальные бреши для взлома. С другой стороны - все описано, нужно просто читать.
          Маджента - специализированная система для электронной коммерции, т.е. подходит вам "нативно". Плюс насколько я помню, там есть коммьюнити едишн бесплатный, но остальное платное. Тоже можете посмотреть, что вам больше подходит по функционалу.
          То бишь я не вижу какого-то особого смысла вам обращаться именно за разработкой сайта, когда можно почти все сделать самостоятельно, если, конечно, вы не хотите представить некий эксклюзив.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен вебсайт!!!

            Originally posted by Isuluu
            Спасибо, сайт примерно такой же только на стартовой странице нужен чат, где юзеры сразу могут общаться. я и думаю сколько это будет все стоить.
            Имхо, не самый удобный сайтец. Я б такую простыню прокручивать даже не стал.
            Вы присмотритесь к мадженте тогда. По поводу чата тоже можно посмотреть. Во-первых, полазить по списку функционала самой мадженты (и ее редакций), во-вторых погуглить насчет готовых подключаемых к мадженте модулей сторонних разрабов. Сдается, что уж чат то наверняка есть.

            UPD Насчет стоимости: если все сделаете самостоятельно, то хостинг+CMS (если не бесплатный вариант) + нужные доп.модули (уровня чата и платежного шлюза обычно ~$50-100 порция ).

            Comment


            • #7
              Re: Нужен вебсайт!!!

              ок спасибо, посмотрю на мадженту, честно никогда не юзала. (

              Comment


              • #8
                Re: Нужен вебсайт!!!

                может сначало купите домену
                получите и www,shop,сервер почты безплатно
                в сети полно проектов за free e-commerce Prestashop например

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен вебсайт!!!

                  Originally posted by Trianon View Post
                  .. да и в принципе, абсолютной безопасности не бывает...
                  Это уж точно я бы сказал, что ее вообще нет, энтой безопасности, и таки она зависит от хостера (по большому счету), а не от ЦМС.
                  Главное обновляться, после выхода новой версии. Меня как-то взломали (исламские экстремисты ), хостер сказал, на сервере взломаны те сайты, которые не последней версии )) я ему верю?!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен вебсайт!!!

                    Originally posted by KiDHeLL
                    хостер сказал, на сервере взломаны те сайты, которые не последней версии )) я ему верю?!
                    Это очень, очень зависит... Я б не верил безоговорочно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен вебсайт!!!

                      Originally posted by And100
                      может сначало купите домену
                      получите и www,shop,сервер почты безплатно
                      в сети полно проектов за free e-commerce Prestashop например
                      Сначала выбирается система (платформа, ядро), только потом хостинг, опираясь на требования, ну и финансовые приоритеты, конечно, а не наоборот. В случае dedicated-серверов все не столь критично, но если речь идет об "обычном" хостинге, там запросто может не оказаться нужных для работы системы модулей (тот же imap для php не везде есть), а хостер их вряд ли будет ставить из-за одного клиента.
                      В случае же с готовыми решениями вместе с хостингом - тут меньше возни, но есть другая проблема - на такие решения вряд ли будут накатывать сторонние модули, а собственный функционал может не иметь нужных прибамбасов.
                      Вобщем, как обычно, истина где-то посредине. Но изучить возможные варианты, их "+" и "-" стоит.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен вебсайт!!!

                        сначало взять домену 1 год бесплатно поставить www +
                        или заказать готовый сайт 200-1500$ -

                        я думаю человек обратился на сайт
                        за дешовым ришением
                        если за дорогогим то дайте тут линки
                        на свои предложения и работы
                        в порядке рекламы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен вебсайт!!!

                          Originally posted by KiDHeLL
                          Это уж точно я бы сказал, что ее вообще нет, энтой безопасности, и таки она зависит от хостера (по большому счету), а не от ЦМС.
                          Главное обновляться, после выхода новой версии. Меня как-то взломали (исламские экстремисты ), хостер сказал, на сервере взломаны те сайты, которые не последней версии )) я ему верю?!

                          U menya budet na godaddy. Kak dumaete?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен вебсайт!!!

                            Originally posted by Isuluu
                            U menya budet na godaddy. Kak dumaete?
                            Ничего про них не знаю, но гугель при запросе на первой странице выдал в том числе и это Не ходите дети… на GoDaddy / Хостинг / Хабрахабр

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен вебсайт!!!

                              Originally posted by Isuluu
                              U menya budet na godaddy. Kak dumaete?
                              Имеется в виду это? Вполне приемлемо, если функционал вас устраивает. Правда в год недешево - просто хостинг в год около 15-20$, правда тут сразу магаз... Так что если не хочется возиться самостоятельно, то вполне приемлемо.

                              Comment

                              Working...
                              X