Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

    Опытные бизнесмены, подскажите, пожалуйста. Ситуация: LLC, два партнера, ам. гражданка и я, российская гражданка, без гринкард. Американская партнер выходит из бизнеса, я покупаю ее долю. До этого registered agent была американка, давала свой адрес, EIN и проч.

    Я физически нахожусь в России и переезжать в США не планирую. То есть нужно покупать услугу Registered agent у какой-нибудь юркомпании, подавать форму reg-с-l в правительство штата. С этим я более-менее разобралась.
    Главный вопрос: у меня нет номера налогоплательщика. Или можно подавать документы на изменения в фирме без него?
    Если номер все же нужен, где и как это проще-дешевле сделать нерезиденту? Возможно ли это онлайн?
    Еще вопрос: не будет ли проблем с банком (увидит, что все перешло российскому гражданину, и возьмет да заблокирует что-нибудь из-за рисков (мы продаем одежду из России и принимаем платежи онлайн от клиентов-физлиц).
    Спасибо:-)
    p.s. опубликовала такую же тему в разделе про налоги. Но скорее она подходит для этого раздела. Надеюсь, это не против правил.

  • #2
    Re: Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

    речь идет о получении номера налогоплательщика. Ошиблась в теме))

    Comment


    • #3
      Re: Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

      EIN - Employer Identification Number у компании. Это номер налогоплательщика компании и он не меняется.
      SSN - Social Security Number у физического лица.
      Я так понимаю, Ваша американская партнер выступала директором LLC.
      Вы не можете работать в компании директором. Вам нужно найти registered agent в том штате, в котором Ваша компания ведет бизнес, и договориться с ними, чтобы они включили в свои услуги предоставление Вашей LLC физического адреса и номинального директора. Этот директор выдаст Вам или тому, кого укажите, генеральную доверенность на право распоряжаться банковскими счетами. Когда-то давно в прошлой жизни я пользовался услугами номинального директора. Не каждый агент такую услугу предоставляет. Стесняются. Если есть возможность, сами найдите директора. Он должен быть резидентом США с разрешением работать.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

        Originally posted by Chicagin
        EIN - Employer Identification Number у компании. Это номер налогоплательщика компании и он не меняется.
        SSN - Social Security Number у физического лица.
        Я так понимаю, Ваша американская партнер выступала директором LLC.
        Вы не можете работать в компании директором. Вам нужно найти registered agent в том штате, в котором Ваша компания ведет бизнес, и договориться с ними, чтобы они включили в свои услуги предоставление Вашей LLC физического адреса и номинального директора. Этот директор выдаст Вам или тому, кого укажите, генеральную доверенность на право распоряжаться банковскими счетами. Когда-то давно в прошлой жизни я пользовался услугами номинального директора. Не каждый агент такую услугу предоставляет. Стесняются. Если есть возможность, сами найдите директора. Он должен быть резидентом США с разрешением работать.
        Спасибо. А генеральный директор -резидент необходим? Он там, собственно, не требуется, все я могу делать сама удаленно?

        Comment


        • #5
          Re: Покупка доли у ам. партнера и получение EIN для нерезидента

          Он называется просто директор или просто президент, посмотрите в своих уставных документах. Это тот, кто будет сидеть
          Шучу. Почитайте свой устав, чего там сказано про директора. Он нужен, хотя бы для банка и налоговой. Доверенность на право управления активами и банковскими счетами выдает ведь директор.

          Originally posted by Olga1230
          ...Он там, собственно, не требуется, все я могу делать сама удаленно?
          Вы пару раз зайдете в банк под своим российским IP, и Вас банк заблокирует в целях безопасности. Будете звонить, доказывать, что Вы Оля1230 и право имеете. Может потребоваться авторизация от директора.

          Как я уже говорил, директор может быть номинальным. У меня когда-то в лице директора выступала юридическая фирма. Но это было в другой стране, давно и неправда. Не знаю, может быть в Вашем штате так тоже можно. Поговрите со своим регистрационным агентом. Они профессионалы, должны предложить Вам самый оптимальный комплект услуг.

          Comment

          Working...
          X