Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

    Originally posted by reebok
    жену я бы сразу привез от туда, тут найти будет крайне сложно, тем более если в коледж не собираешься.
    Об этом, если можно то поподробнее, пожалуйста.

    Comment


    • #17
      Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

      Originally posted by Ваня Smith
      Если это поытка сиронизировать, то совершенно не к месту. Мои рекомендации базируются на наблюдении многих практических примеров. В родной Атланте я не знаю ни одного примера удачной организации собственного бизнеса вновь приехавшим. Более того, знаю минимум 2 стремительных прогара готовых бизнесов, (магазин и автосервис) купленных новичками.
      Да и большинство старых русскоговорящих контор специализируются, в основном, на окучивании соотечественников, а эта база с годами сжимается. Пик пройден давно.
      А попытка новичку конкурировать с аборигенами на их поле, вообще дурь несусветная. Тут вполне себе коренные пачками из бизнесов вылетают прям на глазах. Звериный оскал капитализма, однако.
      Я Вам верю, и принимаю от Вас информацию без иронии.
      Хочу уточнить, из скольки приезжих в Атланту, Вы сделали подобные выводы? И что для Вас успешная или не успешная организация собственного бизнеса?

      Comment


      • #18
        Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

        Среди моих знакомых бизнесменов распространено мнение, что в первые 2 года нужно изучать местные реалии, не ввязываясь ни в какие заманчивые предприятия.
        Впрочем, это мнение всего лишь нескольких человек, и в каких-то отношениях оно может быть устаревшим. Например, если вы разбираетесь в механизмах фондового рынка, туда деньги можно двинуть сразу...

        P.s. Насчет высказанного выше мнения о благоприяных штатах - в вашем случае это, конечно, абстракция, так как конкуренция везде примерно одинакова.

        Comment


        • #19
          Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

          Об этом, если можно то поподробнее, пожалуйста.
          запросы тут другие, жизнь другая.
          Они смотрят только в будущее, на 20-40 лет, а не как, сейчас есть, а завтра нет. Если у вас нет местного образования, хорошую красивую жену с хорошей семьи, найти будет практически невозможно.

          с 100к, не рвитесь в бизнес, найдите работу, поработайте на местную компанию 2-5 лет, потом поймете, что стоит идти учиться, и вообще может надумаете в армию, там и соц пакет хороший, гражданство сразу + профессия бесплатная+ возможность закончить колледж, почти бесплатно и выбиться в люди.

          Comment


          • #20
            Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

            Моя знакомая уехала по грин кард год назад в ЛА совершенно одна, вся семья осталась пока в Москве, и через пол года купила франчайз! Стоил 260 тыс.. Прибыль вполне нормальная... Кстати английский у нее был так себе... И возраст 56 лет! Все реально!

            Comment


            • #21
              Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

              Originally posted by torest

              Интересно почитать про опыт открытия бизнеса в США на конкретных примерах, а ля: арендовал магазин 55 кв.м., за 4000$ в месяц, нанял 2 продавца с з.п. ****$ в месяц, ***$ потратил на рекламу, ***$ - на закупку продукции, ***$ на бухгалтерию и т.д. ***$ - доход в первый месяц. ****$ - во второй...
              Это то что Вы пишите сейчас в Москве. На многих углах висят вывески АРЕНДА. Подходите уточняете сумму,составляете договор лет этак на 3-5,нанимаете продавцов 30 тр.Грузчиков 25 т руб.(за единицу).Реклама на Яндекс маркете НЕ ДОРОГАЯ.Определенная сумма на товар который или сами покупаете, или едете за ним или Вам привозят его.Ну и бугалтер тыс 20 в месяц что бы приходил временами и подбивал баланс.Ну по идее если сами не будете заморачиваться то и кладовщик нужен который будет смотреть остатки и делать заказ и контролировать ситуацию.Вы ведь так хотите????
              Вот так и пишите и люди поймут что Вы хотите. Копейка падать будет если все в хорошем месте и есть деньги.
              Все как в Москве, просто как можно сказать прибыль будет или нет. Нужно что бы были люди которые подскажут ГДЕ взять и в КАКОМ месте хорошую точку. Вы хотите продукты питания, технику или что то еще?? Учиться где то для такого бизнеса не нужно.Просто в сша все немного сложнее. Если в Москве знаешь пришел пожарник, дал денег он свалил. Пришла налоговая, дал немного денег и все ОК. В США немного в этом плане тяжелее. Вот этим и плоха ДЕМОКРАТИЯ и власть закона для вновь прибывших

              Comment

              Working...
              X