Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магазин косметики ручной работы в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магазин косметики ручной работы в сша

    Здравствуйте уважаемые!
    Прошу не судить меня строго. Просмотрела темы данного раздела, но ничего похожего не нашла, читать все пока времени нет, так как маленький ребенок.
    Суть вопроса такова: планируем приехать с семьей в сша, я бы в свою очередь хотела открыть магазинчик косметики ручной работы из натуральных компонентов. Это такая продукция как: мыло ручной работы, бомбочки для ванн, скрабы, маски и тд... В дальнейшем, а может быть и сразу материалы и ингридиенты для изготовления (это в стадии вопроса!).
    Как я понимаю из прочтенной инфы, такой вид деятельности нужно регистрировать, но к какой форме его отнести - я никак не пойму!!! LLC/Self-employed или что? И второй вопрос - нужна ли какая-то сертификация на такой товар, как у нас в России, например?! То есть на знак качества, что не содержится всякой гадости и тд? Как с таким делом в Америке можно обустроиться?
    Поделитесь мнениями, информацией, советами, ссылками, пожалуйста!!!
    Заранее благодарю за внимание!

  • #2
    Re: Магазин косметики ручной работы в сша

    Самый первый и самый важный вопрос - КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРИЕХАТЬ В ШТАТЫ? Вы уже выиграли Грин Кард и прошли интервью? Тогда это один вопрос. Если вы планируете работать нелегально, то другой. Если же вы планируете открывать филиал своей фирмы, то третий. Пока вы не решите эти вопросы, все остальное не имеет смысла.

    Comment


    • #3
      Re: Магазин косметики ручной работы в сша

      читать все пока времени нет
      а на бизнес есть?
      планируем приехать с семьей в сша,
      вы выиграли гринку?

      Как с таким делом в Америке можно обустроиться
      никак!
      Магазинов с этой гадостью полно, все они сетевые, ассортимент большой, продают профи своего дела(думаю обучают их этому делу, прежде чем впускать в магазин что то продавать)
      Конечно можете постараться продавать самостоятельно через интернет, на том же etsy , но в рекламу вбухаете больше чем заработаете. Это хорошо если имеете много друзей знакомых, или живете в деревне, и катаетесь на ярмарки, а в большом городе это убыток..... прежде всего на рекламу или помещения.
      Ну как то так......

      Comment


      • #4
        Re: Магазин косметики ручной работы в сша

        Спасибо за ответы!!! Не хочу показаться грубой, но я просто спрашиваю мнения или лучше советы как это сделать, нежели почему нет!!! Сейчас везде всего полно... Изобилие!!! Я говорю про небольшой магазин на оживленной улице в спальном районе, а не на Манхэттане или Родео Драйв. У 4 получилось, а у 5 почему не получится?!
        Про то, что сейчас времени нет - потому что ребенок еще в садик не ходит... А, если решу начинать бизнес, то он будет пристроен.
        Я жила в Бруклине немного, и там на Кингс столько мелких магазинчиков со всякой всячиной: продуктовой, сувенирной продукцией, магазинчики одежды, обуви, сумок ... и один продавец-хозяин... И существуют, продают! Сама много раз забегала и покупала!
        Если кого-то обидела, не принимайте близко к сердцу!

        Comment


        • #5
          Re: Магазин косметики ручной работы в сша

          Повторю вопрос еще раз - каким образом вы собираетесь попасть в Штаты? Потому как чтобы открыть магазинчик на Кингс Стрит, нужно иметь легальный статус. А если легального статуса нет, то зачем раскатывать губу?

          Comment


          • #6
            Re: Магазин косметики ручной работы в сша

            Originally posted by MedicalExaminer
            Повторю вопрос еще раз - каким образом вы собираетесь попасть в Штаты?
            Спасибо за вашу заинтересованность в данном вопросе! Я отталкиваюсь от того, что у меня будет легальный статус... Думаю,это всё, что нужно знать по этому пункту!

            Comment


            • #7
              Re: Магазин косметики ручной работы в сша

              Когда у вас будет легальный статус, тогда зайдете в городскую администрацию по месту жительства (или бизнеса), и спросите, какие требования к открытию магазина косметики. Потому как требования могут отличаться от города к городу (в плане зонинга, в плане требований по площадям, в плане лицензирования, в плане санинспекции и т.д.).

              Comment


              • #8
                Re: Магазин косметики ручной работы в сша

                Originally posted by mariasabitova
                Я говорю про небольшой магазин на оживленной улице в спальном районе
                "в спальных районах" оживленных улиц нет. вообще пешком ходить не принято за пределами НЙ магазин одежды или сувениров, это совсем не магазин скоропортящейся домашней косметики. пластиковую статую свободы из китая купить захотят многие, скраб от "mariasabitova" единицы. прогореть можете с целым магазином. попробуйте начать со стенда в каком-нибудь молле. там будет видно, будет ли вообще ваша продукция пользоваться популярностью. а еще лучше "тренируйтесь на кошках", т.е. заводите знакомых и "кормите" их своей продукцией. может сначала в качестве подарков, потом они захотят что-нибудь купить, посоветуют подругам и так далее.

                Comment


                • #9
                  Re: Магазин косметики ручной работы в сша

                  надо вернуться на Кингс хайвей и sabitova заменить на Sabitoff тогда всё будет чики-пуки

                  Comment

                  Working...
                  X