Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США в сфере IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by Bo®off View Post
    ... больше програмисты применяют
    ну, с кем поведешься, того и наберешься :-), я же большую часть своего времени-то с ними общаюсь :-)

    Originally posted by Bo®off View Post
    А если серьезно, то в американский рынок без подготовки соваться нет смысла,... если по серьезному соваться, то нужно все делать по правилам.... по их правилам.
    я конечно согласен с тем, что работать на десяток американских заказчиков и выйти на американский рынок - разные вещи, но собственно, нужно когда-то начинать, будут ошибки, это естественно, главное - это результат.
    Originally posted by Bo®off View Post
    А почему собственно вас "фрилансерские биржи немного напрягают"...?
    ну прежде всего из-за обилия индийцев, которые серьезно демпингуют, ну а об их коде, если Вы хоть немного разбираетесь в этом, много говорить не приходится - это ппц, приходилось нам когда-то переделывать одну систему после индийцев - сначала думал, что это наши ребята недалекие, потом понял, что они Боги по сравнению с уважаемыми индийцами. Остальные причины - сейчас методы оплаты на том же elance изменились - раньше можно было карточку Pioneer получить от них, сейчас лавочка закрыта, только банковский перевод нам подойдет, а в Украине, чтобы получить легально валюту по валютному переводу, при этом заплатив все налоги, нужен Акт выполненных работ (обоснование платежа) - а естественно на фрилансерских биржах этого никто не делает, а без этого документа, банк не имеет права выдать Вам деньги, если указывать "авторский гонорар", то хоть как-то можно это забрать, но возникает тогда вопрос с налогами, и приходится "мутить" с местными заказчиками, что по факту (по документам) они заплатили намного больше, чтобы хоть как-то легализовать свои доходы и заплатить достопочтенному государству, а не быть в тени, как это многие делают. А если работаешь напрямую - можно как-то договорится на этот счет, и при этом претендовать не предоплату.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

      Понятно.

      Ну, в общем:
      - сделайте достойный сайт,
      - организуйте удобную обратную связь,
      - рекламируйтесь на ресурсах в США,
      - перечитывайте крейглисты,
      - участвуйте в выставках...

      ...это принесет вам немало клиентов, а там смотрите - стоит ли так дальше продолжать.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

        Originally posted by MikeS View Post
        Вот и докопались до сути. Вам просто нужно отмывать деньги. И как вы это себе представляете? "Представитель" получит платеж от клиента (на свой банковский счет), перечислит вам каким-то образом деньги на Украину (оставив себе какие-то проценты).
        Вот наконец-то увидел настоящих "американских" русских. Хорошо, что хоть не все видят в лице своих бывших соотечественников кидал, бандитов и барыг. Я уже один раз сказал, что фрилансерские биржи, наоборот, необходимые мне документы для легального получение оплаты не дадут, а если работать напрямую - можно договорится, при чем здесь вообще отмывать? И зачем по нескольку раз переводить средства оплаты - сначала партнеру, потом мне? Все налоговое бремя на мне, если я здесь плачу налоги, то не обязан их платить в США и наоборот (есть вообще-то закон о двойном налогообложении). Как-то даже неприятно, до сих пор нас считаете ниже себя и ничего не понимающими?

        Originally posted by MikeS View Post
        К тому же, как вам уже сказали, найти хорошего представителя на условиях "девочки по вызову" (в смысле "сиди на процентах") - не реально. Если это представитель, то он должен получать зарплату. Американскую. И все его "представительские расходы" (путь даже те же авиабилеты и поездки на встречи с клиентами) должны оплачиваться соответствующе.
        Уважаемый MikeS, здесь я еще раз повторюсь, я НЕ ищу человека в штат или на должность сейлза в США (на начальном этапе), так зачем говорить о зарплате? Лично для меня вообще зарплата - вещь, которая меня ограничивает в доходе и времени. Может у Вас другие понятия, у меня такие, и все разработчики, с которыми я работаю в большинстве своем получают за результат, и при чем получаю значительно выше, чем другие в нашей стране с тем же уровнем, кроме крупных ИТ компаний естественно.
        О Вашем совете касательно "представительства он-лайн" сейчас думаю и прорабатываю варианты, спасибо за совет.

        Ну а мое предложение все также в силе!

        Comment


        • #19
          Re: Ищу партнера в США в сфере IT

          Originally posted by Bo®off View Post
          Понятно.

          Ну, в общем:
          - сделайте достойный сайт,
          - организуйте удобную обратную связь,
          - рекламируйтесь на ресурсах в США,
          - перечитывайте крейглисты,
          - участвуйте в выставках...

          ...это принесет вам немало клиентов, а там смотрите - стоит ли так дальше продолжать.
          Спасибо, думаю, это тоже стоит воплотить в жизнь

          Comment


          • #20
            Re: Ищу партнера в США в сфере IT

            Originally posted by Resident View Post
            Спасибо, думаю, это тоже стоит воплотить в жизнь
            Как раз ЭТО и будет действенным, а не ожидание ответов на ваше предложение в певом посте.

            К сожалению Майкс прав - ваше предложение выглядит подозрительно для заокеанских читателей. Там не принято так вести дела как их привыкли вести у нас, в Украине. Вот он и дал вам вариант привычной в штатах формулировки.

            А знаете почему вам нет доверия? Потому что вы не можете четко сформулировать, что же вам нужно от данного человека.

            Предположим:

            Мы (фирма) находим заказчика. Он (представитель) идет к заказчику от нашего имени и представляет нас. Мы (фирма) ему оплачиваем перелет на бизнес-встречу (встречИ), и если сделка состоится, он получает ХХ% от суммы сделки. Если по нашей вине сделка сорвалась, человек получает компенсацию за потерянное время в размере $ХХХ. Если мы не выполнили заказ и суд (или бандюки) пришли бить морду этому представителю, мы гарантируем возмещение судебных и медицинских издержек, а так же моральную компенсацию.
            Это не обязательно ваш вариант формулировки, но в нем есть информация, необходимая в таких предложениях, которой нехватает у вас.

            У них все планируется и если человек не видит конкретных последствий, которые будут после принятия вашего предложения - он не станет его принимать. В вашем случае конкретики и быть не может, так как планирование отсутствует и вы сами не знаете чем обернется для вас продвижение на американский рынок. Ваше предложение может быть интересным в хаосном бизнес-пространстве Украины, для людей, которые привыкли к бардаку во всем и не удивляются отсутствию конкретики.

            Вам не стоит обижатся на недоверие со стороны американцев (на этом форуме), лучше вынести для себя ценный урок из этой переписки - сделать выводы и исправить недочеты.

            1. Вы можете конкретизировать рабочие обязанности претендента?
            2. Какие его полномочия?
            3. Финансирование всех телодвижений (кто?... как?... сколько?...)
            4. Сумма вознаграждения и бенефиты? (процент от сделки - это можно рассматривать лишь как премию)
            5. Гарантии и ответственность сторон (вообще темное место)
            6. Каковы перспективы, темпы развития? (формулировка "скоро будет просто суппер" - не годится)
            7. Законность деятельности (налоги и пр.)

            Comment


            • #21
              Re: Ищу партнера в США в сфере IT

              я понял - спасибо всем, отписашвимся и тем, кто мне написал. Я думаю, что с рекламой буду что-то решать, но мое предложение все так же в силе. Лучше все обсудить напрямую.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                Если позволите у меня вопрос. Зачем вам представитель в Америке? Чтобы деньги пересылать в Украину от зарубежных клиентов или же для поисков заказчиков? Я IT не занимаюсь. У меня специализация Business to Business Sales в Walt Disney Corp. более 6 лет. Так что может в вашей ситуации я не помошник. У меня интерес в другом, я сейчас работаю над MBA и меня интересует создания виртуальных команд. Теории у меня достаточно а вот практически пока не работал.
                По моему мнению Вам не хватает криатива. То что Вы предлагаете уже существует на рынке вам нужно искать что-то новое. Приведу пример не совсем из вашей области но это хорошая иллюстрация. Совсем недавно я обнаружил новый вид усуг, идея просто гениальная. Как реакция на высокия цены на нефть большинство авиакомпаний в США берут дополнительную плату за багаж. Цены от 15 до 30 долларов за чемодан в одну сторону. Для семьи из 4х это довольно таки большая сумма. Чья-то светлая голова додумалась что если предложить услуги по сохранению и транспортировки этого багажа получится довольно таки прибыльный бизнес. Другими словами, к примеру вы отдыхаете каждый год во Флориде. Компания предлагает вам вместо того чтобы возить ваш багаж туда и обратно, хранить его во Флориде до вашего следующего визита. Или вы отправляете багаж загодя до вашего визита наземным транспортом и ваш багаж будет доставлен в вашу комнату по прибытию.
                И таких примеров масса. У меня жена модератор сайта купонов. Очень популярный сайт. Совершенно бесплатный для пользователей, деньги приходят из рекламы и от компаний. Такой вот своеобразный консолидатор. Там сопостовляются предложения о продажах разных компаний с купонами из раных газет. То бишь Deal Finder. Ведут в основном сайт stay at home moms. Так что уровень IT y них не очень. Все в основном заносится в ручную. Тем ни менее есть у них своя база данных, опять же обновляется в ручную. Вот вам и задача, напишите робот чтобы можно было в электронном виде считывать с сайтов разных магазинов информацию об их распродажах и автоматически сравнивать её с базой данных купонов. Если получится я найду вам и клиентов и представительство помогу организовать.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                  Originally posted by yakod001 View Post
                  Вот вам и задача, напишите робот чтобы можно было в электронном виде считывать с сайтов разных магазинов информацию об их распродажах и автоматически сравнивать её с базой данных купонов. Если получится я найду вам и клиентов и представительство помогу организовать.
                  В этом будет смысл в том случае, если база у Вашей жены уникальная, соединив ее с другими предложениями - получится возможно неплохая система, однако, нужен список ресурсов для более серьезной оценки. Предлагаю обсудить подробности в скайпе (можно текстом) stanislav_grigoriev

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                    Cool. Я на Eastern Time. У меня будет время в Среду после 1 часа, ваш вечер. Мой скайп dmytro.yakovets. Поговорим позже.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                      По поводу перечисления денег - узнайте про возможность открытия внешнеторгового счёта.
                      Мы с Россией очень просто в этом плане сотрудничаем. Раньше нам втирали, что это жутко неудобно, нужно открывать филиал там, или искать партнёра чтобы деньги переводились на него и т.д. и т.п... Затем выяснили обычную схему - в украинском банке открывается внешнеторговый счёт (10грн), и всё! Этот счёт автоматически открывается во всех иностранных банках-партнёрах этого украинского банка. Теперь ваши российские заказчики могут на него спокойно перечислять деньги из России, вы можете спокойно их снимать, или перечислять свои для закупок или оплаты услуг в России. Закон о 2м налогообложении есть, так что ноу проблем!
                      Может быть такое возможно и для США, я не знаю, только подсказываю идею.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                        ух-ты - нужно будет более подробнее узнать - спасибо за совет!

                        Comment

                        Working...
                        X