Announcement

Collapse
No announcement yet.

Репетиторство в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Репетиторство в США

    Как юридически выглядят частные уроки живописи в США?
    Это надо регистрировать как бизнес или это считается
    частным приработком?
    Как правильно всё оформить ?
    Как платить налоги?
    Кто что знает?
    Поделитесь ...

  • #2
    Re: Репетиторство в США

    Да как угодно. В самом простом случае просто принимаете учеников, ведете уроки, принимаете оплату (и выдаете квиранции о получении оплаты). При заполнении года регистрируете дополнительный доход, платите с него налоги, и живете долго и счастливо. Вероятнее всего вы будете считаться "частным предпринимателем" (sole proprietor), хотя если объемы небольшие, это может быть трактовано как hobby business. Единственное, как я сказал, ведите учет всех платежей. Правда я не уверен, что вы можете "списывать" под такой бизнес. Например, если у вас одна комната оборудована под студию, вы закупаетесь краски, подрамники, растворители и т.д. Опять же, если будут все чеки, то даже в случае аудита особых проблем не будет, однако для простоты (опять же, не знаю по-поводу оборотов и серьезности репетиторства), может будет иметь смысл завести отдельный банковский счет, откуда будет вестись "бизнес".

    PS. Если у вас все серьезно, то вам, возможно, стоит рассмотреть вариант регистрации отдельного бизнеса, чтобы отделить ваши "частные финансы" от "бизнеса". Например, вдруг натурщица подаст на вас в суд за домогательства. Или наоборот, родители ребенка, который рисовал "с натуры". Если будет LLC, то вся "финансовая ответственность" будет только в пределах дохода (и капитала) этого ООО, тогда как в случае частного предпринимательства, у вас могут отобрать и дом, и машину, и все ваши банковские счета.

    Comment


    • #3
      Re: Репетиторство в США

      Originally posted by MedicalExaminer
      Да как угодно. В самом простом случае просто принимаете учеников, ведете уроки, принимаете оплату (и выдаете квиранции о получении оплаты).
      а что представляет из себя квитанция ?
      какой то стандартный бланк или можно от руки написать расписку?
      Просто когда дело на потоке- понятно нужны какие то бланки.
      а если только первые "пробы пера" ?

      Comment


      • #4
        Re: Репетиторство в США

        Originally posted by 6-111
        а что представляет из себя квитанция ?
        какой то стандартный бланк или можно от руки написать расписку?
        Просто когда дело на потоке- понятно нужны какие то бланки.
        а если только первые "пробы пера" ?
        Посмотрите в том же Волмарте, в разделе "канцелярские товары" - там есть "книжки приходных ордеров". Выписывается от руки, копия отдается клиенту, копия остается у вас. Главное, чтобы у вас сохранились все ваши копии (может быть их стоит еще и сканировать). Или исползовать какую-нибудь программу "домашней бухгалтерии", чтобы сразу вносить деньги в компьютер, и там же печатать "приходный ордер". Если клиентов не так много, и ходят они регулятно, можно даже завести "бумажную табличку" на каждого клиента, где указываете дни занятий, может быть что они делали, и сколько заплатили за урок. Главное, чтобы был "бумажный след" и подтверждение оплаты (а так же подтверждение оказанных услуг), который бы удовлетворял клиента (вдруг ему понадобится списывать эти деньги с налогов), и который бы удовлетворял налоговые службы (подтверждая полученные вами суммы).

        Comment


        • #5
          Re: Репетиторство в США

          Спасибо за подробную консультацию !

          Comment


          • #6
            Re: Репетиторство в США

            Купите Sales Order book Robot Check

            Comment

            Working...
            X