Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу инвестора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу инвестора

    Занимаюсь созданием handmade сережек и вообще акссесуаров ( в данный момент сконцентрирована на создании украшений для танцоров, тк кручусь в этой сфере есть заказы, но в так же имеются и повседневные серьги).
    Размещаюсь на Etsy, но очень большая конкуренция и новичку нереально быть найденым.

    Хочу развить этот бизнес до более крупных маштабов. Планирую создание интернет магазина. Рекламой хочу заниматься сама. Нужен инвестор для рекламного бюджета и помощи в закупке материалов и тп.
    Логотип, название уже существуют.

    Условия готова обсудить при личной переписке, или встрече. Пишите [email protected] или skype tikovenok.
    Нахожусь в Enfield CT.

  • #2
    Re: Ищу инвестора

    Мария,

    Создание сайта - копейки. Ну, может не "центы", но во всяком случае достаточно нормальный дизайн можно заказать баксов за 200-300. Хостинг можно заказать за 3-4 бакса в месяц (нормальный), хотя можно и вообще найти бесплатно. Реклама... Реклама должна соответствовать доходам. Да, изначально, возможно, придется тратить сотню-другую в месяц на "клики" с небольшой отдачей. Но потом (постепенно), процент "конверсий" должен нормализоваться.

    Что же по-поводу конкуренции... Это рынок, что тут сделаешь. Будь лучше, чем другие, тогда они будут конкурировать с тобой.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу инвестора

      Я не понимаю, Вы меня отговариваете от поиска инвестора?

      Во-первых, в данный момент мне. Нужен инвестор для закупки материалов. Я покупаю качественные материалы, которые стоят не дешево. И в данный момент у меня нет бюджета на покупку большой партии материалов, и получается, что я могу себе позволить делать совсем небольшие партии украшений, а мне хотелось бы большего.

      Во-вторых, рекламу я хочу делать не только в интернете, но и локальную, и наружную, и журнальную. А это довольно дорого.

      В-третьих, как раз таки на конкурцию нужен бюджет тоже. А мне в данный момент приходиться выбирать - либо материалы, либо реклама. А это, как говорят наши друзья французы, не comme il faut

      Comment


      • #4
        Re: Ищу инвестора

        Originally posted by bellevidence
        Занимаюсь созданием handmade сережек и вообще акссесуаров ( в данный момент сконцентрирована на создании украшений для танцоров, тк кручусь в этой сфере есть заказы, но в так же имеются и повседневные серьги).
        Размещаюсь на Etsy, но очень большая конкуренция и новичку нереально быть найденым.

        Хочу развить этот бизнес до более крупных маштабов. Планирую создание интернет магазина. Рекламой хочу заниматься сама. Нужен инвестор для рекламного бюджета и помощи в закупке материалов и тп.
        Логотип, название уже существуют.

        Условия готова обсудить при личной переписке, или встрече. Пишите [email protected] или skype tikovenok.
        Нахожусь в Enfield CT.
        У Вас есть портфолио? Или может, на какой-то площадке представленны Ваши работы?

        Comment


        • #5
          Re: Ищу инвестора

          Мария,

          Вы меня, конечно, простите, но ваше жгучее желание "найти спонсора", не имея никаких доказательств того, что вы вообще что-то делаете, вызывает определенное недоумение. Да, я нашел ваш профайл на Этси. В нем нет НИЧЕГО. То есть в настоящий момент вы не делаете и не продаете НИКАКОЙ бижутерии.

          Потом, как уже было сказано, для создания вашего сайта с портфолио, спонсора не требуется. Все это можно сделать абсолютно бесплатно (особенно учитывая, что вы утверждаете, что сами занимаетесь дизайном и рекламой).

          Потом идет куча абсолютно бесплатных (или во всяком случае "практически бесплатных") механизмов рекламы - тот же Фейсбук, еБэй, Твиттер, Инстаграм (что для людей, делающих ювелирку, должно быть the must).

          Ничего этого у вас просто нет. Как нет и бизнес-плана. Но зато есть жгучее желание "срубить денег".

          Comment


          • #6
            Re: Ищу инвестора

            Я, обычно, стараюсь быть позитивным, поэтому с MedicalExaminer(oм) у меня частенько случаются споры. Но тут я не могу не поддержать его и Ronny.

            Во-первых - если вы сами всё делаете и выставляете вещи на продажу и они у вас быстро раскупаются, то значит и деньги должны идти в копилку достаточно быстро.

            Во-вторых - если вы работаете сами, то получив большое количество сырья, не кажется ли вам, что вы не сможете всё это сырье использовать?

            В-третьих - если у вас действительно серьезный бизнес, даже пусть личный, то у вас должно быть портфолио, которым можно было бы похвастаться перед инвестором. Точно так же, как у девушек, жаждующих стать модельерами. Я таких знаю и не оду, причем у всех у них идут дела в гору, так как ещё со школы они рисовали платья, наряды и тд и когда пришла в голову идея начать бизнес, их естественно спросили "А что вы умеете". И они показали горы тех тетрадок. Когда мы вместе учились, я всегда считал, что у них есть талант, но никогда не думал, что получить деньги окажется так просто.

            В-четвертых - ни одна из моих вышеупомянутых знакомых не занималась платной рекламой. Вещи сперва продавали по знакомству, а потом сделали сайт и открыли Facebook страничку. Одна из девченок, к примеру попросила своего парня снимать её, когда она рисует, шьет, процесс ремонта помещения для швей, познакомила интернет комьюнити со своими швеями, засняла их работу и атмосферу в которой создаются наряды. Так сказать, покупатель стал частью процесса товара, который он покупает. На youtube у неё ссылка на магазин, до недавнего времени ей и Эстонского рынка хватало вполне, хватило на хорошую квартиру в Таллинне и постоянные путешуствия. Теперь, как появились деньги лишние она рискнула начать продажу товара по почте и это оказалось очень успешной идеей.

            В-пятых - мы все из одной, некогда, большой страны под названием СССР и каждого из нас, хоть раз в жизни, как-то кидали "свои". И вот представьте, вы обращаетесь за инвестициями на иммигрантский форум, к людям, которые наверняка не поедут к вам для "личной беседы", чтобы узнать, насколько безопасны эти вложения. Я не думаю, что на этом конкретном форуме есть люди, у которых есть лишние деньги, чтобы вложить их в бизнес в России. И я более чем уверен, что на этом форуме и где-либо на Западе, никто не будет иметь с вами дела, пока у вас нет хорошего портфолио, который хоть, как-то смог бы доказать ваши серьезные намерения.

            В-шестых - вернусь обратно к рекламе. Я предположу, что живете вы в России, так как в Западных странах никто не стал бы заморачиваться рекламой своего товара в журналах и "наруже", пока у них нет серьезного бизнеса, с клиентурой и деньгами для рекламы. В России реклама тоже стоит немалых денег и я не совсем представляю, как в России можно рекламировать что-то на улице или в журналах, не имея при этом физического магазина. Ведь, народ там отличается от западного и люди любят "пощупать и поглядеть" на то, что они покупают. Даже если нет физического магазина, нужно иметь хотя бы интернет магазин с очень хорошим выбором и хорошим дизайном сайта. Иначе представьте себе ситуацию - Вася Пупкин открывает, какой-нибудьт местечковый журнал (так как на рекламу в серьезных журналах у ваших спонсоров денег не хватит), видит название магазина и интригующую картинку сережек. Идет на сайт и бац - видит какой-то деребасовский сайт и коллекцию из (предположим) 100 сережек. Сотня, это в принципе неплохо, но Вася Пупкин, сомневается в качестве сайта и его начинают терзать смутные сомнения. Теперь предположим у вас супер сайт, но в наборе всё те же 100 сережек. Сможете ли вы заинтересовать таким количеством российских модниц и их мужчин?

            Как бы то ни было, я желаю вам удачи.
            Просто задумайтесь о том, что вам здесь советуют. Ведь когда вы хотите получить от кого-то денег, вы должны впечатлить человека. Это, как интервью на работу - если вы сумели продать себя своему будующему работодателю, то вас возьмут. Хотя, возможно, в России можно получить деньги и от ребят, которые эти деньги заработали не совсем честным трудом и поэтому им плевать на отсутствие портфолио, интрнет магазина и прочей житейской ерунды. Они верят на слово! Только вот потом, не надо обижаться когда в след за вопросом "Когда ты вернешь мои деньги + процент" в дело пойдут утюг и провод от лампочки.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу инвестора

              Originally posted by Borat4eva
              Я предположу, что живете вы в России, так как в Западных странах никто не стал бы заморачиваться рекламой своего товара в журналах и "наруже", пока у них нет серьезного бизнеса, с клиентурой и деньгами для рекламы.
              Да нет, судя по отрывкам информации, она живет в соседнем городе со мной. Но гарантий нет. Плюс, как я сказал, ее нет нигде, ни в Фейсбуке, ни в том же Етси (вернее там она есть, но не более чем "есть"). У меня ощущение, что если это не мошенничество (развод "спонсора" на бабки), то как минимум это весьма несерьезный человек. По-нормальному, даже если заниматься бижутерией, вполне можно обойтись бесплатными видами "продвижения товара" (во всяком случае первый год).

              Comment


              • #8
                Re: Ищу инвестора

                Originally posted by MedicalExaminer
                Да нет, судя по отрывкам информации, она живет в соседнем городе со мной. Но гарантий нет. Плюс, как я сказал, ее нет нигде, ни в Фейсбуке, ни в том же Етси (вернее там она есть, но не более чем "есть"). У меня ощущение, что если это не мошенничество (развод "спонсора" на бабки), то как минимум это весьма несерьезный человек. По-нормальному, даже если заниматься бижутерией, вполне можно обойтись бесплатными видами "продвижения товара" (во всяком случае первый год).
                Человек не имеющий портфолио и живущий в Америке хочет, чтоьбы его рекламировали в американских журналах? LMAO! При этом она не разрекламировала свою продукцию на Facebook??? Как такое возможно?

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу инвестора

                  Originally posted by _Ronny_
                  У Вас есть портфолио? Или может, на какой-то площадке представленны Ваши работы?
                  Пртфолио есть. Пришлите Вашу почту я скину.
                  О площадке я напишу ниже. А тот такая огромная дисскуссия развелась

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу инвестора

                    Originally posted by Borat4eva
                    Человек не имеющий портфолио и живущий в Америке хочет, чтоьбы его рекламировали в американских журналах? LMAO! При этом она не разрекламировала свою продукцию на Facebook??? Как такое возможно?
                    'Она' разместила свою продукцию на fb, и пытается раскрутить страницу тоже. + так же использую craiglist, очень тут популярный, странно если Вы смогли меня найти на etsy, но не fb ??????

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу инвестора

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Да нет, судя по отрывкам информации, она живет в соседнем городе со мной. Но гарантий нет. Плюс, как я сказал, ее нет нигде, ни в Фейсбуке, ни в том же Етси (вернее там она есть, но не более чем "есть"). У меня ощущение, что если это не мошенничество (развод "спонсора" на бабки), то как минимум это весьма несерьезный человек. По-нормальному, даже если заниматься бижутерией, вполне можно обойтись бесплатными видами "продвижения товара" (во всяком случае первый год).

                      Про fb написала выше. Про Etsy - моя ошибка. Написала размещаюсь, а не размещалась ( ага, на это Вы сейчас тоже накинетесь - вперед-вперед))
                      Размещение на Etsy платное, 0.20 за одну товарную единицу. Размещение дается на 2-3 месяца + можно тратить от 1 до 10 на рекламу в сутки. Как я и сказала раннее у меня очень ограниченный бюджет поэтому когда срок размещения закончился, я не обновила подписку.

                      А Вы сразу накидываетесь на человека как пираньи на кусок мяса и обвиняете во вранье и мошенничестве!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу инвестора

                        Гвидон, аууу!!!

                        bellevidence

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу инвестора

                          Originally posted by bellevidence
                          Размещение на Etsy платное, 0.20 за одну товарную единицу. Размещение дается на 2-3 месяца + можно тратить от 1 до 10 на рекламу в сутки. Как я и сказала раннее у меня очень ограниченный бюджет поэтому когда срок размещения закончился, я не обновила подписку.
                          Вот в упор не понимаю, в чем проблема... Нет 20 центов на размещение "товарной единицы" на четыре месяца (или пока она не продастся)? Тогда какой в вас интерес ИНВЕСТОРУ? Инвестиция предполагает как минимум ВОЗВРАТ инвестиций (причем чем быстрее ROI, тем лучше), и желательно еще получение ПРИБЫЛИ (иначе нафига вообще инвестировать).

                          Плюс, как вы собираетесь распорядиться инвестициями, если вы не можете получить даже прибыль, чтобы заплатить 20 центов на размещение на Этси? У вас есть бизнес-план?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу инвестора

                            Давайте поставим вопрос по-другому. Почему инвестировать надо именно в Вас? Чем, кроме расплывчатого поста на форуме, Вы можете заинтересовать инвестора?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу инвестора

                              Originally posted by helmsman
                              Давайте поставим вопрос по-другому. Почему инвестировать надо именно в Вас? Чем, кроме расплывчатого поста на форуме, Вы можете заинтересовать инвестора?
                              26 лет, молодая, со знанием языков, живет по соседству с медикалэкзаминером.... Что вам еще надо не пойму...ROI какие-то ждут

                              Comment

                              Working...
                              X