Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

    Всем здравствуйте!

    Владею небольшим магазинчиком на территории России. Продаем американские товары российским людям. Настало время обдумать расширение проекта. Поскольку, не считаю нужным импортировать товары в РФ самостоятельно и открывать филиалы в США, есть идея найти сподвижника на территории США для совместного бизнеса. Именно партнерства. Как я хочу это воплотить в жизнь? Основная задача - минимизировать налоговую нагрузку, убрать экспортно-импортные операции (ВЭД), с обеих сторон минимизировать бюрократические нагрузки.

    1. Партнер открывает в США компанию любой организационно-правовой формы. Не имеет значения какой. Какую будет выгоднее использовать.
    2. Открывает сайт с товарами на русском языке. Подключает к нему платежные системы. Google, PayPal, Visa и MasteCard и т.п.
    3. Принимает платежи от физических лиц из России и отправляет товары в Россию по адресам.
    4. Соответственно, сделки заключаются между юридическим лицом и физ лицами, американцам ничего не продается, а только исключительно иностранцам за рубеж.

    Тем самым мы снимаем налоговую нагрузку, как я полагаю. Штат нужно выбрать совместно. Делаем и развиваем все вместе. Я в РФ (и если нужно наездами в США) ищу клиентов, помогаю и консультирую их, заключаю договора, поясняю как работать с таможней и т.п. Поначалу Партнер покупает товары уже оплаченные клиентами, то есть в товарный оборот ничего не вкладывает. В перспективе, может запасаться ходовыми товарами впрок.

    Я могу являтся одним из учредителей в обществе и получать дивиденды или по другой схеме.

    Прошу тех, кому это интересно отозваться и мы сможем обсудить идею. Прошу также тех, кто считает, что идея не жизнеспособна или в корне неправильная, высказаться. Буду всем признателен за дискуссию.

  • #2
    Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

    Вопросы влет:

    1. А что мешает тем же "физическим лицам из России" покупать товары напрямую из американских магазинов?
    2. Кто и как будет нести ответственность за НЕдоставку товаров в России (не секрет, что небольшие посылки из Америки ОЧЕНЬ часто теряются на Почте России)?

    Comment


    • #3
      Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

      Originally posted by MedicalExaminer
      1. А что мешает тем же "физическим лицам из России" покупать товары напрямую из американских магазинов?
      Originally posted by MedicalExaminer
      2. Кто и как будет нести ответственность за НЕдоставку товаров в России (не секрет, что небольшие посылки из Америки ОЧЕНЬ часто теряются на Почте России)?
      1. Им ничего не мешает, но не все магазины отправляют товары за рубеж это раз. Россияне по прежнему боятся английского это два. При покупке напрямую у американцев они не выиграют по цене (или 5$), но у них не будет поддержка на русском языке, которую мы окажем.

      2. Да, Почта России, это бич. Но мы будем с этим бороться. Не отправлять обычный почтой без трек-номера. Будем страховать посылки. В конце концов, возмещать стоимость покупателю. Потеряется не каждая вторая или третья, а каждая двадцатая, а то и тридцатая. Вопрос риторически. Нужно сделать все возможное, чтобы минимизировать риск утраты. Остальное по воле Бога.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

        Ебей ру в шоке от гениальной идеи.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

          Уважаемый, Иван.

          На ибэй ру покупают такие же компании или частные предприниматели оптом и продают в другие страны. Мы такие же частные предприниматели. Можем и на ибэй зарегистрироваться. Мы не будет драть в тридорога с российского клиента. Суть идеи не меняется. Лучше купить товар у американца или сингапурца или с российской поддержкой и там и тут с одинаковой ценой? Бизнес не претендует на миллиарды, и даже на миллионы. В идеале он должен приносить заботливым владельцам по 5000$ - 10.000$

          А потом, продавец с Ebay не может консолидировать заказы и разные продукты. У него есть одна сфера в которой он работает. У нас будет одна большая сфера разветвленная, потому мы может сделать не 1 товар - 1 доставка, а 2-3 товара - 1 доставка. Плюс к этому, как я сказал, у нас будут свои оптовые закупки на территории США, будут также постоянные клиенты. Бизнес не на одну продажу (как свадебное платье) и потом расстались с клиентом навсегда. Это планомерная работа. Если кто-то хочет обсудить эффективность и маржинальность - просьба писать по существу.

          Та сотня клиентов, которая покупает у нас в России и ей все нравится, купит у нас через США и ей как мотиватор - цена на 20% ниже.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

            Думаю у вас все получится, сам нахожусь в том же процессе, хочу найти производителя который поможет реализовать изобретение и пустить его в жизнь. Круглый металический блин закрепленый в центре при помощи оси.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

              Originally posted by IvanZoloto
              Ебей ру в шоке от гениальной идеи.
              Гениальные идеи здесь не озвучиваются, более того, никогда озвучены не будут. Все гениальное воплощается вне рамок этого форума. Это площадка для тривиальных идей. Обычных, простых и работоспособных. Без изысков.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                Originally posted by IvanZoloto
                Думаю у вас все получится, сам нахожусь в том же процессе, хочу найти производителя который поможет реализовать изобретение и пустить его в жизнь. Круглый металический блин закрепленый в центре при помощи оси.
                Занимайтесь, дело полезное... =)

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                  Давайте поговорим более предметно. Одной "идеи" тут недостаточно (не говоря уже про то, что эта идея совершенно не оригинальна и ничуть не гениальна). Я так понимаю, что у вас есть детальный бизнес-план. Где у вас досконально просчитано все начиная от хостинга и затрат на "продвижение сайта", до всех зарплат сотрудникам и посредникам. Как я понимаю, вы досконально знаете рынок вашего конкретного товара (ведь вы не собираетесь продавать каждый доступный в Америке товар), вы знаете цены и доступность товара в США, точно так же, как знаете рынок и "ходовитость" данного товара в России. И это только начало, без которого идея так и останется идеей.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                    Добрый вечер.

                    1. Идея не оригинальная, как я писал. У нее другое предназначение. Строить спорт-кары Марусия будем когда разбогатеем.
                    2. Все просчитано, по крайней мере всегда будет +, никаких убытков здесь быть не может. Размер плюса зависит от навыков и стараний.

                    3. Клиенты у меня есть, их только нужно оформить и плавненько объяснить куда платить и когда они получат товары. Обсуждения относительно гениальности идеи неуместны, поскольку клиенты уже есть. Вопрос формальностей и юрисдикций.

                    4. Прошу тему закрыть и по-возможности удалить, поскольку нужный человек был найден.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                      Originally posted by dddrw
                      4. Соответственно, сделки заключаются между юридическим лицом и физ лицами, американцам ничего не продается, а только исключительно иностранцам за рубеж.

                      Тем самым мы снимаем налоговую нагрузку, как я полагаю. Штат нужно выбрать совместно.
                      Неверно. Все налоги платятся. Как минимум - федеральные налоги.

                      Originally posted by dddrw View Post
                      4. Прошу тему закрыть и по-возможности удалить, поскольку нужный человек был найден.
                      Хозяин темы сам может закрыть её. Там наверху, менюшка есть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                        Добавлю свои 2 цента, с такими штуками самое сложное - это наити и привлечь покупателей на сайт
                        Ваше клиенты много не купят, да и что делать когда они закончаться?
                        раскрутить такой магазин будет не легко - это основная проблема

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу партнера и разрабатываю бизнес-идею США-Россия

                          budet vremia pozvoni po skaype boybotir , Ya jivu v US, U menia toje est business, hochu rabotat s Rossiey. Detali obgovorim

                          Comment

                          Working...
                          X