Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

    Доброго времени суток.
    Мы с женой занимаемся приготовлением джемов и злаковых батончиков.

    Собираемся перебираться в Штаты.


    Кто располагает информацией - подскажите перечень документов и тонкости для продажи продуктов домашнего приготовления (через социальные сети, на фермерских выставках и базарах, реализация через продуктовые магазины). Интересуют законы по штату Нью-Йорк.
    Если есть опыт в других Штатах - тоже будет убер полезно.


    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

    Погуглайте в ютюбе там есть история одной тетки из Аризоны которая лет 8-10 назад по совету прихожан в её церкви начала продавать свой домашний джэм. Она приносила его на всякие церковные ужины вскладчину где каждый приносил домашнее блюдо и все просили у неё ещё и платили ессно. Потом кто-то ей посоветовал дать рекламу онлайн и она потихоньку начала продавать поштучно, рассылая по всей Америке. Потом стала не успевать и наняла дочек и сыновей а сегодня у неё энное кол-во работников, склад и ессно цех уже не дома и оборот 50мил дол в год. При чем как я понимаю бумажной волокиты было не так уж и много хотя может это зависит от законов штата.

    CNBC televised show "How I Made My Millions" features US companies that have taken the plunge to secure the American dream of successful business ownership. ...


    Самое сложное с бюрократической точки зрения это производство мясной и молочной продукции т.к. там гос. котроль (федеральный и штатный) очень сильный по ряду исторически сложившихся обстоятельств и законов. А над джемами, хлебом и т.п. по моему контроль минимальный. Лишь бы были покупатели.

    На CNBC есть передача "How I made my millions" там в каждом эпизоде показывают какую нить успешную компанию которая начиналась или на кухне или в гараже.

    У нас в городе в начале 80х один уволенный с работы инженер-иммигрант из наших начал расфасовывать из больших мешков в маленькие целофановые пакетики разные орешки с изюмом и др. сухофруктами для розничной продажи и лично ездил по точкам - бензоколонки, магазины 24/7, бары, киоски и т.п. продавая их и собирая выручку. После 3-4х лет он продал эту компанию за 1.5мил дол. другому нашему иммигранту а тот кто у него купил (мы все посчитали что развели лоха на 1.5мил) через год-полтора в свою очередь продал большой дистрибюторской фирме за 3.4мил дол., при чем всё это время получая нехилый доход. Я пару лет назад с ним пересекся на парти и мы вспомнили дела минувших дней. Он сетовал что рано продал т.к. по сегодняшним показателям если бы он подождал лет 10-15 то мог бы легко продать за 30мил т.к. этот концепт очень развился и стал супер популярен у покупателей и такие фирмы как его скупались большими дистрибюторскими фирмами с большой переоценкой стоимости по чисто доходам.

    Comment


    • #3
      Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

      Большое спасибо. С большим удовольствием читаю все ваши ответы!

      Comment


      • #4
        Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

        А вот домашний производитель сальсы (мексиканский соус полулярный с чипсами) описывает что и как поэтапно.

        Personal Information and History Of Salsa Business

        А вот здесь с сайта для маленьких бизнесов.

        How to Start a Salsa Bottling Business | Chron.com

        Comment


        • #5
          Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

          Маями прав - многое зависит от законов штата


          New York State Department of Agriculture and Markets

          Comment


          • #6
            Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

            Originally posted by Net Takogo
            Маями прав - многое зависит от законов штата


            New York State Department of Agriculture and Markets
            Я с этим столкнулся лет 5 назад когда жена кореша вдруг решила покупать по настоящему органик мясо, парное молоко, яйца без гормонов и пестицидиов и т.п. прямо с фермы. Мы компашкой заинтересовались и решили узнать поближе что и как. Оказался такой геморой в нашем штате (МА) что мы сразу остыли. Штатный закон запрещает таким независимым фермерам, чья продукция не иснспектед официально т.к. она сильно свежая для этого, продавать в розницу и пересылать/доставлять покупателям. Что разрешено (и то после каких то легальных ухищрений и спец. контрактов) это покупателям входить в пай с фермером и как бы технически быть владельцем коров, коз, кур и т.п. И самое главное что при разделе и покупке своего пая мяса надо лично явиться на ферму и самому забрать свою "долю". Что ессно абсолютно неудобно и хлопотно, хотя многие именно так и делают кооперируясь по очереди с компаньонами по поводу пик апа продукции. Всё было бы ОК если бы мясо было более менее разумным в цене, скажем не дороже чем в Хол Фудс например. Но мы посчитали что получается почти в 2 раза дороже плюс потеря времени на дорогу, встреча с пайщиками чтобы разделить доли, безнин, то сё.

            Вот ещё хороший сайт про парное молоко и законы в 50 штатах. За последние 5 лет они сильно продвинули разрешения и т.п.
            State Updates - A Campaign for Real MilkA Campaign for Real Milk

            Comment


            • #7
              Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

              Originally posted by blackjack13
              Большое спасибо. С большим удовольствием читаю все ваши ответы!
              Может не совсем в тему, но...у нас в общине есть пожилая супружеская пара. Они предлагают свои услуги в качестве повара (повар, скорее, он) Как бы приходящий повар. Вот так ходят по домам у состоятельных людей и готовят им на несколько дней впред. Очень неплохо при этом живут. Естественно всё за наличные и без налогов.

              Comment


              • #8
                Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                Originally posted by gvidon
                ...Очень неплохо при этом живут. Естественно всё за наличные и без налогов.
                Вывод - чтобы неплохо жить надо работать за наличные и не платить налоги.

                Comment


                • #9
                  Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  Вывод - чтобы неплохо жить надо работать за наличные и не платить налоги.
                  если есть возможность поставить дело на основе прямого платежа, то конечно. Тогда можно зарабатывать меньше, а иметь больше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                    Originally posted by gvidon
                    Очень неплохо при этом живут. Естественно всё за наличные и без налогов.
                    Ну всё, твои старички попали. Сейчас кой кто придет в тему и настучит на них. А ты пойдешь как свидетель.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                      Originally posted by CTAC KAPATAEB
                      Вывод - чтобы неплохо жить надо работать за наличные и не платить налоги.
                      а что бы жить неплохо, надо быть состоятельным человеком, платящем кэшем своему повару с кухаркой )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                        Originally posted by _Ronny_
                        а что бы жить неплохо, надо быть состоятельным человеком, платящем кэшем своему повару с кухаркой )

                        -Мистер Джонсон расскажите нам как вы разбогатели и стали мультимиллионером.
                        -Когда я был уволен с работы я не мог найти новую целый год. И мне пришлось начать продавать яблоки в розницу, как во время Великой Депрессии. Сначала я купил одно яблоко за 5ц и продал его за 10ц. Потом на эти деньги я купил 2 яблока и выручил 20ц. И так продолжалось целые 2 месяца. А потом умер мой дядюшка и оставил мне в наследство 20мил долларов. (ц)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                          Originally posted by gvidon
                          Может не совсем в тему, но...у нас в общине есть пожилая супружеская пара. Они предлагают свои услуги в качестве повара (повар, скорее, он) Как бы приходящий повар. Вот так ходят по домам у состоятельных людей и готовят им на несколько дней впред. Очень неплохо при этом живут. Естественно всё за наличные и без налогов.
                          Originally posted by gvidon
                          если есть возможность поставить дело на основе прямого платежа, то конечно. Тогда можно зарабатывать меньше, а иметь больше.
                          Originally posted by Zdorovuu
                          Нахожусь в США уже пол года и щас решил подавать на политику. Цель - получение ворк пермита, SSN и возможность получения грин карты (в суде судя по всему только). Причины есть, но мне нужен человек, который может за меня написать историю и подготовить кейс, ну и естественно имеет опыт в этой сфере, по сути я покупаю еще и опыт за эти деньги, а не только писанину. Называется это здесь паралигал насколько я понимаю. Мне уже советовали парочку, но платить 5000 - 7 000$ за подобное я не собираюсь, это мне кажется того не стоит, потому как потом все равно на суд надо нанимать адвоката, перед интервью лучше сэкономить денег, они еще понадобятся в дальнейшем.

                          Сейчас нахожусь в Иллинойсе, подаваться тоже буду тут. Мне не обязательно, чтобы человек был тоже из этого штата, я слышал, что есть даже такие конторы уже, которые работают дисстанционно, то есть высылают уже готовый кейс. Главные условия это: надежность и качество.
                          Спасибо за помощь!
                          Originally posted by SeregaKuchin
                          Ну в Чикаго конечно такого добра хватает)))) Я в Нью-Йорке чуть не сделал через одного за 6000$. У него офис на Манхеттене (русский историк какой то "Американ сервис"). Я даже консультацию прошел. ПОтом от знакомого узнал за другую контору - bezadvokata(.)com. 2000$ стоит подготовка, ну и дополнительные расходы такие как переводы и тд оплачиваются отдельно, но все делается через эту компанию. Вроде недорого
                          Иногда мне кажется, что эти все посты пише Гвидон.
                          У него подработка, кажись, с FBI, телефоны мошенников прослушивать, - помните, не?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еда домашнего приготовления. Новый старт бизнеса.

                            Originally posted by Miami Vice
                            Ну всё, твои старички попали. Сейчас кой кто придет в тему и настучит на них. А ты пойдешь как свидетель.
                            Буду молчать как партизан.

                            Comment

                            Working...
                            X