Announcement

Collapse
No announcement yet.

открытие LLC в Иллинойсе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • открытие LLC в Иллинойсе

    Здравствуйте, форумчане. У меня следующий вопрос:

    1) Есть друг в Узбекистане, который хотел бы открыть компанию (LLC) в США. Ему это надо для ведения бизнеса в Узбекистане. Т.е. компания в США не будет вести никакого бизнеса - просто платить какую-то минимальную сумму налогов. Может ли он это сделать? Если да - буду благодарен за описание процедуры или ссылки. Основной вопрос тут - как ему открыть счёт в банке под эту LLC и на какой адрес в США её оформить?

    2) Если вариант 1) невозможен - другой вариант: я являюсь резидентом США и мы можем открыть LLC вместе (50/50) на моё имя. Правда здесь тоже есть одна проблемка - я уезжаю в Узбекистан работать по контракту и буду в США редко (раз в 6 месяцев для поддержания GreenCard). Но пока я здесь и могу открыть LLC - в связи с этим:

    - какова процедура открытия LLC в Иллинойсе?

    - у меня нет постоянного адреса в США - нужен ли таковой для открытия LLC? И если да - то как можно решить эту проблему?

    - счёт в банке для LLC я думаю смогу открыть.

    - так как у компании не будет в США никаких доходов - какую минимальную сумму налогов нужно будет платить в год? И какие для этого формы отправлять в IRS?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: открытие LLC в Иллинойсе

    Открытие LLC - заполнить и отправить несколько форм в секретариат штата. Потом, когда будет подтверждение, зарегистрировать предприятие в IRS и в налоговой штата (DRS???). Ежегодно нужно будет платить небольшую сумму в секретариат штата (для поддержания регистрации предприятия) и по-моему пару сотен в IRS. В случае LLC доход автоматически распределяется между участниками, так что никаких других дополнительных налогов не платится. Адрес (физический) нужен для получения корреспонденции. Если свой адрес не хотите светить - заплатите или за "пересылочный сервис" (виртуальный адрес), или купите услуги registered agent (компании, которые выступают "представителями").

    Comment


    • #3
      Re: открытие LLC в Иллинойсе

      MedicalExaminer, спасибо. Будем заниматься.

      Comment


      • #4
        Re: открытие LLC в Иллинойсе

        я собираюсь зарегистрировать LLC во Флориде. Можно ли использовать виртуальный адрес? Деятельность будет в странах СНГ. И Как платить налоги если деятельность за рубежом (СНГ)

        Comment


        • #5
          Re: открытие LLC в Иллинойсе

          Кто сможет помочь открыть компанию в Америке

          Comment


          • #6
            Re: открытие LLC в Иллинойсе

            Деятельность будет в странах СНГ
            открывайте в делавере, вам во флориде не требуется.
            Кто сможет помочь открыть компанию в Америке
            открывается онлайн, стоит около 1000 долл для нерезидентов.
            Используйте гугл.

            Comment


            • #7
              Re: открытие LLC в Иллинойсе

              Originally posted by samatbek
              я собираюсь зарегистрировать LLC во Флориде. Можно ли использовать виртуальный адрес? Деятельность будет в странах СНГ. И Как платить налоги если деятельность за рубежом (СНГ)
              Для существования компании в США нужен так называемый Registered Agent. На интернете есть много предложений.
              Должна ли LLC подавать налоговую декларацию в США зависит от того сколько у нее владельцев. Если только один (это может быть корпорация вне США), сама LLC не должна заполнять декларацию в США. Налоги платит только владелец, и только на доходы связанные с ведением бизнеса в США или полученные из источников в США. Владелец, должен заполнять 1040nr или 1120-F (ecли владельцем является корпорация).

              Comment


              • #8
                Re: открытие LLC в Иллинойсе

                Originally posted by igormil
                Кто сможет помочь открыть компанию в Америке
                Есть много фирм в США, которые этим занимаются. Они предлагают свои услуги через Интернет.
                Можно попробовать открыть самому, но скорее всего потребуется, SSN или ITIN. ITIN можно попробовать получить, но дело это не простое.
                Кроме того, для существования компании в США необходим Registered Agent, который должен находится в штате, где зарегестрирована компания.

                Comment


                • #9
                  Re: открытие LLC в Иллинойсе

                  ITIN можно попробовать получить, но дело это не простое.
                  аж целый час потратишь)
                  ерунду не говорите, открыть компанию проще простого, а вот вести ее, дело другое.

                  Comment


                  • #10
                    Re: открытие LLC в Иллинойсе

                    Originally posted by reebok
                    аж целый час потратишь)
                    ерунду не говорите, открыть компанию проще простого, а вот вести ее, дело другое.
                    Во первых не надо хамить.
                    Во вторых, вы или ваши знакомые давно получали ITIN?
                    Вот тут (ITIN application - new process - experiences) люди на этот счет на нескольких страницах плачутся. Это при том, что у них есть причина для того, чтобы им выдали ITIN. А у TC такой причины скорее всего нет. Ему сначала надо ее создать. Только на это может уйти несколько месяцев.

                    Comment


                    • #11
                      Re: открытие LLC в Иллинойсе

                      Originally posted by Anatoly Lukyanov
                      Во первых не надо хамить.
                      Во вторых, вы или ваши знакомые давно получали ITIN?
                      Вот тут (ITIN application - new process - experiences) люди на этот счет на нескольких страницах плачутся. Это при том, что у них есть причина для того, чтобы им выдали ITIN. А у TC такой причины скорее всего нет. Ему сначала надо ее создать. Только на это может уйти несколько месяцев.
                      Лично я и мои друзья получали ITIN. Заняло не более 2-х минут заполнить две формы. В этих ссылках про какие-то иммигрантские дела пишут, люди получают ITIN на членов семьи которым SSN не положен чтобы списывать налоги на депендентов как я понял. Возможно что да, там какие-то проблемы могут возникнуть а то так на пол Индии налоги будут списывать. А получить ITIN на LLC - это очень просто. При его регистрации сказать что он нужен и заполнить листок или два. Уже не помню деталей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: открытие LLC в Иллинойсе

                        Вот тут (ITIN application - new process - experiences) люди на этот счет на нескольких страницах плачутся.
                        читайте внимательней.
                        если мозга нет(или время), тебе его сделают от 90 до 150 долл.
                        Вообще что бы получить его, требуется 30 минут, и сносный английский.
                        Только на это может уйти несколько месяцев.
                        на что уйдет несколько месяцев?Открывается максимум за 2 дня, присылают документы онлайн , оригиналы(хотя они никому не нужны) готовы доставить в любую страну в течении 7 дней(за доп плату) по сша за 1 рабочий день.
                        Если ниразу не сталкивались, не несите бред.

                        Comment


                        • #13
                          Re: открытие LLC в Иллинойсе

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Лично я и мои друзья получали ITIN. Заняло не более 2-х минут заполнить две формы. В этих ссылках про какие-то иммигрантские дела пишут, люди получают ITIN на членов семьи которым SSN не положен чтобы списывать налоги на депендентов как я понял. Возможно что да, там какие-то проблемы могут возникнуть а то так на пол Индии налоги будут списывать. А получить ITIN на LLC - это очень просто. При его регистрации сказать что он нужен и заполнить листок или два. Уже не помню деталей.

                          ITIN для LLC не бывает. ITIN это INDIVIDUAL Taxpayer Identification Number (General ITIN Information).
                          Для LLC бывает EIN (Employer ID Numbers). Этот получить действительно просто. Но для того, чтобы его получить нужно сначала зарегистрировать LLC или еще какую структуру на уровне штата. А чтобы зарегистрировать структуру на уровне штата нужен человек в SSN или ITIN. По крайней мере в тех штатах, с которыми я имел дело.

                          Comment


                          • #14
                            Re: открытие LLC в Иллинойсе

                            Originally posted by Anatoly Lukyanov
                            ITIN для LLC не бывает. ITIN это INDIVIDUAL Taxpayer Identification Number (General ITIN Information).
                            Для LLC бывает EIN (Employer ID Numbers). Этот получить действительно просто. Но для того, чтобы его получить нужно сначала зарегистрировать LLC или еще какую структуру на уровне штата. А чтобы зарегистрировать структуру на уровне штата нужен человек в SSN или ITIN. По крайней мере в тех штатах, с которыми я имел дело.
                            Ваша правда - я EIN имел ввиду.

                            Comment


                            • #15
                              Re: открытие LLC в Иллинойсе

                              Originally posted by reebok
                              читайте внимательней.
                              если мозга нет(или время), тебе его сделают от 90 до 150 долл.
                              Вообще что бы получить его, требуется 30 минут, и сносный английский.
                              на что уйдет несколько месяцев?Открывается максимум за 2 дня, присылают документы онлайн , оригиналы(хотя они никому не нужны) готовы доставить в любую страну в течении 7 дней(за доп плату) по сша за 1 рабочий день.
                              Если ниразу не сталкивались, не несите бред.
                              Ну попробуйте почитайте General ITIN Information

                              В How do I apply for an ITIN? написано Use the latest revision of Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number to apply. Attach a valid federal income tax return, unless you qualify for an exception, and include your original proof of identity or copies certified by issuing agency and foreign status documents.

                              Для начала нужен a valid federal income tax return или an exception (Instructions for Form W-7 (12/2014)). Не знаю какой должен быть английский, чтобы сварганить valid tax return или одну из exceptions за 30 минут. И это для человека, который не имеет никакого отношения к США.

                              Comment

                              Working...
                              X