Announcement

Collapse
No announcement yet.

А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

    Привет всем!!!

    Я знаю многих тут кто раскрутил своё дело в кратчайшие сроки,но конечно далеко невсе добиваются желаемого результата. Я даже знаю людей, выходцы из СССР, которые открывают разные бизнесы от ресторанов до лемо и т.д. потом доходят до определённого уровня снимают навар и затем закрывают этот бизнес открывая совершенно другой причём всё реально и легально, так как раскрутка дальше или переход на другие уровни уже неинтересны и эти затраты выходят в теже деньги которые получили с навара, ну короче тут главное вовремя остановится иначе раскрутка "высасывает" все доходы, новые выплаты за кредиты проценты и т.д., остаёшся с тем же капиталом что и начинал. И это действительно, они раскрутили и закрыли 14 бизнесов теперь начали новый... Идея тут в америке стоит денег, и это единственная страна, моё мнение, в которой делают деньги без денег, но нужно всё грамотно всё организовать и расчитать, но даже не это самое главное, главнее этого это КОМАНДА, причём вней все должны быть разными как в специальностях так и интересах, когда такая команда есть в которой есть лоер, дизайнер, финансист, акоунтинг, каждый дополняет друг друга в незнаниях разных областей, всё это к примеру, могут сделать любые деньги за любое время грамотно и правильно. А вообще американцы когда начинают своё дело, нерасчитывают получать прибыль, примерно 12лет, так всё уходит на прочность бизнеса, так и появляются семейный бизнес, после этого срока они зарабатывают огромные прибыли. Наш же человек, не очень то любит ждать и расчитывать, поэтому многие попадают в пропасть долгов и разочарования очень быстро. Хотя и на этом уже научились заробатывать. Прежде чем начинать надо подумать, что ты хочешь, и с кем ты готов встретить любые трудности.... тока после этого можно перелопатить и возродить любую идею...тут огромные котеджи строятся за 3 месяца...



    ...это всё лишь моё мнение... но команда это главное!!!

    Comment


    • #17
      Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

      Artiom писал(а) Fri, 18 June 2004 18:22
      Привет всем!!!

      Я знаю многих тут кто раскрутил своё дело в кратчайшие сроки,но конечно далеко невсе добиваются желаемого результата. Я даже знаю людей, выходцы из СССР, которые открывают разные бизнесы от ресторанов до лемо и т.д. потом доходят до определённого уровня снимают навар и затем закрывают этот бизнес открывая совершенно другой причём всё реально и легально, так как раскрутка дальше или переход на другие уровни уже неинтересны и эти затраты выходят в теже деньги которые получили с навара, ну короче тут главное вовремя остановится иначе раскрутка "высасывает" все доходы, новые выплаты за кредиты проценты и т.д., остаёшся с тем же капиталом что и начинал. И это действительно, они раскрутили и закрыли 14 бизнесов теперь начали новый... Идея тут в америке стоит денег, и это единственная страна, моё мнение, в которой делают деньги без денег, но нужно всё грамотно всё организовать и расчитать, но даже не это самое главное, главнее этого это КОМАНДА, причём вней все должны быть разными как в специальностях так и интересах, когда такая команда есть в которой есть лоер, дизайнер, финансист, акоунтинг, каждый дополняет друг друга в незнаниях разных областей, всё это к примеру, могут сделать любые деньги за любое время грамотно и правильно. А вообще американцы когда начинают своё дело, нерасчитывают получать прибыль, примерно 12лет, так всё уходит на прочность бизнеса, так и появляются семейный бизнес, после этого срока они зарабатывают огромные прибыли. Наш же человек, не очень то любит ждать и расчитывать, поэтому многие попадают в пропасть долгов и разочарования очень быстро. Хотя и на этом уже научились заробатывать. Прежде чем начинать надо подумать, что ты хочешь, и с кем ты готов встретить любые трудности.... тока после этого можно перелопатить и возродить любую идею...тут огромные котеджи строятся за 3 месяца...



      ...это всё лишь моё мнение... но команда это главное!!!




      100%! Крепкая, слаженная, компетентная команда единомышленников важна для развития ЛЮБОГО бизнеса в ЛЮБОЙ стране (конечно, если не учитывать реалии бССР, где важнее связи со "структурами"(любыми - законодательными, исполнительными, право-,налогоохранительными etc.)). Вам пример? Их есть у меня:

      папа - зампредисполкома, один сын - нач.отдела налоговой администрации, второй - удачливый предприниматель. Цветы, оркестр - тушь .

      И все-таки я - за начало предыдущего абзаца .

      Comment


      • #18
        Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

        Есть еще одно предложение но оно будет больше подходить для человека который живет в NJ у которого есть немного свободного времени которое он сможет потратить,конечно небесплатно а за несколько тысяч в месяц.

        Конечно этот бизнес не нов но им занимаеться кажеться только пока 2 фирмы одна в России и одна частично в Беларуссии и Германии.

        Ну а суть этого всего в том что один человек в Америке находит битую машину или нет по разумной цене сообщает мне про нее я здесь смотрю на нее цену(крнечно учитывая перевозку и т.д) если выходит это прибыльно человек В америке пригоняет ее в порт и воспользовавшись услугами какой нибудь фирмы отправляет ее в порт в Литве,Здесь уже получив уведомление что машина отправлена я еду в Литву и в порту встречаю ее а потом уже действую по отлаженой схеме.

        Короче если кто заинтересовылся пишите мне на мыло и мы сможем уже более детально разобраться с планом ([email protected])

        жду различных предложений!!

        Comment


        • #19
          Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

          Машино - ремонтный бизнесс по твоей сxеме неплохо процветает и на месте. Только чтобы он имел смысл для продавца, ему приходится идти на обман клиента всевозможными способами, где скрутка километража на спидометре - ето самое невинное.

          Подумай над другим вопросом: сможешь ли ты у себя решить все вопросы с клиентом в случае принципиальных разногласий .

          Т.к. в первую очередь ТЕБЕ будут впаривать Insurance write-off,

          Salvaged cars and Wreck.

          Comment


          • #20
            Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

            to cccc:

            Я не собираюсь заниматься мелким мошейничеством типа № скрутка километража на спидометре - ето самое невинное.№

            Я собираюсь делать все на совесть и обманивать никого не хочу и если машины и были в ремонте это не означает что на них можно ставить крест и насчет клиента: машины я собираюсь везти не под заказ так что каждый сможет уже здесь заглянуть к ней под капот и решить стоит она тех денег что за нее просят или нет

            Comment


            • #21
              Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

              Извини, если тебе показалось что я намекал на то, что ты собираешься вести нечестный бизнесс. Просто ты сам можешь

              оказаться жертвой, о чем я и пытаюсь тебе написать. Тебе нужен не просто какой-нибудь человек, а человек хорошо владеющий ситуацией на внутреннем рынке. Ты не поверишь но в Америке жулья намного больше. Все категории машин, которые я указал, в ПРИНЦИПЕ не ремонтопригодны, хотя по внешнемы виду и не скажешь. Нет, некоторые даже будут ездить, но до определённого момента. В етом-то и жульство.

              Comment


              • #22
                Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                cccc писал(а) Sat, 17 July 2004 19:47
                Извини, если тебе показалось что я намекал на то, что ты собираешься вести нечестный бизнесс. Просто ты сам можешь

                оказаться жертвой, о чем я и пытаюсь тебе написать. Тебе нужен не просто какой-нибудь человек, а человек хорошо владеющий ситуацией на внутреннем рынке. Ты не поверишь но в Америке жулья намного больше. Все категории машин, которые я указал, в ПРИНЦИПЕ не ремонтопригодны, хотя по внешнемы виду и не скажешь. Нет, некоторые даже будут ездить, но до определённого момента. В етом-то и жульство.
                Да я полностью с тобой согласен, но подругому как не крути не получится 1 заказывать вслепую на каком нибудь сайте который не дает никаких гарантий что машина ездит это куда больший риск.

                да сейчас и человека нормального сложно встретит который бы был заинтерисован и не жульничал

                Во всяком случае спасибо за ответ

                Comment


                • #23
                  Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                  Sergey писал(а) Mon, 17 May 2004 23:13
                  Kamushkin писал(а) Mon, 17 May 2004 12:08
                  А я хочу свое дело стартануть. Это же американская мечта!!! Можно конечно сказать что типа без англ. языка стартового капитала и чего нибудь еще, не менее важного, своего дела не начнешь. Напишите пожалуста шаблон или алгоритм действий если можно с ценами, сертификацие, подводными камнями, про оборудование, страховку, аресами и названиями учереждений причастных к организации СВОЕЙ АБСТРАКТНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ФИРМЫ.
                  Вы имеете ввиду как оформить вашу фирму? В этом проблем нет. Один звонок и вам оформят любые документы для бизнеса и фирмы. Конечно за деньги. Проблема обычно чем на самом деле вы будете заниматься. Вы скажите чем вы будете заниматься и вам подскажут что для этого нужно. "Дело своё открыть" - слишком общее понятие. Например у меня есть друзья у которыx свой строительный бизнес, если вас это интересует. "Производственная фирма" - это тоже слишком общее название. Вы же не выйдете из самолёта, купите цеx и будете потом думать что будете там производить, так? А каждое производство имеет свои нюансы. И конечно никто вам бесплатно здесь не расскажет о нюансаx своего бизнеса. Даже те которые только собираются его открывать. ИМXО.

                  сергей, если можно, немножко подробней о ваших друзьях (точнее о их строительном бизнесе) чем занимаются, с чего начинали, каких высот достигли. в процессе своей трудовой деятельности (я тоже строитель), все больше склоняюсь к тому, что стоит попробовать открыть свое дело, поэтому интересны разные примеры, спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                    Мой друг-компьютерщик сидел без работы 3 года назад. В образовавшееся свободное время облагородил свой бейсмент. Набежавшие соседи восхищались результатом, наперебой называли handman-ом, и некоторые из них внесли заманчивые предложения за определенную сумму сделать такую красоту им. Предложенная цена оказалась выгодна, вот только работать лучше бы было вдвоем. Наш приятель быстренько оформил свое дело и занялся вызовом своему другу из Украины в качестве помощника.

                    Но тут ему подоспело разрешение давно начатой эпопеи борьбы за права водителя траков, и свое дело по ремонту оказалось отложенным. За время вождения по Америке траков была выдвинута новая идея - взять в лизинг пару машин и организовать свое дело по перевозкам, грузы на доставку можно несложно находить через интернет. Но езда оказалась довольно тяжелой физически работой для 45 лет, и идея была похоронена.

                    Теперь наш друг ждет нашего приезда, желая воплотить в жизнь свою начальную идею бизнеса - говорит, что можно реально купить дом, требующий внутренней отделки, дешевле, а после ремонта продать дороже. Игра стоит свеч.

                    Обе идеи своего дела были им просчитаны и выверены, воплощение откдадывается только из-за отсутствия "своей команды".

                    Этот пример подтверждает слова Михаила Портнова, что если Вы предприимчивы, то найдете возможность открыть свое дело в какой бы сфере бизнеса не трудились.

                    Comment


                    • #25
                      Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                      вот еще один пример:

                      мой знакомый, отсюда из израиля, учился на юриста в лондоне, попутно начал подрабатывать в какой то конторе по оформлению сделок с недвижимостью, дальше после окончания учебы занялся этим самостоятельно. в последующем его бизнес изменился, помимо оформления сделок, он начал покупать дома которым по 100-200 и более лет, и не просто ремонтировать их перед продажей, а востанавливать, реставрировать, в первозданном виде. говорит что главная фишка в этом, представте что ваш дом, которому 200 лет, взяли из того времени и перенесли в настоящее (ремонт производится с максимальным использованием технологий тех времен), и в тоже время он обладает современной системой водопровода, отопления, канализации. клиенты за такие дома готовы платить в 1,5-2 раза больше, чем их рыночная стоимость до ремонта, после обычного ремонта стоимость возрастает на 20-30%.

                      говорит что также много заказов именно на проведение таких ремонтов, англичанам с их "мой дом, моя крепость" это нравится, кроме того значительно повышает стоимость дома.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                        сашалекс писал(а) Sat, 09 October 2004 18:57
                        сергей, если можно, немножко подробней о ваших друзьях (точнее о их строительном бизнесе).
                        Схема примерно как описала Oza. Например идёшь на стройку делать то что умеешь, допустим carpenter (столяр), учишься как это всё правильно делается. В течении работы на кого-то пытаешься зарабатывать клиентов, ездишь на халтуры. Если у тебя хорошо получается - тебя заметят, будут предлагать работу. Почуствуешь когда уже можно открывать своё дело набрав клиентов чтобы уже самому хватало зарабатывать. Когда уже много работы для одного-двух, набираешь людей которые работают на тебя и сам уже в основном ищешь новые контракты и занимаешься материалами. Эта примерная схема справедлива и для остальных рабочих специальностей на стройке. Самое главное - иметь клиентов и конечно заказы от них.

                        Comment

                        Working...
                        X