Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь.

    Наша небольшая семья собирается переехать в США. Я, муж и маленький ребенок. Обыскала весь интернет. Но так и не нашла ответы на многие вопросы. Может быть вы сможете помочь.
    у нас с мужем есть загран паспорта. А вот насчет малыша...ему сейчас 8 месяцев,нужны ли документы на выезд?
    Можно ли сначала поехать по турвизе, а потом,когда найдем работу переоформить на рабочую? или может возможно найти работу в Америке, находясь в России? Чтобы работодатель предоставил документы для рабочей визы?
    Всем ли выдают турвизы?
    И как проходит собеседование?
    Если вы сможете что то рассказать, буду очень благодарна!

  • #2
    Re: Нужна помощь.

    Вы действительно ничего не нашли по этому вопросу здесь на форуме? Вы уверены?

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь.

      Приветствую всех форумчан. Буду благодарна за помощь. У нас с женихом такая ситуация: его организация переводит его работать в Штаты на 1 год и 6 месяцев. Он успешно прошел интервью и получил визу на этой неделе. Виза L-1. Он сделал мне предложение и мы планируем пожениться, жить друг без друга такой долгий срок мы не сможем. Скажите как поступить в этой ситуации. Если я приеду к нему по тур визе и мы распишемся в консульстве в Штатах, какие документы нам необходимы и вообще возможно ли расписаться в Штатах, а потом вернуться (мне) в Россию и оформить визу (жены сотрудника) извините не знаю, как она называется. Посоветуйте как быть в нашей ситуации, какие сложности могут возникнуть. Знаю, что мы сами все запустили...((( Заранее вас благодарю!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь.

        Originally posted by yoruba View Post
        Приветствую всех форумчан. Буду благодарна за помощь. У нас с женихом такая ситуация: его организация переводит его работать в Штаты на 1 год и 6 месяцев. Он успешно прошел интервью и получил визу на этой неделе. Виза L-1. Он сделал мне предложение и мы планируем пожениться, жить друг без друга такой долгий срок мы не сможем. Скажите как поступить в этой ситуации. Если я приеду к нему по тур визе и мы распишемся в консульстве в Штатах, какие документы нам необходимы и вообще возможно ли расписаться в Штатах, а потом вернуться (мне) в Россию и оформить визу (жены сотрудника) извините не знаю, как она называется. Посоветуйте как быть в нашей ситуации, какие сложности могут возникнуть. Знаю, что мы сами все запустили...((( Заранее вас благодарю!!!!
        Ваша виза будет именоваться L-2.
        Проще все сделать до отъезда в штаты, предоставив копию и перевод свидетельства о браке, копию формы I-797 об одобрении вашему мужу визы, фотографии, необходимые квитки об оплате, письмо-подтверждение от работодателя вашего супруга.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь.

          Огромное спасибо за ответ, мы еще не решили, поженимся в Штатах или до его отъезда, сейчас много суеты из-за переезда, да и срочно распишут или нет не узнавали, вообще конечно сами виноваты в сложившейся ситуации. В любом случае, если что, он может прилететь в Москву на пару дней и мы зарегистрируемся. Но все же для консульства в США какие документы потребуются, нужна ли справка о том, что не состояли в браке? И в США за сколько нужно подавать заявление о регистрации брака? Благодарю Вас за ответ

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь.

            Originally posted by yoruba
            Но все же для консульства в США какие документы потребуются, нужна ли справка о том, что не состояли в браке? И в США за сколько нужно подавать заявление о регистрации брака? Благодарю Вас за ответ
            Для того, чтобы вам удалось заключить брак в США, вам нужно будет получить гостевую визу (или турвизу - не важно).
            Затем по приезду туда заключить брак, подать документы на смену статуса в USCIS (а не в консульство), заплатить взносы за подачу и рассмотр ваших документов и затем дождаться подтверждения об одобрении рассмотрения вашего дела. Только послек всего этого вы получите новый статус.

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь.

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Для того, чтобы вам удалось заключить брак в США, вам нужно будет получить гостевую визу (или турвизу - не важно).
              Затем по приезду туда заключить брак, подать документы на смену статуса в USCIS (а не в консульство), заплатить взносы за подачу и рассмотр ваших документов и затем дождаться подтверждения об одобрении рассмотрения вашего дела. Только послек всего этого вы получите новый статус.
              Спасибо за участие, я думаю, что проблем с тур визой у меня не будет. Подскажите пожалуйста, сколько по времени примерно будут рассматриваться документы в USCIS, и что если моя тур виза будет подходить к концу, в этом случае мне необходимо будет вернуться в Москву и опять обращаться в посольство только уже за визой L-2. Еще раз огромное спасибо за Ваш ответ!!!

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь.

                Originally posted by MikeS
                Я не пойму, в чем проблема жениться ДО похода в посольство, и получать визы вместе? Дело в том, что в случае женитьбы в США, у вас потом будет еще дополнительный геморрой с получением свидетельства о браке в России. Почему не пожениться в России? А если хотите устроить свадьбу или медовый месяц в Штатах, то какие проблемы? Сделайте это после свадьбы...
                Вопрос о женитьбе до интервью в посольстве, уже отпал, интервью пройдено, визы получены у него L1 у меня тур. виза ( на 3 недели). Он уже в эти выходные вылетел в штаты. Я смогу прилететь к нему только через месяц. Да мы все очень рассудительны когда дело касается наших планов, но это жизнь и не все всегда идет идеально, у него был довольно поспешный перевод и переезд, да и вообще, что сделано, то сделано. Если будет желание, то прошу вас более подробно написать, о документах и сроках, для заключения брака в Штатах, нужна ли нам справка из ЗАГСа, о том, что не состояли в браке, придется, ли мне возвращаться в Россию или там ждать смены статуса, извините, если достала вас своими вопросами!!! Буду рада, если вы более подробно напишете об этом процессе (заключение брака, куда подавать, какие документы, какие документы могут потребоваться (из России), что бы не получилось, так, что не сможем расписаться из-за какой нибудь недостающей бумажки!!!) Еще раз всем спасибо за участие и Вам Mikes, за конструктивную критику.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь.

                  Привет всем, вот нашла информацию о регистрации брака в США для граждан России:
                  Регистрация заключения брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак по их взаимному добровольному согласию по истечении месячного срока со дня подачи ими совместного заявления. Консульский отдел регистрирует браки лишь в тех случаях, когда оба заявителя являются гражданами России и один из них состоит на учете в Консульском отделе.
                  Для регистрации брака необходимо представить в Консульский отдел следующие документы:
                  1. Заявление о вступлении в брак (заполняется женихом и невестой при личном посещении).Заявление родителей о выдаче свидетельства о рождении (заполняется на специальном бланке в консульском отделе) или, если отцовство ребенка не установлено, заявление от имени матери (бланк также имеется в консульском отделе).
                  2. Нотариально заверенную в России выписку из общегражданского внутреннего паспорта о семейном положении (в подтверждение того, что граждане в браке не состоят) или сами внутренние паспорта.
                  3. Действующие российские загранпаспорта.
                  4. Копии американских иммиграционных документов, удостоверяющих статус пребывания в США.
                  5. Нотариально заверенную копию свидетельства о расторжении брака или документ, подтверждающий прекращение брака (если ранее был зарегистрирован брак).
                  6. "Money-order" на сумму $100, выписанный на "Russian Embassy", за регистрацию брака и выдачу свидетельства о заключении брака. Другие виды платежей и наличные деньги не принимаются.
                  7. Разъясните знатоки, если у нас только визы (у него L1 на полтора года, у меня туристическая) которые говорят о легальном статусе прибывания в США и ни у одного из нас нет вида на жительство в США, наш брак зарегистрируют? Что означает формулировка: "состоит на учете в консульском отделе"? Прошу вас ответьте!!!

                  Comment

                  Working...
                  X