Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США в сфере IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу партнера в США в сфере IT

    Всем добрый день! Небольшая ИТ компания, расположенная в Украине ищет партнеров в США для получения заказов. Основные направления деятельности - PHP, MySQL, MS SQL, Zend Framework, Flex/Flash и многое другое. Хороший процент! Естественно, больше подойдет как дополнительный заработок на начальном этапе. У нас большой опыт работы с американскими заказчиками, есть рекомендации и портфолио. По всем вопросам, обращайтесь, пожалуйста в личку

    Пы.сы. Уважаемые модераторы, не знаю, куда ее можно было поставить тему, поэтому поставил сюда.

  • #2
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by Resident View Post
    Всем добрый день! Небольшая ИТ компания, расположенная в Украине ищет партнеров в США для получения заказов. Основные направления деятельности - PHP, MySQL, MS SQL, Zend Framework, Flex/Flash и многое другое. Хороший процент! Естественно, больше подойдет как дополнительный заработок на начальном этапе. У нас большой опыт работы с американскими заказчиками, есть рекомендации и портфолио. По всем вопросам, обращайтесь, пожалуйста в личку

    Пы.сы. Уважаемые модераторы, не знаю, куда ее можно было поставить тему, поэтому поставил сюда.
    99% украинских компаний ищут партнеров в США + Европа и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

      да, конечно, так как на внутреннем рынке большинство заказчиков не могут (или не хотят) позволить себе более-менее нормальные рейты, у нас даже сейчас 80% - это клиенты из США. Хотелось бы просто иметь представителей в этих странах для большего доверия со стороны клиента и для того, чтобы избежать большого количества посредников, что приведет к конкурентным ценам. Качество работы естественно высокое, т.е. работаем уже не как только что открывшаяся фирма

      Comment


      • #4
        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

        Originally posted by MikeS View Post
        И как вы себе представляете это "партнерство"? Человек будет ногами ходить по конторам и предлагать ВАШИ услуги? Сейчас практически все делается через Интернет. Если вы не можете найти заказы онлайн (если вы недостаточно хорошо спозиционировали себя на рынке услуг), то какой смысл человеку в США подставлять свое лицо? К тому же, вы что, собираетесь охватить рынок в США? Если человек локальный в определенном регионе, то как он будет "предлагать ваши услуги" в других штатах и регионах? Если вы хотите открыть представительство в США, чтобы был американский адрес, американский счет, американская бухгалтерия, американские налоги и т.д., но чтобы сами работы производились в Украине, то это одно. Но это иной уровень и иные затраты. Другие варианты не имеют смысла.
        Я бы даже добавил что на много легче отркрыть просто филиал в Украине и взять таких как вы на работу чем заводить партнерские отношения.... Иммигрантов из бывшего совка пруд пруди..... берут его на работу в Американской фирме и говорят езжай брат батраков нанимать, связь налаживать а мы тебе хорошую зарплату дадим....так вот они и рождаються outsource компании. А с вами дело иметь никто не спорить что дешевле но думаю дяде Сему важнее надежность и выполнение в срок, а как он будет защищён от того что вы возмётесь за заказ, пол дела сделаете, а потом ваши люди вдруг к конкуренту убегут...

        Comment


        • #5
          Re: Ищу партнера в США в сфере IT

          Originally posted by MikeS View Post
          И как вы себе представляете это "партнерство"? Человек будет ногами ходить по конторам и предлагать ВАШИ услуги? Сейчас практически все делается через Интернет. Если вы не можете найти заказы онлайн (если вы недостаточно хорошо спозиционировали себя на рынке услуг), то какой смысл человеку в США подставлять свое лицо? К тому же, вы что, собираетесь охватить рынок в США? Если человек локальный в определенном регионе, то как он будет "предлагать ваши услуги" в других штатах и регионах? Если вы хотите открыть представительство в США, чтобы был американский адрес, американский счет, американская бухгалтерия, американские налоги и т.д., но чтобы сами работы производились в Украине, то это одно. Но это иной уровень и иные затраты. Другие варианты не имеют смысла.
          касательно поиска он-лайн - опыт (успешный) предыдущих 2 проектов - один продлился год, второй чуть меньше, показал, что когда есть человек (в нашем случае было 2 посредника - 2 компании, но не ИТ) на стороне заказчика - намного легче везти переговоры. Отмечу, что ранее никто из посредников не были замечены в родственных связях. Касательно представительства в США (хотелось бы в CA, так как оттуда несколько есть хороших рекомендаций) - то со временем думаю, и это будет

          Comment


          • #6
            Re: Ищу партнера в США в сфере IT

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Я бы даже добавил что на много легче отркрыть просто филиал в Украине и взять таких как вы на работу чем заводить партнерские отношения.... Иммигрантов из бывшего совка пруд пруди..... берут его на работу в Американской фирме и говорят езжай брат батраков нанимать, связь налаживать а мы тебе хорошую зарплату дадим....так вот они и рождаються outsource компании. А с вами дело иметь никто не спорить что дешевле но думаю дяде Сему важнее надежность и выполнение в срок, а как он будет защищён от того что вы возмётесь за заказ, пол дела сделаете, а потом ваши люди вдруг к конкуренту убегут...
            Спасибо за совет! Касательно надежности - я не простой студент, который решил покорить мир :-). Мы уже работали и работаем с заказчиками из США, фрилансерские биржи немного напрягают, больше люблю работать напрямую, за небольшой опыт, который у нас есть в наличии - ни одного неудачного проекта замечено не было, и даже в описаной ситуации, когда "творческая личность", а именно программист (хотя конечно в таких ситуациях нет невинных сторон) - решил перестать работать, проект все равно был выполнен с опозданием на полторы недели (был рассчитан на 5 месяцев).

            P.S. Предложение все также актуально!

            Comment


            • #7
              Re: Ищу партнера в США в сфере IT

              Originally posted by Resident View Post
              Спасибо за совет! Касательно надежности - я не простой студент, который решил покорить мир :-). Мы уже работали и работаем с заказчиками из США, фрилансерские биржи немного напрягают, больше люблю работать напрямую, за небольшой опыт, который у нас есть в наличии - ни одного неудачного проекта замечено не было, и даже в описаной ситуации, когда "творческая личность", а именно программист (хотя конечно в таких ситуациях нет невинных сторон) - решил перестать работать, проект все равно был выполнен с опозданием на полторы недели (был рассчитан на 5 месяцев).

              P.S. Предложение все также актуально!
              У вас/вашей компании сайт есть?
              The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                Есть, но мы сейчас его переделываем и переносим на новый домен в связи с расширением. Раньше был вот этот, но там сейчас ничего полезного D.F.C. Technologies. Теперь будет вот здесь
                Coming Soon - Future home of something quite cool

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                  Моё, субъективное, мнение - вы мало уделяете внимания продвижению своей фирмы в сети, как в Украине, так и в США. Что бы предлагать партнерство - нужно иметь уже наработанные инструменты продвижения на рынок США. А то что вы имеете сейчас - очень не серьезно.

                  Думаю, первое что нужно сделать - это достойный, собственный сайт и разрекламировать его на территории США. Разрекламировать не только через сеть, но и в реале. Для этого не требуется партнер (там). Предположительный бюджет начальной ступени рекламы - не меньше 10-15к. Первый этап рекламы расчитать на пол года (примерно). Рекламу делать профессионально, а не руками своих програмистов..., наймите хорошую, местную (США) контору для этого.

                  Со своей стороны - обеспечьте прием звонков на американский номер, это можно сделать и из Украины. На этот телефон посадите грамотного менеджера с отличным английским...

                  Это самое малое что вы сможете сделать не привлекая человека в штатах. Человеку-партнеру в штатах мало предложить лишь какой то призрачный процент - это не интересно. Вы ведь расчитываете, что он будет ездить на встречи? А поездки - предполагают расходы и меньше чем за 40к в год такую работу никто делать не будет, да и то на такую сумму можно рачитывать, что человек захочет передвигаться лишь в пределах пары-тройки десятков миль, так что бы в один день вернуться назад. И имея основную работу - никто на такое не пойдет.

                  И в дополнение, подумайте над следующим. Основная проблема с украинскими фирмами - они не справляются со сроками при мало-мальски солидном заказе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Моё, субъективное, мнение - вы мало уделяете внимания продвижению своей фирмы в сети, как в Украине, так и в США. Что бы предлагать партнерство - нужно иметь уже наработанные инструменты продвижения на рынок США. А то что вы имеете сейчас - очень не серьезно.

                    Думаю, первое что нужно сделать - это достойный, собственный сайт и разрекламировать его на территории США. Разрекламировать не только через сеть, но и в реале. Для этого не требуется партнер (там). Предположительный бюджет начальной ступени рекламы - не меньше 10-15к. Первый этап рекламы расчитать на пол года (примерно). Рекламу делать профессионально, а не руками своих програмистов..., наймите хорошую, местную (США) контору для этого.

                    Со своей стороны - обеспечьте прием звонков на американский номер, это можно сделать и из Украины. На этот телефон посадите грамотного менеджера с отличным английским...

                    Это самое малое что вы сможете сделать не привлекая человека в штатах. Человеку-партнеру в штатах мало предложить лишь какой то призрачный процент - это не интересно. Вы ведь расчитываете, что он будет ездить на встречи? А поездки - предполагают расходы и меньше чем за 40к в год такую работу никто делать не будет, да и то на такую сумму можно рачитывать, что человек захочет передвигаться лишь в пределах пары-тройки десятков миль, так что бы в один день вернуться назад. И имея основную работу - никто на такое не пойдет.

                    И в дополнение, подумайте над следующим. Основная проблема с украинскими фирмами - они не справляются со сроками при мало-мальски солидном заказе.
                    Касательно присутствия в сети - согласен, просто времени на это не хватает, так как, если с IT знакомы, есть такое понятие как рекомендации старых клиентов - вот собственно последние несколько лет на 90% с этим и работали, поэтому присутствию в сети времени много не уделял. Касательно рекламы в США - можете подробнее объяснить, так как не совсем понимаю смысл в реале - таких как я наверняка там немало рекламируется, мое предложение хорошо подходит тем, кто находится в смежных с IT областях, как например сейчас работаем черех хостинговую фирму, которая предоставила весьма солидный (ну по нашим меркам во всяком случае) проект на год приблизительно, и естественно процент для них - это простой дополнительный заработок - я приблизительно не знаю, наши рейты до 15-20 USD, думаю, что договорились не менее чем на 30-35 в час. Конечно для США это маловато, но они практически не тратили время свое, а предложили одному из своих клиентов, все показы конечно ведем мы. Но по мере роста, конечно, в планах поставить представительство с несколькими грамотными сейлзами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                      ... Касательно рекламы в США - можете подробнее объяснить, так как не совсем понимаю смысл в реале - таких как я наверняка там немало рекламируется, мое предложение хорошо подходит тем, кто находится в смежных с IT областях...
                      Судя из вашего первого поста в этой теме я сделал простой вывод что вам нужно:

                      ... партнеров в США для получения заказов.
                      Не зная вашей специфики и вашего бизнесплана - трудно что либо подробно расписывать о рекламной кампании, которая идеально вам подошла бы.

                      Я попробовал подойти к вашему вопросу из своих реалий. Любому бизнесу нужны клиенты, а как эти клиенты приходят - вопрос "третий". Мой вам совет - прежде чем искать партнера, сначала отработайте по полной те ресурсы, которые у вас есть и без необходимости привлекать человека на работу.

                      Поверьте - вы ещё и не начали черпать источник под названием "Промоушен" в штатах. Это куда реальней, чем искать на форуме эмигрантов, представителей хостинговых компаний, которые в свою очередь вас предложат своим клиентам. Как по мне, то этот путь можно назвать - "Через Пень-Колоду".

                      ...понятие как рекомендации старых клиентов - вот собственно последние несколько лет на 90% с этим и работали...
                      Ну, так, если я вас правильно понял - вы решили расширить круг своих клиентов, так как на рекомендациях друзей и старых клиентах далеко не уедешь?

                      И в этом свете я рекомендовал вам подойти к этому профессионально, а не "по старинке".
                      Начните с:
                      - изучения рынка США,
                      - определите свою нишу в нем,
                      - изучите своих конкурентов,
                      - выработайте бизнес план,
                      - маркетинговый план...
                      это в кратце, а уж после этого двигайтесь к намеченной цели.

                      Если вы действительно хороши в своем деле - у вас бедет успех.

                      А все что я хочу вам сказать, помещается в одной украинской пословице:
                      "... вмiла готувати, та не вмiла подавати ..."

                      Успехов вам!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Ну, так, если я вас правильно понял - вы решили расширить круг своих клиентов, так как на рекомендациях друзей и старых клиентах далеко не уедешь?
                        ну скорее захотелось больше денег :-)

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Не зная вашей специфики и вашего бизнесплана - трудно что либо подробно расписывать о рекламной кампании, которая идеально вам подошла бы.
                        По специфике - как и все начинали просто делать сайты, сначала простые (типа этого Russian girls and Ukrainian women with photos & videos for marriage at Dating Agency Ukraine), затем посложнее (Plus 3 Network - здесь прикольная фича нами реализована - пеллингация через GPS и подсчет километража/затраченных калорий при определенном весе - я так понял для американцев это важно :-)), а потом перешли на проектирование и разработку CRM/ERP систем (собственно сейчас делаем такую вот для этой фирмы National Safety Compliance, Inc., сейчас многие, как я понял, фирмы в США переходят на полностью цифровую систему документооборота, здесь мы это тоже реализовываем), в основном web-версии, скорее всего в этой сфере и будем дальше продвигаться, так как здесь неплохие по нашим меркам бюджеты и сроки гибкие. Хотя сейчас уже можем много типов работ делать, работали с потоковым видео (создали сайт для проведения видео-семинаров - вебинаров). Постарался более узко описать нашу деятельность, кому интересно :-)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                          Резидент, а вы сами то програмист, или менеджер на вашей фирме?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                            Originally posted by Bo®off View Post
                            Резидент, а вы сами то програмист, или менеджер на вашей фирме?
                            нет, я не программист, не профессиональный по меньшей мере, я управляющий, по совместительству менеджер :-).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                              Originally posted by Resident View Post
                              нет, я не программист, не профессиональный по меньшей мере, я управляющий, по совместительству менеджер :-).
                              просто такие обороты:

                              ну скорее захотелось больше денег :-)
                              ... больше програмисты применяют

                              А если серьезно, то в американский рынок без подготовки соваться нет смысла,... если по серьезному соваться, то нужно все делать по правилам.... по их правилам.

                              А почему собственно вас "фрилансерские биржи немного напрягают"...?

                              Comment

                              Working...
                              X