Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро появится новая марочка!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Скоро появится новая марочка!

    Originally posted by борода68 View Post
    Гаечка спасибо, марки я не приобретал. их мне прислал друг по обмену из Индии.
    Я ему наши отсылаю. а он мне свои.
    Ясненько.
    Я в детстве собирала марки, где-то лежат... В филателиста я так и не выросла.....

    Comment


    • #17
      Re: Скоро появится новая марочка!





      Почтовый блок

      Способо печати: офсет + серебряная паста
      Бумага: мелованная
      Цвета: многокрасочная
      Перфорация в блоке рамочная: 12 ½
      Размер блока: 110х123 мм
      Размер марки в блоке: 39,5х39,5
      Тираж: 90000
      Количество в блоке - 4 марки

      Продолжение серии «Памятники науки и техники» посвящено российским карманным и наручным часам. На почтовом блоке из 4-х марок изображены деревянные карманные часы М.С. Бронникова, наручные часы «Победа» и «Штурманские», часы «Глория».





      Почтовый блок

      Способ печати: офсет
      Бумага: мелованная
      Цвета: многокрасочная
      Перфорация в блоке рамочная: 12
      Формат блока: 95х75 мм, размер марки в блоке: 45х45 мм
      Тираж: 100 тыс. экз. блоков
      Количество в блоке: 1 марка

      Валаамский архипелаг (Валаам), расположенный в северо-западной части Ладожского озера, по праву считается жемчужиной Карелии и уникальной исторической и природно-ландшафтной территорией.
      Архипелаг состоит из острова Валаам и более чем 50 мелких островов. Ландшафт отличает изрезанная береговая линия, большое количество бухт, заливов, отвесных гранитных утесов. Неотъемлемой частью уникального комплекса Валаамского архипелага является Спасо-Преображенский монастырь, который был основан предположительно в XI-XIII вв., когда началось заселение островов. До наших дней сохранились постройки начала XVIII - конца XIX в., в т.ч. Спасо-Преображенский собор, колокольня, надвратная церковь Петра и Павла, Успенская церковь, Никольский скит и другие.
      В 1965 году Валаам получил статус природного заказника, а в 1979 году на острове был создан музей-заповедник. На почтовом блоке изображена панорама Валаамского архипелага.

      Comment


      • #18
        Re: Скоро появится новая марочка!

        Марки лежать не должны, их нужно смотреть самой и показывать другим.

        давай доставай свой альбом полистаем на досуге холодным ямалским вечером под стук дождя и вой ветра.

        Comment


        • #19
          Re: Скоро появится новая марочка!

          Originally posted by борода68
          Марки лежать не должны, их нужно смотреть самой и показывать другим.

          давай доставай свой альбом полистаем на досуге холодным ямалским вечером под стук дождя и вой ветра.
          Слушай, я э про них не вспоминала сто лет...
          А сейчас не могу даже вспомнить, где они лежат... Может у мамы в Томске... Уже самой интересно стало, что там за марки...

          Comment


          • #20
            Re: Скоро появится новая марочка!

            Originally posted by gaika View Post
            Слушай, я э про них не вспоминала сто лет...
            А сейчас не могу даже вспомнить, где они лежат... Может у мамы в Томске... Уже самой интересно стало, что там за марки...
            собирал как бешеный марки и значки с изображением кораблей после женитьбы как то возникли другие интересы коллекция здесь надо поискать

            Comment


            • #21
              Re: Скоро появится новая марочка!

              Не собирала марки никогда. Еле еле занималась значками.Сын имеет небольшую коллекцию монет. Я вот кружки тащу из всех мест, где бываю, именно, где бываю сама.
              Как-то свернули с трассы Москва-Киев, колесо у нас горело и мы в поисках хоть какого-то СТО доперлись до Конотопа. Знакомых в этом городе никого, денег еле еле доехать до родителей и обратно, в машине дети 9-10 лет и кошка,лето, жара. Двое суток мы мужественно держались там и ремонтировали машину. Это была песня, которую надо петь отдельной темой. Короче, никакой кружки мы там не приобрели, даже спустя год, когда заехали туда специально, нет их, не туристический город он оказывается. Тогда мы сфотались около знака "Конотоп", и сделали кружку в салоне с нашей фоткой и надписью "Конотоп-город героев".
              Мы практически о каждой кружке можем рассказать многое, так же наверное как Борода про марки.
              А еще я в качестве сувениров тащу золотые украшения отовсюду. Тут особых историй нет, но украшение, которое я покупаю должно быть характерным для того места, где куплено. Муж говорит, представляю какая борьба разразится между внуками за твоё золото, оно всё довольно интересное и оригинальное.

              Comment


              • #22
                Re: Скоро появится новая марочка!

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                Не собирала марки никогда. Еле еле занималась значками.Сын имеет небольшую коллекцию монет. Я вот кружки тащу из всех мест, где бываю, именно, где бываю сама.
                Как-то свернули с трассы Москва-Киев, колесо у нас горело и мы в поисках хоть какого-то СТО доперлись до Конотопа. Знакомых в этом городе никого, денег еле еле доехать до родителей и обратно, в машине дети 9-10 лет и кошка,лето, жара. Двое суток мы мужественно держались там и ремонтировали машину. Это была песня, которую надо петь отдельной темой. Короче, никакой кружки мы там не приобрели, даже спустя год, когда заехали туда специально, нет их, не туристический город он оказывается. Тогда мы сфотались около знака "Конотоп", и сделали кружку в салоне с нашей фоткой и надписью "Конотоп-город героев".
                Мы практически о каждой кружке можем рассказать многое, так же наверное как Борода про марки.
                А еще я в качестве сувениров тащу золотые украшения отовсюду. Тут особых историй нет, но украшение, которое я покупаю должно быть характерным для того места, где куплено. Муж говорит, представляю какая борьба разразится между внуками за твоё золото, оно всё довольно интересное и оригинальное.
                Оля ,ты очаровашка! Ещё адресс напиши и когда вас дома не бывает и ребята не заставят себя ждать.

                Comment


                • #23
                  Re: Скоро появится новая марочка!

                  Originally posted by борода68
                  Оля ,ты очаровашка! Ещё адресс напиши и когда вас дома не бывает и ребята не заставят себя ждать.
                  Ха! Ты про кружки или про золото?Чё с этим золотом делать-то будешь? Сдать его нельзя, импорт в России если и примут, то за бесценок, да и везде так, в каждой стране существуют свои стандарты и разбогатеть на этом - дохлый номер. А если учесть, что это не шикарные диадемы и многоярусные колье, а кулоны и кольца в основном,то овчинка выделки не стоит. Носить сам вряд ли будешь, не каждому понравится. Короче, все окей-на. Жаль не могу выложить как ты марки в форуме. Хотя кружками я вас уже морила.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Скоро появится новая марочка!

                    Originally posted by ОЛЯ.66
                    Ха! Ты про кружки или про золото?Чё с этим золотом делать-то будешь? Сдать его нельзя, импорт в России если и примут, то за бесценок, да и везде так, в каждой стране существуют свои стандарты и разбогатеть на этом - дохлый номер. А если учесть, что это не шикарные диадемы и многоярусные колье, а кулоны и кольца в основном,то овчинка выделки не стоит. Носить сам вряд ли будешь, не каждому понравится. Короче, все окей-на. Жаль не могу выложить как ты марки в форуме. Хотя кружками я вас уже морила.
                    А меня кружками можно поморить?
                    Я не в теме...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Скоро появится новая марочка!

                      Борода, пожалуй, шибче Оли рискует, светясь тут со своими марками хых

                      Comment


                      • #26
                        Re: Скоро появится новая марочка!

                        Originally posted by happy_hippo View Post
                        Борода, пожалуй, шибче Оли рискует, светясь тут со своими марками хых
                        Я, фаталист. Марки, золото, деньги всё это для меня хлам и барахло!
                        Главное жизнь и здоровье. Конешно немного расстроюсь, если чего, но не на долго.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Скоро появится новая марочка!

                          Originally posted by gaika View Post
                          А меня кружками можно поморить?
                          Я не в теме...
                          Гаечка, это где-то в конкурсе "Где моя большая кружка" по-моему. Теперь уже хрен чё найду.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Скоро появится новая марочка!

                            Originally posted by борода68
                            Я, фаталист. Марки, золото, деньги всё это для меня хлам и барахло!
                            Главное жизнь и здоровье. Конешно немного расстроюсь, если чего, но не на долго.
                            Главное, Борода, в жизни - ЛЮБОВЬ!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Скоро появится новая марочка!

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              Главное, Борода, в жизни - ЛЮБОВЬ!
                              Любовь, это химия организма. Можно с успехом и без неё прожить, если башка варит правильно.
                              И вообще это другая тема. Не флуди мне тута.
                              Марки показывай. давай.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Скоро появится новая марочка!

                                Originally posted by борода68
                                Любовь, это химия организма. Можно с успехом и без неё прожить, если башка варит правильно.
                                И вообще это другая тема. Не флуди мне тута.
                                Марки показывай. давай.
                                Вот и сейчас тобой движет любовь. а ты про каку-то голову, нахрен она тебе без любви, пусть даже и с бородою.

                                Comment

                                Working...
                                X