Announcement

Collapse
No announcement yet.

что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

    Меня всегда интересовал импорт-экспорт со странами постсоветсткого пространства, Россия, Украина, Белоруссия. Хотелось бы услышать что мнение людей здесь что можно использовать для импорта или экспорта?

    Сейчас, довольно интересная ситуация, в свете низких цен на нефть и инфляции в России может быть интересным вопрос, что можно привести из России в Америку :-) С Другой стороны, если некий товар или технология востребована, ее будут покупать по любой цене, низависимо от курса рубля/доллара.

  • #2
    Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

    Originally posted by mike1976
    Меня всегда интересовал импорт-экспорт со странами постсоветсткого пространства, Россия, Украина, Белоруссия. Хотелось бы услышать что мнение людей здесь что можно использовать для импорта или экспорта?

    Сейчас, довольно интересная ситуация, в свете низких цен на нефть и инфляции в России может быть интересным вопрос, что можно привести из России в Америку :-) С Другой стороны, если некий товар или технология востребована, ее будут покупать по любой цене, низависимо от курса рубля/доллара.
    Этот вопрос уже поднимался на форуме неоднократно. Можете проштудировать по темам. Насколько я знаю, немало людей сделали состояние на экспорте из России банных веников, дров, деревянных ложек и кваса. Из Белоруссии народ поднялся на экспорте драников. Но есть одна незанятая ниша - лапти. Если Вы сможете поставлять в Штаты большой объём, то мармелад Вам обеспечен.

    Comment


    • #3
      Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

      Originally posted by IvanDrago1
      Насколько я знаю, немало людей сделали состояние на экспорте из России банных веников, дров, деревянных ложек и кваса. Из Белоруссии народ поднялся на экспорте драников. Но есть одна незанятая ниша - лапти. Если Вы сможете поставлять в Штаты большой объём, то мармелад Вам обеспечен.
      Я согласен с этим. Это одна из ниш, товары для людей из пост-советского пространства. В ней есть конкуренция и рынок довольно насыщен. Хотя, например, не так легко купить лекарства онлайн. Я с этим недавно столкнулся, цены очень высокие и как-то нет доверия к онлайн-аптекам. Особенно, если лекарство редкое и есть специльные требования к храненю.

      Ок, вот некоторые соображения над которыми я думал

      Пост СССР -> Америка
      1. Товары для экспатов: веники, лапти, итд
      2. В связи с курсом рубля/доллара это может быть например, одежда. как уже обсуждалось на одном из форумов, качественные зимние куртки по низкой цене? Да здесь есть конкуренция с Китаем, но если есть ниша и качество товара, то почему нет.

      Америка -> Пост СССР
      1. Новые технологии/гаджеты по мере их появления. Например, когда появилить дроны, вероятно, кто-то заполнил рынок в России и Украине китайскими поделками.
      2. Некоторые специализированные технологии или гаджеты (для бизнеса или консьюмеров), которые требуют адаптации. e.g. gps car tracking device.

      Comment


      • #4
        Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

        Originally posted by mike1976
        Меня всегда интересовал импорт-экспорт со странами постсоветсткого пространства, Россия, Украина, Белоруссия. Хотелось бы услышать что мнение людей здесь что можно использовать для импорта или экспорта?

        Сейчас, довольно интересная ситуация, в свете низких цен на нефть и инфляции в России может быть интересным вопрос, что можно привести из России в Америку :-) С Другой стороны, если некий товар или технология востребована, ее будут покупать по любой цене, низависимо от курса рубля/доллара.
        всё уже сделано до Вас, заходите в русский магазин, смотрите на товары которые привезли из бСССР и везете тоже самое только дешевле..

        Comment


        • #5
          Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

          вывозите из бывшей совдепии профессоров, ученых, гениев и просто талантливых людей.
          они нужны Америке, лично знаю прекрасный пример, как устроился мой хороший знакомый.
          у вас хорошо платят образованным людям.
          и не только платят. там их ценят. это я тоже знаю.

          Comment


          • #6
            Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

            Originally posted by GANGSTA
            вывозите из бывшей совдепии профессоров, ученых, гениев и просто талантливых людей.
            они нужны Америке, лично знаю прекрасный пример, как устроился мой хороший знакомый.
            у вас хорошо платят образованным людям.
            и не только платят. там их ценят. это я тоже знаю.
            Согласен. Я бы сказал что разного рода аутсорсинг опять актуален, опять же благодаря курсу доллара. Это какается не только Ай Ти, но и разного рода фрилансеров, которые могут работать онлайн.

            Comment


            • #7
              Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

              Originally posted by mike1976
              Согласен. Я бы сказал что разного рода аутсорсинг опять актуален, опять же благодаря курсу доллара. Это какается не только Ай Ти, но и разного рода фрилансеров, которые могут работать онлайн.
              программисты фрилансеры не прекращали работать на США и при курсе в 30 рублей ... Дело не в курсе, а в стабильности оплаты в твердой валюте, интересных задачах, а также приобретаемом опыте который впоследствии можно превратить в рабочую визу.

              Comment


              • #8
                Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                Originally posted by GANGSTA
                вывозите из бывшей совдепии профессоров, ученых, гениев и просто талантливых людей.
                они нужны Америке,
                Невест везите, спрос есть .

                Comment


                • #9
                  Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                  Ок, насчет невест это понятно.... А как насчет технологических штук, которые существуют в Америке, но не существуют, например, в России. С точки зрения адаптировать и использовать их в российской действительности. Ну, например, смарт термостаты или gps tracking для машин итд. ?
                  Интересно, все что я не встеречаю в Америке уже существует в России в той или иной мере. Даже казалось бы новые стартапы имееют аналоги в россии..

                  Comment


                  • #10
                    Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                    Originally posted by mike1976
                    Интересно, все что я не встеречаю в Америке уже существует в России в той или иной мере. Даже казалось бы новые стартапы имееют аналоги в россии..
                    Ну, дык! Импортеры технологических новинок посещают выставки, а создатели стартапов ведут ежедневный мониторинг в интернете, и как только какой-нибудь новый сервис начинает работать в тестовом режиме, стараются получить доступ и тут же начать работать над российским аналогом, если посчитают идею перспективной.

                    Мне кажется, можно отслеживать на eBay и подобных сервисах всякие устройства, что американцы заказывают прямиком из Китая, и пытаться найти аналоги в России, чтобы поставлять оптовые партии.

                    Comment


                    • #11
                      Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                      Originally posted by D-sp
                      Ну, дык! Импортеры технологических новинок посещают выставки, а создатели стартапов ведут ежедневный мониторинг в интернете, и как только какой-нибудь новый сервис начинает работать в тестовом режиме, стараются получить доступ и тут же начать работать над российским аналогом, если посчитают идею перспективной.
                      Seriously? В России есть стартапы? :-)

                      Originally posted by D-sp
                      Мне кажется, можно отслеживать на eBay и подобных сервисах всякие устройства, что американцы заказывают прямиком из Китая, и пытаться найти аналоги в России, чтобы поставлять оптовые партии.
                      Интересная мысль... а как понять что появляется на ebay и подобных сервисах нового? там такое количество товаров, что просто не понять что новое что старое. Вероятно должны быть какие-то блоги на эту тему?

                      Comment


                      • #12
                        Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                        Originally posted by mike1976
                        Seriously? В России есть стартапы? :-)
                        Конечно! Правда, злые языки утверждают, что большинство их создается для распиливания бюджетных средств.

                        Originally posted by mike1976
                        Интересная мысль... а как понять что появляется на ebay и подобных сервисах нового? там такое количество товаров, что просто не понять что новое что старое. Вероятно должны быть какие-то блоги на эту тему?
                        Не знаю, не интересовался. Но был вот, например, на новоселье, видел всякие диковинные краны и выключатели, купленные в интернете с доставкой из Китая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                          Я, как всегда, отвечу со своей колокольни: везите здоровых, не обремененных нетрадиционной ориентацией, мужчин. Невест тут куча. Да и женихов тоже (в качестве невест).

                          Опять я про Кали... Вернее, про СФ ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                            Originally posted by Cosmopolitan
                            везите здоровых, не обремененных нетрадиционной ориентацией, мужчин.
                            /полез, такой, в шкапчик за пинжаком твидовым, развесил. туфли усердно натирает гуталином, неистово, яростно просто ищет возможности легально выехать в США на ПМЖ

                            Comment


                            • #15
                              Re: что можно импортировать-экспортировать? подкиньте идеи

                              Originally posted by D-sp
                              Конечно! Правда, злые языки утверждают, что большинство их создается для распиливания бюджетных средств.

                              Не знаю, не интересовался. Но был вот, например, на новоселье, видел всякие диковинные краны и выключатели, купленные в интернете с доставкой из Китая.
                              А что в них диковинного если не секрет? Ну вот, и здесь все сводится к Китайским братьям :-(

                              Comment

                              Working...
                              X