Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пару вопросов насчет регистрации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пару вопросов насчет регистрации

    Привет.
    Живу в США, штат Maryland по грин карте (то есть SSN имеется). Работаю на интернете, размещаю рекламу на google adwords,то есть как бы self employed. Но некоторые комнании отказываются делать банковские переводы на счета частных лиц, просят банковские счет компании. Или могут отправлять через paypal, но paypal берет огого какой процент. Как итог, решил все таки зарегистрировать какую-нибудь компании и открыть счет в банке.
    Отсюда пару вопросов: какой тип компании открыть, если я работаю один и примерный доход около $150т в год.

    Помнится, я где-то видел список из трех сайтов-организация, которые помогают все это сделать и у одной даже есть пошаговая схема, какой тип компании лучше выбрать, но увы че-то я уже запутался где я видел этот список. (там кажется оно мне предложило выбрать C или S тип).

    Еще некоторый вопросы как меньше бы платить налогов. Я так понимаю, что лучше регистрировать компанию в Delaware и остается только федеральный налог.
    Должен ли я как-то указывать что я буду работать в этой компании? И должен ли буду платить налог на самого себя? Могу ли я указать что у меня зарплата $1 или какая-нибудь очень маленькая? Или я могу открыть счет в банке, получить кредитку и работать от имени компании (тут я просто не очень понимаю, так как кредитка будет выдаваться на мое имя же).
    Я еще являюсь студентом и хотелось бы получать financial aid, отсюда вопрос если я являюсь владельцем компании, доход которой явно не подпадает под помощь Fafsa, то есть ли шансы у меня получить financial aid? Или это никак не связано?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Пару вопросов насчет регистрации

    Человек, который вам даст ответ на ваши вопросы, а так же вы сами попадаете под закон об уклонении от уплаты налогов, что грозит до 20 лет лишения свободы. А если работать честно, можете открыть LLC или sole proprietorship, при таком доходе (150 тыс) о любом financial aid в колледже можно забыть. Если вы живете не в Delaware, налоги штата придется платить там где компания работает, а не в Delaware. Это вам мой любимый бухгалтер просил передать)).

    Comment


    • #3
      Re: Пару вопросов насчет регистрации

      Originally posted by existence View Post
      Человек, который вам даст ответ на ваши вопросы, а так же вы сами попадаете под закон об уклонении от уплаты налогов, что грозит до 20 лет лишения свободы. А если работать честно, можете открыть LLC или sole proprietorship, при таком доходе (150 тыс) о любом financial aid в колледже можно забыть. Если вы живете не в Delaware, налоги штата придется платить там где компания работает, а не в Delaware. Это вам мой любимый бухгалтер просил передать)).
      Окей, забудем про financial aid

      Тогда почему больше половину компаний зарегистированы в Delawyer? Илия может что-то с чем-то путаю?

      Comment


      • #4
        Re: Пару вопросов насчет регистрации

        Originally posted by 86181768
        Окей, забудем про financial aid

        Тогда почему больше половину компаний зарегистированы в Delawyer? Илия может что-то с чем-то путаю?
        а не проще ли чем задавать вопросы просто посмотреть таксы в делаваре?

        Comment


        • #5
          Re: Пару вопросов насчет регистрации

          Так ведь тогда это нелегально?

          Comment


          • #6
            Re: Пару вопросов насчет регистрации

            Вам в любом случае налоги будет выгоднее платить не с компанию, а через себя, поэтому для вас не имеет значения где регистрировать компанию. Конечно, если вы не хотите открыть корпорацию и участвовать на wall street stock exchange))

            Comment


            • #7
              Re: Пару вопросов насчет регистрации

              Ну да, на wall street я не собираюсь.
              Честно, я тут немного не понимаю. Что значит не с компании, а через себя.
              Как я понимаю:
              Компания получает деньги, платит с этого налог. Дальше компания платит зарплату и работник платит налог. То есть в моем случае я как бы дважды плачу налог и за компанию и за себя. Нет?

              Comment


              • #8
                Re: Пару вопросов насчет регистрации

                Налог дважды платить не надо. Вам надо сходить к бухгалтеру, заплатить денюжку за консультацию и вам сразу все станет понятно.

                Comment


                • #9
                  Re: Пару вопросов насчет регистрации

                  умрр
                  Сходить я и сразу мог бы, я думал так самому получится разобраться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пару вопросов насчет регистрации

                    Originally posted by 86181768 View Post
                    умрр
                    Сходить я и сразу мог бы, я думал так самому получится разобраться.
                    нет, самому это когда сам посмотрел что и как и озвучил непонятки, а когда спросил на форуме как это не сам разобрался, а попытался минимизировать налоги бесплатно.

                    чтобы вам на чтото конкретно ответили в форуме надо вопрос конкретизировать, а не общий вопрос, как платить меньше... так что или самому почитать и потом спросить, или не самому...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пару вопросов насчет регистрации

                      скупой платит дважды, почему русские так не любят использовать в жизни эту поговорку... Это в ваших собственных интересах найти хорошего бухгалтера, вы же не сами себе налоговую декларацию будете каждый год заполнять. При доходе в 150тыс, неужели жалко потратить 100 долларов на консультацию?

                      Comment

                      Working...
                      X