Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро появится новая марочка!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Скоро появится новая марочка!

    Originally posted by борода68
    Я, фаталист. Марки, золото, деньги всё это для меня хлам и барахло!
    Главное жизнь и здоровье.
    ты буддист, мой друже, настоящий Бодхисаттва, респект тебе, я с тобой!

    Comment


    • #32
      Re: Скоро появится новая марочка!

      [QUOTE = 7; 504539] ты буддист, мой друже, настоящий Бодхисаттва, респект тебе, я с тобой! [/ QUOTE]

      Спасибо Милашка!!!
      Севен, Будда ещё дальше пошёл.
      Он говорил, что наша жись иллюзия, в том числе и здоровье.

      Comment


      • #33
        Re: Скоро появится новая марочка!

        В 2009 году почта Белоруссии выпустила почтовую марку с изображение Владимира Мулявина.

        http://www.belpost.by/i/photo/marka/...09-01-08-m.jpg

        Историческая справка
        .Владимир Георгиевич Мулявин (12.01.1941, Свердловск — 26.01.2003, Москва) — выдающийся музыкант и композитор, народный артист СССР и Беларуси, заслуженный деятель культуры Польши, основатель и художественный руководитель Белорусского Государственного ансамбля «Песняры». Родился в Свердловске (ныне Екатеринбург). Рано увлекся музыкой — начал играть на гитаре в 12-летнем возрасте.
        Неповторимый талант Владимира Мулявина, воплощенный в творчестве «Песняров», открыл новую эпоху в белорусском эстрадном искусстве. В его замечательных песнях богатое музыкальное и поэтическое наследие белорусского народа приобрел осовременное звучание.
        Пионеры фолк-рока на отечественной сцене, белорусские «Песняры» долгое время оставались одной из самых популярных групп страны, записали множество и сегодня свежо звучащих интерпретаций народных песен, первыми совершили турне по США, а позднее обратились к крупным формам и сделали несколько масштабных музыкальных спектаклей, в которых успешно соединили фольклор и современное звучание.





        16 февраля 2010 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь вводит в обращение почтовую марку «Иван Науменко. 1925-2006. Народный писатель Беларуси».

        Художник Галина Ермалович. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. греб. 131/2. Размер марки 52х29,6 мм. В листе 5 марок и 1 купон. Размер листа 178х98 мм. Тираж 50 тыс.
        Историческая справка. Иван Яковлевич Науменко — народный писатель Беларуси, ученый-литературовед и общественный деятель. Творческая деятельность Ивана Науменко стала значительным явлением в белорусской литературе второй половины XX века. В своих художественных произведениях он показал борьбу белорусского народа с немецко-фашистскими захватчиками, отразил жизнь белорусов в военные и послевоенные годы. Многочисленные научные литературоведческие работы И. Я. Науменко посвящены исследованию творчества Я. Купалы, Я. Коласа, В. Дунина-Марцинкевича, З. Бядули, М. Богдановича, К. Черного, исследованию истории белорусской литературы.




        15 апреля 2009 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь вводит в почтовое обращение две марки на тему «Астрономия» с логотипом «EUROPA», подготовленные издательским центром «Марка» РУП «Белпочта».

        Художник Тамара Стасевич. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная, гуммированная. Зуб. греб.: 13¼: 13¾. Размер марок 37х26 мм. Марки печатались в листах по 7 марок и одному купону. Размер листа 94,2х121 мм.
        Тираж марок по 70,0 тыс.


        Comment


        • #34
          Re: Скоро появится новая марочка!

          Борода, в последней серии явно просматривается белорусский след.

          Comment


          • #35
            Re: Скоро появится новая марочка!

            так, ребзя, все внимание
            я говорю один раз
            потом объявляю голодовку
            сегодня я получила открыточку из KL
            с юбилеем, то, сё..
            но!! песня не о том, а о любви
            любви к маркам..
            с одной стороны -- правда милое забытое традисьЁн??
            бумажные открыточки, с того (тьфу тя нечистая) света
            в смысле, с той стороны екватора, нижней...
            а с другой стороны......... ДВЕ ОЧЕНЬ КЛЁВЫХ МАРОЧКИ
            не!! правда!! этож бесценная штуковина в эпоху нета и блаблабалбюлабла
            однв с видом на KL, другая с птичкой
            йннхааа

            Comment


            • #36
              Re: Скоро появится новая марочка!

              Originally posted by happy_hippo View Post
              так, ребзя, все внимание
              я говорю один раз
              потом объявляю голодовку
              сегодня я получила открыточку из KL
              с юбилеем, то, сё..


              но!! песня не о том, а о любви
              любви к маркам..
              с одной стороны -- правда милое забытое традисьЁн??
              бумажные открыточки, с того (тьфу тя нечистая) света
              в смысле, с той стороны екватора, нижней...
              а с другой стороны......... ДВЕ ОЧЕНЬ КЛЁВЫХ МАРОЧКИ
              не!! правда!! этож бесценная штуковина в эпоху нета и блаблабалбюлабла
              однв с видом на KL, другая с птичкой
              йннхааа
              Стесняюсь показаться не грамотным, очень хочется спросить: " KL, это что - Королевство Лихтенштейн, Королевство Лесото или Kuala_Lumpur "!?

              А можно взглянуть на озвученный раритет, а-то воображения не хватает!?

              Comment


              • #37
                Re: Скоро появится новая марочка!

                Originally posted by happy_hippo View Post
                так, ребзя, все внимание
                я говорю один раз
                потом объявляю голодовку
                сегодня я получила открыточку из KL
                с юбилеем, то, сё..
                но!! песня не о том, а о любви
                любви к маркам..
                с одной стороны -- правда милое забытое традисьЁн??
                бумажные открыточки, с того (тьфу тя нечистая) света
                в смысле, с той стороны екватора, нижней...
                а с другой стороны......... ДВЕ ОЧЕНЬ КЛЁВЫХ МАРОЧКИ
                не!! правда!! этож бесценная штуковина в эпоху нета и блаблабалбюлабла
                однв с видом на KL, другая с птичкой
                йннхааа
                Оля-66, ты где, тут для тебя мастер-класс по "великому и могучему" от happy_hippo!

                Целый час скрипел извилинами, пока понял, что речь идёт о почтовых марках. ( happy_hippo, не обижайся, смеюсь над собой)

                Comment


                • #38
                  Re: Скоро появится новая марочка!

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Оля-66, ты где, тут для тебя мастер-класс по "великому и могучему" от happy_hippo!

                  Целый час скрипел извилинами, пока понял, что речь идёт о почтовых марках. ( happy_hippo, не обижайся, смеюсь над собой)
                  Я тоже прикалываюсь по Хеппиным фразочкам

                  Comment


                  • #39
                    Re: Скоро появится новая марочка!

                    Борода, так ведь и не нашла марки... Задумалась... Кто взял? Дети сейчас таким не увлекаются, так что отпадают.
                    Муж? Мог кому-нить задарить, от него можно ожидать... Но не хотелось бы знать, что это именно так... Но говорит, что не видел, не знает...
                    Домовой? Сегодня спрошу...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Скоро появится новая марочка!

                      Originally posted by gaika View Post
                      Борода, так ведь и не нашла марки... Задумалась... Кто взял? Дети сейчас таким не увлекаются, так что отпадают.
                      Муж? Мог кому-нить задарить, от него можно ожидать... Но не хотелось бы знать, что это именно так... Но говорит, что не видел, не знает...
                      Домовой? Сегодня спрошу...
                      Ufqrf?
                      Гайка коли мужа - запоздалое детство!
                      Прячет в гараже!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Скоро появится новая марочка!

                        Originally posted by борода68 View Post
                        Стесняюсь показаться не грамотным, очень хочется спросить: " KL, это что - Королевство Лихтенштейн, Королевство Лесото или Kuala_Lumpur "!?

                        А можно взглянуть на озвученный раритет, а-то воображения не хватает!?
                        ахаххахах, последнее, куала-лумпур
                        лихтенштейн по-мойму княжество, нет??
                        да они пока не раритет
                        но я сфоткаю, так сказать на экспертизу ))

                        Целый час скрипел извилинами, пока понял, что речь идёт о почтовых марках
                        *подавилась от смеха* тсссс

                        да я бы не обиделась если бы ты меня страшным тапиром назвал)) так что дерзай на будущее
                        пиес: моя прабабушка говорила "хоть горшком назови, только в печку не ставь"

                        Comment


                        • #42
                          Re: Скоро появится новая марочка!

                          Originally posted by happy_hippo View Post
                          ахаххахах, последнее, куала-лумпур
                          лихтенштейн по-мойму княжество, нет??
                          да они пока не раритет
                          но я сфоткаю, так сказать на экспертизу ))



                          *подавилась от смеха* тсссс

                          да я бы не обиделась если бы ты меня страшным тапиром назвал)) так что дерзай на будущее
                          пиес: моя прабабушка говорила "хоть горшком назови, только в печку не ставь"
                          Виноват - Княжество Лихтенштейн!...................................... ........................



                          А, марочка, судя по всему одна из этих!?





                          Comment


                          • #43
                            Re: Скоро появится новая марочка!

                            Прикол! Борода, я тобой горжусь, ты та-а-кой интересный человек!! Меня всегда потрясали тихие такие специалисты-пахари, знатоки в какой-то совершенно тонкой области. Вот эти всякие реставраторы, антиквары, конструкторы.В космос не летают, на амбразуры не ложатся, а тихенько спасают, просто хранят историю или творят её. Борода, респект и уважуха. А ты по образованию часом не из этих профессий, ты бы смог наверное в музее работать...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Скоро появится новая марочка!

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              Прикол! Борода, я тобой горжусь, ты та-а-кой интересный человек!! Меня всегда потрясали тихие такие специалисты-пахари, знатоки в какой-то совершенно тонкой области. Вот эти всякие реставраторы, антиквары, конструкторы.В космос не летают, на амбразуры не ложатся, а тихенько спасают, просто хранят историю или творят её. Борода, респект и уважуха. А ты по образованию часом не из этих профессий, ты бы смог наверное в музее работать...
                              Оленька. большое спасибки за респект, но мои знания к сожалению, все довольно поверхностные.
                              Даже не ловко тебя разочаровывать, так красиво написала!!

                              Так, порхаю по верхам, гуглю помалу, хватаю с миру по нитке. Я человек не глубокий,
                              более того-не сурьёзный.

                              Единственое дело, где мне приходится быть внимательным, это моя специальность - электрик.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Скоро появится новая марочка!

                                Originally posted by борода68
                                Оленька. большое спасибки за респект, но мои знания к сожалению, все довольно поверхностные.
                                Даже не ловко тебя разочаровывать, так красиво написала!!

                                Так, порхаю по верхам, гуглю помалу, хватаю с миру по нитке. Я человек не глубокий,
                                более того-не сурьёзный.

                                Единственое дело, где мне приходится быть внимательным, это моя специальность - электрик.
                                Ну по верхам это все помалу, это не порок, а достоинство все равно. Все равно здорово, электрик, увлекающийся марками, это как этот римский крендель Диаклетиан (так чтоли погоняло у него было?),который выращивал капусту.

                                Comment

                                Working...
                                X