Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

    Всем привет, в связи с последними событиями в дорогой рассеюшке (няш мяш/крым наш) в очередной раз понял что надо готовить запасной аэродром. Надо сказать что впервые за все время стало страшно, раньше от путиноголосователей и дедовоевателей было просто смешно, но теперь в лице всех этих бесноватых защитников крыма я увидел тех кто сто лет назад убил царя и выкосил весь цвет нации. Теперь совершенно ясно что государство так и не даст населению россии стать людьми, пользуясь отсутствием иммунитета к информационной заразе оно будет манипулировать их низменными чувствами и зомбировать их в своих интересах. Жить и воспитывать детей в обществе где на 99 зомби один человек совершенно не хочется.

    Теперь о себе. Трудоустроиться в штатах мне будет сложно, т.к. по образованию я экономист, но 10 лет работал IT technician, и несколько последних лет имею свой бизнес в области связи, очень своеобразный, который трудно начать с нуля без длительной разработки заказчиков, это и в россии непросто не говоря уже о штатах.
    Соответственно рассматриваю вариант иммиграции через инвестиции и покупки небольшого бизнеса. Обосноваться хочется в южных штатах типа SC/NC, в небольшом городке, уж очень нравится их самобытность. С собой могу увезти 2.5-3 млн $. Реально ли на эти деньги купить какой то фермерский бизнес, насколько реально им рулить будучи лимитчиком, насколько это дело жизнеспособно и прибыльно в США?

  • #2
    Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

    Примечательно, что люди обладающие такими финансами идут не к адвокатам, юристам, и другим профессионалам разбирающихся вплоть до мелочей в подобного рода вопросах, а идут на форум, неделями и месяцами ожидая ответы от людей, которые если повезет, будут иметь хоть какое-то отношение к его делу.

    Comment


    • #3
      Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

      идея понятна, но, насколько я знаю, чтобы получить ЕБ-5 , вам нужно создать минимум 10 рабочиx мест для американцев EB-5 Immigrant Investor | USCIS. Думаю, что "небольшая ферма" вам такой возможности не даст. Все фермеры, которых я знаю, в лучшем случае нанимают сезонников, а чаще управляются сами.

      Comment


      • #4
        Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

        Originally posted by Пятница View Post
        Примечательно, что люди обладающие такими финансами идут не к адвокатам, юристам, и другим профессионалам разбирающихся вплоть до мелочей в подобного рода вопросах, а идут на форум, неделями и месяцами ожидая ответы от людей, которые если повезет, будут иметь хоть какое-то отношение к его делу.
        Даже обладая ТАКИМИ финансами (достаточно ограниченными как мне кажется), я хочу разведать обстановку на форуме а не у профессионалов. Может кто то работает на ферме или сам ее содержит, в таком случае информация из первых рук будет красочнее и полезнее чем от какого то профессионала. Нужны какие то вводные что бы ориентироваться в вопросе в т.ч. и для общения с профессионалом. Тем более профессионалов еще надо найти.

        Originally posted by Bereginya View Post
        идея понятна, но, насколько я знаю, чтобы получить ЕБ-5 , вам нужно создать минимум 10 рабочиx мест для американцев EB-5 Immigrant Investor | USCIS. Думаю, что "небольшая ферма" вам такой возможности не даст. Все фермеры, которых я знаю, в лучшем случае нанимают сезонников, а чаще управляются сами.
        Ну инвестировать то можно через региональный центр, а ферму уже запустить отдельно от обязательных инвестиций. Хотелось бы конечно что бы основную работу на ферме делали рабы, а я просто жил на своей земле и получал с неё какой то доход.

        Comment


        • #5
          Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

          Originally posted by Belkins View Post
          Теперь о себе. Трудоустроиться в штатах мне будет сложно, т.к. по образованию я экономист, но 10 лет работал IT technician, и несколько последних лет имею свой бизнес в области связи, очень своеобразный, который трудно начать с нуля без длительной разработки заказчиков, это и в россии непросто не говоря уже о штатах.
          Соответственно рассматриваю вариант иммиграции через инвестиции и покупки небольшого бизнеса. Обосноваться хочется в южных штатах типа SC/NC, в небольшом городке, уж очень нравится их самобытность. С собой могу увезти 2.5-3 млн $. Реально ли на эти деньги купить какой то фермерский бизнес, насколько реально им рулить будучи лимитчиком, насколько это дело жизнеспособно и прибыльно в США?
          Можно вложить $0.5М в бизнес для ЕВ-5 в специальном районе, которых в SC/NC наверняка немало, параллельно с этим купить ферму, т.к. оставшихся денег должно с лихвой хватить, и наслаждаться жизнью в маленьком тихом южном городке.

          Comment


          • #6
            Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

            Originally posted by Counselorette View Post
            Можно вложить $0.5М в бизнес для ЕВ-5 в специальном районе, которых в SC/NC наверняка немало, параллельно с этим купить ферму, т.к. оставшихся денег должно с лихвой хватить, и наслаждаться жизнью в маленьком тихом южном городке.
            Вложить $0.5М в заведомо убыточный бизнес ради гражданства, а остальное - в ИТ или недвижимость, - это понятно. А вот что такое американская ферма и чем ее едят, на этом форуме вряд ли кто-то знает.

            Comment


            • #7
              Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

              Comment


              • #8
                Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

                Originally posted by D-sp View Post
                Вложить $0.5М в заведомо убыточный бизнес ради гражданства, а остальное - в ИТ или недвижимость, - это понятно. А вот что такое американская ферма и чем ее едят, на этом форуме вряд ли кто-то знает.
                Если человек сейчас занимается свиньями, коровами, курами(нужное зачернуть), то тоже самое он будет делать, только на американской земле.......

                Comment


                • #9
                  Re: Ферма в США как бизнес и основной источник доходов

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Примечательно, что люди обладающие такими финансами идут не к адвокатам, юристам, и другим профессионалам разбирающихся вплоть до мелочей в подобного рода вопросах, а идут на форум, неделями и месяцами ожидая ответы от людей, которые если повезет, будут иметь хоть какое-то отношение к его делу.
                  это же русская сущность такая, "спросить сначала у соседей". вывод верный,"пора валить", да чем побыстрее, тем лучше.

                  начнем со сложностей в процедуре оплаты найденного варианта(бизнеса): валютный контроль банков не дремлет.
                  в самолете провезти налом удастся не более 10,000уё...

                  есть и плюс в международных контрактах, его используют для вывода капитала: типа что-то купить у иносранцев, бумаги получить и всё. а деньги загнать себе на счет за границей. думаю, он, как директор своей конторы, об этом и так знает.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Belkins View Post
                    Реально ли на эти деньги купить какой то фермерский бизнес, насколько реально им рулить будучи лимитчиком, насколько это дело жизнеспособно и прибыльно в США?
                    Реально. Собираетесь один или есть большая семья?

                    Как вариант - разведение овец. Спроса больше чем предложения, но и работы больше чем в сутках времени.


                    Comment

                    Working...
                    X