Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу заниматься производством йогурта,

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хочу заниматься производством йогурта,

    Я хочу заниматься производством йогурта, и раздавать по магазинам. Толко не знаю как все ето происходит. Взаимоотношения с магазинами. То есть как им предложит свой товар? как им предложит чтоб те не отказались, или когда у них денги надо брать ? До продажи или после продажи ? Нужна ли со всеми подряд заключат договор ? Что именно должен быт написан в договоре ? Ну в общем такие мелочи.


    Если кто то был оптовиком или или же держал магазин, пожалуйста поделитесь опытом !

  • #2
    Re: хочу заниматься производством йогурта,

    Вас опередили лет так на 30.

    Lifeway Foods - Wikipedia, the free encyclopedia

    Фирма очень популярна не только у наших иммигрантов но и у американцев. И продает свой кефир практически по всей стране. Погуглайте поподробнее про них и вы узнаете как они развивались от мелкого производителя в домашних условиях до огромной компании которая имеет акции на НЙ бирже.

    Comment


    • #3
      Re: хочу заниматься производством йогурта,

      А что вам сказали в местных магазинах, когда вы им предложили свой йогурт на продажу?

      Comment


      • #4
        Re: хочу заниматься производством йогурта,

        я еще не кому не чего не предложил. Толко планирую начать. Все почти узнал(ну почти все). Для полного состовления плана в голове, надо знать мне взаимоотношение с ритейлерами.

        Comment


        • #5
          Re: хочу заниматься производством йогурта,

          Originally posted by Miami Vice
          Вас опередили лет так на 30.

          Lifeway Foods - Wikipedia, the free encyclopedia

          Фирма очень популярна не только у наших иммигрантов но и у американцев. И продает свой кефир практически по всей стране. Погуглайте поподробнее про них и вы узнаете как они развивались от мелкого производителя в домашних условиях до огромной компании которая имеет акции на НЙ бирже.
          хоть я и называю ето й0гуртом ето не совсем привычный вам й0гурт. И прямых конкурентов в американском рынке нету.

          Comment


          • #6
            Re: хочу заниматься производством йогурта,

            Новый кисломолочный продукт, до этого не известный человечеству?? Й0гурт который пишется через 0(ноль) вместо О??

            Comment


            • #7
              Re: хочу заниматься производством йогурта,

              Originally posted by maximus0977
              хоть я и называю ето й0гуртом ето не совсем привычный вам й0гурт. И прямых конкурентов в американском рынке нету.
              Так 4то эт0, м0}|{ете 06Ъясн1ть?

              Comment


              • #8
                Re: хочу заниматься производством йогурта,

                Originally posted by Net Takogo
                Новый кисломолочный продукт, до этого не известный человечеству?? Й0гурт который пишется через 0(ноль) вместо О??
                umnik ! esli budesh otvechat po teme otvechay, ili je znaesh kuda idti !

                Comment


                • #9
                  Re: хочу заниматься производством йогурта,

                  vot pochemu vi vse takie a ? vot priexali v ameriku eshe svoi duracskie narodnie privichki soboy privezli. Esli tak napisal, znachit bila prichina. Kak takix v Amerike derjat ne poymu..

                  Comment


                  • #10
                    Re: хочу заниматься производством йогурта,

                    Originally posted by maximus0977
                    хоть я и называю ето й0гуртом ето не совсем привычный вам й0гурт. И прямых конкурентов в американском рынке нету.
                    а косвенные конкуренты есть? Есть такая телепрограмма, The Shark Tank. Очень познавательна. Рекоммендую.

                    Comment


                    • #11
                      Re: хочу заниматься производством йогурта,

                      Originally posted by gvidon
                      а косвенные конкуренты есть? Есть такая телепрограмма, The Shark Tank. Очень познавательна. Рекоммендую.
                      interesnaya programma , spasibo. No gde imenno informasiya katoriy ya ishu ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: хочу заниматься производством йогурта,

                        Originally posted by maximus0977
                        vot pochemu vi vse takie a ? vot priexali v ameriku eshe svoi duracskie narodnie privichki soboy privezli. Esli tak napisal, znachit bila prichina. Kak takix v Amerike derjat ne poymu..
                        конечно была причина, я бы даже сказал уважительная причина была -- буквы "й" и "о" при написании в транслите превращались в "ё" ...а ёгурт даже не совсем привычный уже не смотрится презентабельно...

                        мы такие потому что кушаем неправильный йогурт, вот твой дождёмся в продажах и будем как надо...
                        давай, тащи свой айран с ряженкой

                        Comment


                        • #13
                          Re: хочу заниматься производством йогурта,

                          Originally posted by Net Takogo
                          конечно была причина, я бы даже сказал уважительная причина была -- буквы "й" и "о" при написании в транслите превращались в "ё" ...а ёгурт даже не совсем привычный уже не смотрится презентабельно...

                          мы такие потому что кушаем неправильный йогурт, вот твой дождёмся в продажах и будем как надо...
                          давай, тащи свой айран с ряженкой
                          Net vi takie potomu chto vsem zavidivaete ! sami nichego ne stoite potomu chto nichego krome boltavnii ne mojete ! Idi buxay svoy samagon a potom pridesh opyat budesh umnichit.

                          Comment


                          • #14
                            Re: хочу заниматься производством йогурта,

                            Максимум,

                            Знаешь, сколько тут за эти годы приходило подобных "прожектёров", которые только и умеют, что "думкой богатеть". Вам задали вполне резонные вопросы по-поводу вашего продукта. Или вы думаете, что потенциальные продавцы, а тем более потенциальные покупатели не будут задавать вопрос, "почему я должен покупать именно это ёёёгурт, а не продукт, знакомый мне с детства"? Причем разговоры про "секретную формулу" и то, что "вы боитесь, что кто-то украдет вашу идею" в большинстве случаев отворачивают, так как наводят на мысли или о полном дилетанстве, или о мошенничестве.

                            По-поводу же "рынка сбыта"... Я вам уже сказал - начните с обхода местных лавочек и разговора и их владельцами. Это даст вам примерное ощущение, как обстоят дела на рынке. Потому как речи про большие сетевые магазины быть не может - они закупают все централизовано, по своим каталогам, так что там нужно идти на уровень больших корпораций.

                            Comment


                            • #15
                              Re: хочу заниматься производством йогурта,

                              Топикстартер явно не в курсе что в Америке в любом производстве главным является не сам продукт а реализатор т.е. дистрибютор. И какой бы хороший продукт не был без профессиональной дистрибюции его не распространить. А вот наоборот очень даже часто бывает когда так себе продукт но с хорошим пиаром попадает на полки магазинов.

                              В моем примере с нашим иммигрантом в Чикаго который раскрутил кефир по всей стране он начинал не с нуля. Его жена лет 5-6 до того как держала русский магазин а значит имела постоянное общение с дистрибюторами, узнала сам процесс дистрибюции и т.п. Сам тот чувак проработал в инженерной фирме разрабатывая какой то тех. продукт но тоже от схемы и до покупателя. А иначе какой бы их кефир не был вкусный и полезный его бы до сих пор пило бы ограниченное кол-во их друзей и знакомых и не более.

                              И спрашивать на анонимном непрофессиональном форуме о механизмах продажи определенного пищевого продукта это верх идио...кхе...странности. Не лучше ли найти узкоспециализированный форум производителей или дистрибюторов пищевых продуктов и начать спрашивать там? А там дальше уж как посоветуют.

                              Comment

                              Working...
                              X