Announcement

Collapse
No announcement yet.

А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

    Я заметил что оба форума по теме поиска работы ведуться типа "работать на чужого дядю". А я хочу свое дело стартануть. Это же американская мечта!!! Можно конечно сказать что типа без англ. языка стартового капитала и чего нибудь еще, не менее важного, своего дела не начнешь. Напишите пожалуста шаблон или алгоритм действий если можно с ценами, сертификацие, подводными камнями, про оборудование, страховку, аресами и названиями учереждений причастных к организации СВОЕЙ АБСТРАКТНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ФИРМЫ. (Сайты на русском языке тоже МОЖНО!) (По возможности конечно, один чуть чуть знает, второй, третий по крупице можно составить общую картину. Не стесняйтесь если знаете пишите. Но и желательно не отвлекаться от темы, что бы потом не бодаться про "полезность мять её.." автор имеется.)Можно конечно послать по ссылке туда то и читай там что и как делать, но жизненые мудрости на русском языке в американских инструкциях и закона не пишут, а они (МУДРОСТИ) подороже будут.

    Заранее благодарю за блины.

    Спасибо.

  • #2
    Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

    Comment


    • #3
      Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

      Вот скажите мне плз, чем плохо работать на дядю? Ну в психологическом смысле?



      Свое дело:

      Плюсы:

      1. сам себе хозяин.

      2. вся инфо о деятельности предприятия у тебя в голове.

      3. не волнуешься, что уволят...

      4. все в твоих руках.



      Минусы:

      1 и самый жирный: ответственность за деятельность. За действия нанятых оболтусов...

      2. Финансовый риск.

      3. Гудвилл. Т.е. репутация фирмы. Если она будет испорчена, ну например как всем известной конторы, не будем показывать пальцем... Как потом не называйся, тебя будут знать и дел с тобой иметь не захотят.

      4. хочешь или нет, но этот самый стартовый капитал нужно иметь. Это просто закон экономической физики: деньги не появляются из ничего и никуда не исчезают, а переходят из одного кармана в другой. Ну, хотябы офис нужен, реклама тоже нужна! Маркетинговые исследования тоже!



      Работа на дядю:

      Плюсы:

      1. не болит голова где взять денег на зарплату. Это задача нанимателя.

      2. работая на одного, можно параллельно искать работку за большие денежки и бенефиты.

      3. у нормального дяди свою з/п если не халявил нагло 100% получишь.

      Минусы:

      1. хорошую работу надо искать долго..

      2. нужна база: образование желательно амер., знание языка (чем лучше, тем лучше)

      3. могут уволить за халявное отношение.

      4. А эта самая халява в США не пройдет! Тут надо работать от и до!



      Жду коментариев.

      Comment


      • #4
        Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

        Kamushkin писал(а) Mon, 17 May 2004 12:08
        А я хочу свое дело стартануть. Это же американская мечта!!! Можно конечно сказать что типа без англ. языка стартового капитала и чего нибудь еще, не менее важного, своего дела не начнешь. Напишите пожалуста шаблон или алгоритм действий если можно с ценами, сертификацие, подводными камнями, про оборудование, страховку, аресами и названиями учереждений причастных к организации СВОЕЙ АБСТРАКТНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ФИРМЫ.
        Вы имеете ввиду как оформить вашу фирму? В этом проблем нет. Один звонок и вам оформят любые документы для бизнеса и фирмы. Конечно за деньги. Проблема обычно чем на самом деле вы будете заниматься. Вы скажите чем вы будете заниматься и вам подскажут что для этого нужно. "Дело своё открыть" - слишком общее понятие. Например у меня есть друзья у которыx свой строительный бизнес, если вас это интересует. "Производственная фирма" - это тоже слишком общее название. Вы же не выйдете из самолёта, купите цеx и будете потом думать что будете там производить, так? А каждое производство имеет свои нюансы. И конечно никто вам бесплатно здесь не расскажет о нюансаx своего бизнеса. Даже те которые только собираются его открывать. ИМXО.

        Comment


        • #5
          Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

          Kamushkin писал(а) Mon, 17 May 2004 13:08
          А я хочу свое дело стартануть. Это же американская мечта!!!
          Есть какое-то конкретное дело на уме? Или Ваш интерес достаточно абстрактный?

          Comment


          • #6
            Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

            Здравствуйте.

            Дорогие Господа, у меня есть идея, но у меня нет даже права работать там где вы находитесь. Я считаю что идея должна пройти весь путь своего развития и формирования. И я со своей природной скромностью не могу бравировать идей существующей только на бумаге. Спасибо Всем кто откликнулся на вопрос и просто прочитал тоже. Акул Америки можно сразу видеть по сообщениям. Видимо человек меняется по своей сути когда переезжает в Америку, становится более внимательным, предприимчивым, цепким что ли.

            Просто по звонку попросят много денег. А может там можно все самому сделать? (что бы не получалось как с посредниками в Green Card) Знакомые САМИ открыли cleaning service, НО получилось так что в своей фирме они могли за чистку дома получить меньше, чем бы они поехали дикарями убирать тот же дом. (Не знаю почему так).

            Придется колоться (идея всегда немного утопична, но идея на то она и идея) я выйду из самолета куплю цех и буду делать хорошую мебель из дерева, а не из того чего делают ее граждане америки. (Это потом конечно обрастет другим мясом, но в общих чертах).

            Уважаемы Форумчани и гости столицы не стесняйтесь писать о свой первом опыте в своем первом деле (Я имею ввиду свой бизнес в Америке). Не всю же жизнь гнуть спину на потомков “Дяди Сема” (почти как Сёма).



            to OMNI:

            Запишите в минус еще что работа на дядю (Закончившего Принстонский Университет)

            Это не здоровый климат в фирме (На личном опыте)

            Жадность (На личном опыте)

            Не желание или не умение оценить чужое усердие (На личном опыте)

            Совсем другое отношение к не Американцам (На личном опыте)

            Абсолютное не умение видеть что человек представляет из себя (За что потом горько расплачиваются но опять повторяют эти ошибки)

            Предвижу вопрос: что за бред Уважаемый (а где же яйца) а зачем вы едете в Америку где таких 250 миллионов?

            Отвечу: я уже знаю что из этих 250 миллионов можно смело вычеркнуть Владельцев этих двух форумов и их Завсегдатаев.

            (Подмазал?).



            Плюс

            Тренировка английского (не всегда, потому что они стараются говорить с вами на русском а вы с ними на английском смешно получается)

            Приобретение опыта работы в “американском стиле”.





            Давайте общаться.

            Всего доброго.

            Спасибо за внимание.

            Comment


            • #7
              Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

              Для примера наверное можно посмотреть сюда

              http://www.inccal.com/html/hamleg_llc.html

              или сюда

              http://www.ss.ca.gov/business/checklist.htm

              Comment


              • #8
                Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                Kamushkin писал(а) Fri, 21 May 2004 20:51


                to OMNI:

                Запишите в минус еще что работа на дядю (Закончившего Принстонский Университет)

                Кто закончил? дядя? или наемный работник? Если дядя, тогда чем плох пристонский универ? Если вы, то зачем вам такая работа, где не ценят ваш диплом?

                Дело еще в том как ты себя ценишь. Т.е. отношение к себе. Если ты себе говоришь, я стою больше, то это рано или поздно это даст свои сладкие плоды!

                Quote:


                Это не здоровый климат в фирме (На личном опыте)

                Жадность (На личном опыте)

                не всегда жадность. дело в конкретном человеке. жаль, что вам такие попадались. вот случай: один раз босс одному моейму знакомому-нелгалу и NJ забыл заплатить ЗП. тот ему позвонил, так босс приехал к нему лично вечером в тот же день и долго извинялся. а хотя мог бы этого и не делать. он же нелегал...

                Quote:


                Не желание или не умение оценить чужое усердие (На личном опыте)

                Совсем другое отношение к не Американцам (На личном опыте)

                Абсолютное не умение видеть что человек представляет из себя (За что потом горько расплачиваются но опять повторяют эти ошибки)

                Предвижу вопрос: что за бред Уважаемый (а где же яйца) а зачем вы едете в Америку где таких 250 миллионов?



                Ваши минусы действительно имеют место. Но по приезду в США нужно быть готовым ко всему. Обычно иммигранты по ДВ - это люди, ищущие лучшей жизни. Зачем продвинутому бизнесмену ехать туда, у которого и дома все супер? Далеко не у всех есть деньги и желание создавать свой бизнес. по крайней мере поначалу. Поэтому приготовьтесь "гнуть спину на дядю сэма" первые годика два точно.



                Quote:


                Отвечу: я уже знаю что из этих 250 миллионов можно смело вычеркнуть Владельцев этих двух форумов и их Завсегдатаев.

                (Подмазал?).

                Как завсегдатай-новичку форума: нет.

                Quote:


                Плюс

                Тренировка английского (не всегда, потому что они стараются говорить с вами на русском, а вы с ними на английском смешно получается)

                Есть такое дело. На русском со мной не пытались говорить, но говорили на англ, как с ребенком. Хотя я хорошо понимаю обычную речь, и всегда просил говорить нормально со мной. Может я не всегда на взрослом англ. изъяснялся, но постоянно совершенствовался!



                Quote:


                Приобретение опыта работы в “американском стиле”.

                Тоже факт. Я еще нигде не работал ТАК, как в США. После этого, приехав домой, я подумал, что у нас все лентяи. За это же время американец делает гораздо больше!

                Comment


                • #9
                  Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                  Есть и у меня идейка: Аутсорсинговая компания, с привлечением недорогой рабочей силы из стран СНГ.

                  То есть фирме не нужно больше держать в штате админа, электронщика, веб-дизайнера например, или даже 5-в одном.

                  Она пользуется услушами моей фирмы, и профессионалы в своем деле качественно и недорого обслуживают ее и решают все проблеммы и задачи.

                  Возможно идея не нова, и такого в США завал, но у меня есть 3 преемущества: наличие готовой команды профи, наличие опыта в руководстве ИТ-структурой, наличие базы СВ возможных кандидатов.



                  Интересно в каких пределах будут мои расходы на открытие фирмы, на снятие офиса. Остальное я примерно себе представляю...

                  Comment


                  • #10
                    Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                    Хорошая идея! Только кажется не очень-то получится дешевая рабочая сила. Дело в том, что расходы на ее содержание, мне кажется, должны быть на нормальном уровне. Вот, например, я умею собирать компьютеры, протягивать сети и буду работать у вас. Я же хочу жить на относительно достойном уровне и вовсе не в качестве дешевой раб. силы. Это обусловлено в первую очередь расходами на жизнь в США. Т.е. возмем условно: зарабатывая 1000 в месяц, как-то не очень будет мне комфортно жить. Хотя услуги фирмы при этом будут действительно дешевыми. Это вызовет рост спроса. Спрос вызовет одну из двух вещей: привлечение новых наемных и расходов на них, покрываемых за счет прироста доходв от положительного дельта спроса, либо повышение стоимости услуг при том же количестве сотрудников, иначе они физически ничего не успеют.



                    А еще мало ли что, так покатятся бочки бочки насчет компьютерной безопасности... Стоимость софта будет входить в услуги или нет. Кто будет винду, сетевой софт, антивирусы всякие покупать? Я понимаю, что частнику это нафиг не надо, но фирме, услуги котороый вы будите оказывать очень надо.



                    Короче нужно серезно считать и считать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                      omni писал(а) Sun, 23 May 2004 15:40
                      Ваши минусы действительно имеют место. Но по приезду в США нужно быть готовым ко всему. Обычно иммигранты по ДВ - это люди, ищущие лучшей жизни. Зачем продвинутому бизнесмену ехать туда, у которого и дома все супер? Далеко не у всех есть деньги и желание создавать свой бизнес. по крайней мере поначалу. Поэтому приготовьтесь "гнуть спину на дядю сэма" первые годика два точно.





                      [color="blue"]Ya shas rabotau u "dyadi", kotorii jivet v Amerike 5 let. DO etogo on jil v Izraile. Iz poslednih 5 let poslednie 1,5 goda u nego svoe delo. On dostig chego hotel, seichas u nego tisyachnie zakazi i ya dumau chto on ne propadet. Bilo bi jelanie.[/size]

                      Comment


                      • #12
                        Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                        В принципе (насколько я понял) все зависит от того есть ли у вас опыт работы в этой сфере и насколько вы сами реально представляете свой будущий бизнес. От этого зависит то, что нужно сделать с начала, а что можно и потом. Поэтому Михаил Портнов и спрашивал о конкретике, я полагаю. Слишком уж развернутая тема, чтобы в паре предложений сказать. Регистрация LLC займет совсем не много времени и денег. Можно открыть LLC за пару дней за 600 долларов, и я лично думаю, что это предложение для ленивого или очень занятого человека. Но, например , LLC не может заниматься строительным бизнесом. Нужна другая форма собственности (корпорация или партнерство) для бизнеса, требующего лицензию штата, именно для того чтобы расширить liability. Чтобы получить необходимый лайсенс, а как правило и не один, (иначе придется прибегать к услугам всевозможных парттайм работников, чтобы иметь возможность использовать их лайсенс/ы), нужно показать наличие определенного опыта, и получить классы по выбранному лайсенсу и сдать экзамен. Все это дополнительно стоит денег. Небольших, но все-таки. Кроме того это время, зависит от интенсивности с которой вы будете эти курсы посещать и от их расписания. Все гораздо проще если это только купля-продажа, без сервиса. Есть еще вариант домашнего бизнеса, но тогда сумма будет ограничена 500 долларов за пис. Короче говоря это не как в СНГ, никто не собирается разрешить вам делать все что угодно после регистрации устава, включающего в себя все, может за исключением приема пустой тары, а то и включая. И не думаю что ктото рискнет подставить себя под американскую машину демократии, занимаясь сервисом без лайсенса, за исключением может живущих на велфер некоторых соотечественников. С одной стороны открытие собственного бизнеса это замечательная возможность уменьшить личные налоги и заработать гораздо больше, чем работая на дядю , с другой это гораздо большая головная боль, чем просто выполнять свои обязанности за конкретно оговоренную оплату и степ-бай-степ продвигаться к лучшему.



                        Comment


                        • #13
                          Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                          Elex писал(а) Tue, 25 May 2004 23:25
                          С одной стороны открытие собственного бизнеса это замечательная возможность уменьшить личные налоги и заработать гораздо больше, чем работая на дядю , с другой это гораздо большая головная боль, чем просто выполнять свои обязанности за конкретно оговоренную оплату и степ-бай-степ продвигаться к лучшему.
                          Все дело в том, что, независимо от заработков, есть люди, которые по складу своему наемные работники, а есть предприниматели.



                          Тяжести предпринимательства являются тяжестями для психики наемного работника. Для самого предпренимателя - это удовольствие, как бы тяжко не было. Это стиль жизни. Безрадостность работы на чужого дядю выглядит таковой только для того, кто хочет работать на себя. Абсолютно бессмысленно рассматривать чем хорошо быть на зарплате и чем хорошо быть на своих хлебах. Выбора у конкретного человека нет. От себя не уйдешь. Надо делать то, что ты должен по "зову сердца". Зов может меняться со временем и от психологии наемного человека люди приходят к необходимости свободного полета. Я знаю и таких, кто прошел в обратном направлении.



                          К сожалению, есть масса говорунов, неспособных к производительному труду в принципе, неважно по найму или на себя самого. Не надо их слушать - слушайте себя и все будет складываться самым лучшим образом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                            to omni:

                            1) Только кажется не очень-то получится дешевая рабочая сила.

                            -Я не говорил дешовая, я сказал недорогая.



                            2) Дело в том, что расходы на ее содержание, мне кажется, должны быть на нормальном уровне.

                            -Ессно никто не хочет платить людям мало, чтобы они смотрели по сторонам и думали как бы срулить отсюда поскорей.



                            3)Вот, например, я умею собирать компьютеры, протягивать сети и буду работать у вас.

                            -Да, но Вы в Минске пока получаете не больше 200уе, я же Вам предложу Н1-B и хорошую зп, уровень Вашей жизни повысится.Моя идея в том, что спецов можно искать в СНГ.Хотя даже будучи там можно найти недорогих и качественных спецов.Но например, вы готовы собрать комп за 10уе? Или проложить СКС в небольшом помещении за 100ню? - в Минске ессно. ТАк почему бы Вам не попробовать сделать это в США за большие деньги.



                            4)Я же хочу жить на относительно достойном уровне и вовсе не в качестве дешевой раб. силы. Это обусловлено в первую очередь расходами на жизнь в США. Т.е. возмем условно: зарабатывая 1000 в месяц, как-то не очень будет мне комфортно жить.

                            -Над этим можно работать, например договорившись о скидках на товары, жилье итд. Рост спроса на услуги фирмы также приведет к росту Вашей зп.



                            5)Хотя услуги фирмы при этом будут действительно дешевыми.

                            -А мне не совсем надо чтобы услуги были дешовыми, главное чтобы было качество и чтобы было удовлетворение как работников, так и работодателей.



                            6)Это вызовет рост спроса. Спрос вызовет одну из двух вещей: привлечение новых наемных и расходов на них, покрываемых за счет прироста доходв от положительного дельта спроса, либо повышение стоимости услуг при том же количестве сотрудников, иначе они физически ничего не успеют.

                            -Рост спроса это хорошо конечно, но об этом еще очень рано говорить.И эту величину надо стараться прогнозировать заранее, те знать сколько людей нужно изначально. Главное что вызовет спрос изначально ИМХО - рост зарплат, рост фирмы и расходов на ее раскрутку.

                            Расходы на сотрудников величина переменная, и от этого никуда не уйдешь.А повышать стоимость услуг нецелесообразно, так как это оттолкнет потенциальных клиентов, если это будет сделано без причин, а лишь изза развития фирмы.

                            Если же спрос будет уж слишком велик(хе, чтоб не наоборот) то не вижу проблем привлечь людей новых к новым объемам работ.



                            7)А еще мало ли что, так покатятся бочки бочки насчет компьютерной безопасности...

                            -Безопасность не такая уж проблема, если в штате есть спец по секьюрити для серьезных задач. А по мелочи любой технарь должен разбираться.



                            8)Стоимость софта будет входить в услуги или нет. Кто будет винду, сетевой софт, антивирусы всякие покупать? Я понимаю, что частнику это нафиг не надо, но фирме, услуги котороый вы будите оказывать очень надо.

                            -ВОт об этом я и не подумал, хз, у нас все краденое и взломанное.Только в хелпдеск я не хотел бы превращаться. Можно опенсурсом пользоваться где возможно, а Винда и антивирусы не такие уж и дорогие кажется. Да и скидки за кол-во попросить у МS.



                            9)Короче нужно серезно считать и считать. - Ессно, заодно консультироваться, спрашивать мнение знакомых, людей особенно живущих там, итд.



                            ЗЫ:Я думал об открытии такого у нас в РМ, так как уж очень много фирм берут на работу полуграмотных на-все-руки, платя им по 100-150уе в месяц, те сидят и в кваку шпилят, но сидят. Так лучше б дали за аутсорсинг 2000уе в год например. И если 10 таких фирм иметь, то можно 1667уе получать в месяц с них, и 3х спецов иметь по 300уе каждому,все доход какой то будет, да и дело интересное.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А КАК НА СЧЕТ СВОЕГО ДЕЛА?

                              pix_530 писал(а) Wed, 26 May 2004 13:02
                              to omni:

                              1) Только кажется не очень-то получится дешевая рабочая сила.

                              -Я не говорил дешовая, я сказал недорогая.

                              Ну да. Я это и имел ввиду.

                              Quote:


                              3)Вот, например, я умею собирать компьютеры, протягивать сети и буду работать у вас.

                              -Да, но Вы в Минске пока получаете не больше 200уе

                              Это где как. В среднем 250 где-то. Максимум наверное 400, ну в очень крутых конторах.

                              Quote:


                              я же Вам предложу Н1-B и хорошую зп, уровень Вашей жизни повысится.

                              Вот я бы так сходу не говорил. h1-b весьма серезная бумажка. Ее получить сложнее, чем гринкард выйграть. ИМХО.

                              Это ж надо, чтобы уровень зп наемного иностранного работника был достойным, но не больше чем у американца с такой же квалификацией. Чтобы претендент получил визу ему надо подтвердить эту самую квалификацию. А у нас много васей пупкиных, которые с дипломом по философии профи в компах. Кстати, если нанимать американцев, обязательно нужно проверять их иммиграционный статус (гражданин/пмж или еще что.. право на работу).

                              Quote:


                              Рост спроса на услуги фирмы также приведет к росту Вашей зп.

                              Ага. и к увеличению нагрузки на хребет. пропорционально ли?

                              Как в рекламе: с сегодняшнего дня работаем БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

                              Quote:


                              5)Хотя услуги фирмы при этом будут действительно дешевыми.

                              -А мне не совсем надо чтобы услуги были дешовыми, главное чтобы было качество и чтобы было удовлетворение как работников, так и работодателей.

                              Т.е. соотношение цена/качество д.б. оптимальным. Я за!

                              Quote:


                              Главное что вызовет спрос изначально ИМХО - рост зарплат, рост фирмы и расходов на ее раскрутку.

                              Зарплата - это расходы фирмы! а не ее доходы. А прибыль фирмы - это то что можно потратить на ее раскрутку и расширение. Можно конечно выдать в качестве дивидендов, можно прибыль и на зарплату пустить в виде премии... Рост спроса на услуги прямопропорционально вызовет рост расходов на их оказание. А вот % рентабельности, это другой вопрос. С увеличением числа клиентов % можно немного снизить, повысив при этом еще прирос клиентов, который и взвинтит доходность фирмы.

                              Quote:


                              Расходы на сотрудников величина переменная

                              Это как? з/п - ее шкала величина постоянная. А вот фонд з/п варируется в зависимости от числа сотрудников.



                              Короче. Не нужно стремиться к раскрутке и увеличению штата. Нужно делать дело эффективно. Найти оптимум, при котором максимальная прибыль будет достигаться при минимально возможных затратах.

                              Quote:


                              Да и скидки за кол-во попросить у МS.

                              Не выйдет. У них есть разные цены на один и тот же продукт. Ну как тарифы в компаниях сотовой связи. Готовые предложения. Т.е. выюирай один и пользуйся. Предустановленная винда стоит гораздо дешевле, чем купить запаковынный диск а то и два+книжечка+фигня бесплатная в придачу в Wallmart



                              Я бы еще порекомендовал иметь в шате спецов по оффисным АТС: большим и маленьким. Это впринципе из той же оперы. А еще нужно быть готовым оказать услуги от техсаппорт по телефону до комп сеть под ключ. Кстати идею подкидываю. Платная телефонная линия техсаппорт. Или бесплатная... 1-800...



                              кажется, скоро раскрутим эту идею в конфетку методом мозгового штурма. Еще идеи?

                              Comment

                              Working...
                              X